10.03.2024 Самой красивой женщиной планеты стала представительница Чехии. На конкурсе «Мисс мира», который проходил в индийском Мумбаи, корону получила Кристина Пышкова.
Кристине Пышковой 25 года. Она студентка. Учится на юридическом факультете. Получает образование в Области права и делового администрирования. При этом работает моделью и занимается волонтерством. Открыла собственную школу английского языка в Танзании для бедных детей. Девушка свободно говорит на четырех языках: английском, польском, словацком и немецком. Любит музыку. Играет на флейте и скрипке, а также увлекается верховой ездой.
В тройку лучших вошли представительница Ливана Ясмина Зейтуни, Аче Абрахамс из Тринидада и Тобаго и Лесего Чомбо, представляющий Ботсвану.
Титул Пишковой вручила "Мисс Мира-2022" Каролина Белявска, представлявшая Польшу.
08-05-2025 11:44 38-летняя Виктория, жена Михаила Галустяна, высказалась касательно их развода. До этого момента она воздерживалась от публичных заявлений, ограничившись лишь кратким комментарием. Виктория выложила в сторис фото с младшей дочерью Элиной и выразила благодарность подписчикам за поддержку, отметив, что сейчас решила сконцентрироваться на детях․
08-05-2025 11:40 Тимоти Шаламе и Кайли Дженнер впервые официально вышли в свет как пара. Пара позировала вместе на красной дорожке 70-й церемонии вручения премии David di Donatello в Риме, где 29-летняя звезда "Дюны" должен получить награду за выдающиеся достижения в кинематографе.
08-05-2025 11:23 Правительство Новой Зеландии внесло в парламент законопроект, который запретит использование социальных сетей для пользователей младше 16 лет, сообщает The Guardian. Согласно документам, представленным в парламент, законопроект, ограничивающий возраст пользователей социальных сетей, должен «защитить детей и молодежь от насмешек, запрещенного контента и развития зависимости».
08-05-2025 11:15 Ученые, изучающие эмпатию, обнаружили, что люди с большей вероятностью предпочитают сопереживать группам, а не отдельным людям, хотя в обоих случаях им одинаково трудно и некомфортно проявлять сочувствие. Ученые обнаружили, что участники предпочитали избегать проявления эмпатии чаще всего во время просмотра отдельных фотографий, в среднем в 34% случаев. Однако во время просмотра групповых фотографий они проявляли эмпатию в 53% случаев.
07-05-2025 11:19 Если вы ограничите использование мобильного телефона за 30 минут до сна, вы значительно улучшите качество сна и рабочую память. В недавней статье, опубликованной в американском журнале «National Library of Medicine», говорится, что интернет-зависимость тесно связана с чрезмерной дневной сонливостью у подростков, а распространенность чрезмерной дневной сонливости среди интернет-зависимых составляет 37,7%, в дополнение к более высокой распространенности бессонницы, апноэ, скрежета зубами и ночных кошмаров.