19.11.2024 В Мексике состоялся финал международного конкурса красоты "Мисс Вселенная". Победу в нём одержала датчанка Виктория Кьер Тейлвиг. Это впервые в истории соревнования, когда представительнице Дании досталась корона победительницы.
"Начинается новая эра! Поздравляем Данию, нашу 73-ю "мисс Вселенная". Пусть ваше правление вдохновляет женщин во всём мире и даёт им большие возможности", — поздравили девушку организаторы конкурса на его странице в соцсети.
Виктории 21 год, она танцовщица, предпринимательница и зоозащитница, которая планирует в будущем стать юристом.
В финале за титул вместе с ней боролись Чидимма Адетшина из Нигерии, Мария Фернанда Белтран из Мексики, Сучата Чуангсри из Таиланда и Илеана Маркес из Венесуэлы.
28-летняя Илеана, у которой есть ребёнок, установила собственный рекорд — она стала первой матерью, прошедшей в топ-5 на конкурсе. Также в этом году впервые к участию в конкурсе были допущены женщины старше 28 лет. Беатрис Нджойя стала первой 40-летней участницей, прошедшей в большой финал.
Всего в конкурсе красоты приняли участие 130 титулованных девушек со всего мира. Одна из участниц, 19-летняя модель Итали Мору из Панамы, была отстранена от соревнования за некую совершённую ею ошибку. Особое внимание привлекла к себе 19-летняя Рея Сингха, которую раскритиковали в сети из-за неудобного костюма.
04-02-2025 14:47 Певица Мари Краймбрери и блогер Давид Манукян (известный как Дава) станут родителями. Об этом пара сообщила в соцсетях, опубликовав совместное видео с отдыха на Мальдивах. В ролике 32-летняя Мари показала округлившийся живот, а 31-летний Давид сделал ей предложение.
04-02-2025 14:45 У 35-летней Лили Коллинз, звезды популярного сериала "Эмили в Париже", и её 41-летнего супруга, режиссёра Чарли Макдауэлла, родился первенец. Их дочь, которую назвали Туве Джейн, появилась на свет при помощи суррогатной матери.
04-02-2025 14:09 Директор французского музея Лувр Лоранс де Кар сообщила, что для попадания в отдельный зал с картиной «Джоконда» Леонардо да Винчи потребуется отдельный билет. Об этом она заявила в эфире радиостанции France Inter, передает Lenta.ru. «Билет в Лувр дает вам доступ к постоянным коллекциям и выставкам, а если вы захотите увидеть "Мону Лизу", нужно будет оплатить отдельно доступ к картине», — заявила она в интервью.
03-02-2025 10:36 В Лос-Анджелесе прошла 67-я церемония вручения премии "Грэмми". Триумфатором стала певица Бейонсе, которая впервые за свою карьеру получила награду за лучший альбом: премии удостоился её новый диск Cowboy Carter. Она также забрала награду за лучший альбом в стиле кантри.
03-02-2025 10:30 Группа исследователей из Института рака Дана-Фарбер, Института Брода Массачусетского технологического института и Гарварда, Google и Колумбийского университета создали модель искусственного интеллекта, которая может прогнозировать, какие гены экспрессируются в клетках любого типа человека, пишет News Medical life Sciences.
Музыкальный сервис Spotify подвел итоги 2024 года и определил самую популярную песню года. Речь идет о хите «Birds of a Feather» в исполнении известной американской певицы Билли Айлиш.