10.09.2022 Камилла, которую однажды осудили как разрушительницу брака Дианы, принцессой Уэльской, будет коронована и займет свое место рядом с королем Карлом III на его коронации. Об этом пишет The Guardian.
Сообщается, что это было «искреннее желание» королевы Елизаветы II, которое она выразила накануне ее 70 -летия на престоле в феврале этого года. Елизавета II заявила, что хочет, чтобы жена Чарльза была известна после его восшествия на престол как королева-консорт.
«Когда придет время, мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, как и мне; и я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла была известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу», — написала тогда королева.
Чарльз давно хотел, чтобы Камилла приняла титул королевы, и была таким образом коронована и помазана. Но то, что она будет известна как королева Камилла, стало возможным только благодаря необычайному изменению общественного мнения.
При жизни Диана назвала Камиллу «ротвейлером». Камилла, похоже, была обречена на неодобрение британской публикой после громкого интервью 1995 года Мартину Баширу из Би-би-си, в котором принцесса Уэльская жаловалась, что «нас было трое в этом браке», имея в виду долгую любовную связь Чарльза и Камиллы.
После смерти Дианы в 1997 году наследнику престола и его партнерше потребовалось два года, чтобы впервые вместе появиться на публике на дне рождения сестры Камиллы в лондонском отеле Ritz.
Но в следующем году королева выразила свое одобрение, посетив обед с Чарльзом и Камиллой. Пара поженилась 9 апреля 2005 года на гражданской церемонии, за которой последовало религиозное благословение в часовне Святого Георгия в присутствии королевы Елизаветы II.
Камилла приняла титул Ее Королевского Высочества принцессы-консорта. Мероприятие собрало 20 000 человек на улицах, ведущих к Виндзорскому замку, что на сегодняшний день стало самым явным признаком того, что Камилла завоевала британскую публику.
Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября на 97 году жизни в окружении детей и внуков в своем шотландском замке Балморал.
13-07-2026 10:20 В последние месяцы не утихают разговоры о возможной новой беременности Рианны. Причиной тому стали образы певицы — папарацци гораздо чаще прежнего стали фотографировать звезду в оверсайз-одежде. Однако теперь сплетни, кажется, находят новое подтверждение: несмотря на разговоры певицы о том, что ей достаточно троих детей, сообщается, что она может ждать нового прибавления в своей семье. Об этом заявила инфлюенсер Ксения Шипилова. По ее словам, секретной информацией с ней поделились друзья из Лос-Анджелеса. Они рассказали, что Рианна не просто находится в особенном положении — она беременна двойней.
13-07-2026 10:07 Многие объясняют слабость в жаркую погоду простыми словами: «это от солнца», «я устал», «выпью воды, и это пройдет». Но когда жара вызывает учащенное сердцебиение, головокружение, ощущение пониженного кровяного давления, одышку или резкую слабость, организм может сигнализировать о том, что сердечно-сосудистая система работает с большей нагрузкой. При повышении температуры тела сосуды расширяются, чтобы больше крови достигало кожи, и организм мог отводить тепло. В то же время усиливается потоотделение. Это естественный защитный процесс, но он означает дополнительную нагрузку на сердце.
13-07-2026 05:12 Супермодель Ева Герцигова, одна из главных звезд моды 1990-х, вышла замуж за итальянского бизнесмена Джорджо Марсиая после 25 лет отношений. Пара обменялась клятвами в субботу, 11 июля, в Турине, а празднование прошло в три этапа.
13-07-2026 04:15 11 июля прошел самый продолжительный финал юниорского турнира Уимблдона в истории. Посеянная под 14-м номером, 17-летняя россиянка Анна Пушкарева завоевала титул чемпионки в одиночном разряде среди девушек, обыграв первую ракетку мира среди юниорок Сунь Синьжан за 2 часа 23 минуты. Эта победа стала неким реваншем за два предыдущих поражения от Сунь.
13-07-2026 01:24 В откровенном интервью Лауре Джугелии Любовь Толкалина буквально вывернула душу наизнанку. Звезда решилась рассказать о кошмаре, который произошел с ней еще до поступления в университет. По словам артистки, ее первый сексуальный опыт был страшным актом насилия со стороны преподавателя модельного агентства. Имя мучителя она называть категорически отказывается: то ли боится, то ли просто хочет оставить этот ужас в прошлом. Но факт остается фактом — мужчина был значительно старше нее, и из известного режиссерского клана․
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.