10.09.2022 Камилла, которую однажды осудили как разрушительницу брака Дианы, принцессой Уэльской, будет коронована и займет свое место рядом с королем Карлом III на его коронации. Об этом пишет The Guardian.
Сообщается, что это было «искреннее желание» королевы Елизаветы II, которое она выразила накануне ее 70 -летия на престоле в феврале этого года. Елизавета II заявила, что хочет, чтобы жена Чарльза была известна после его восшествия на престол как королева-консорт.
«Когда придет время, мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, как и мне; и я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла была известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу», — написала тогда королева.
Чарльз давно хотел, чтобы Камилла приняла титул королевы, и была таким образом коронована и помазана. Но то, что она будет известна как королева Камилла, стало возможным только благодаря необычайному изменению общественного мнения.
При жизни Диана назвала Камиллу «ротвейлером». Камилла, похоже, была обречена на неодобрение британской публикой после громкого интервью 1995 года Мартину Баширу из Би-би-си, в котором принцесса Уэльская жаловалась, что «нас было трое в этом браке», имея в виду долгую любовную связь Чарльза и Камиллы.
После смерти Дианы в 1997 году наследнику престола и его партнерше потребовалось два года, чтобы впервые вместе появиться на публике на дне рождения сестры Камиллы в лондонском отеле Ritz.
Но в следующем году королева выразила свое одобрение, посетив обед с Чарльзом и Камиллой. Пара поженилась 9 апреля 2005 года на гражданской церемонии, за которой последовало религиозное благословение в часовне Святого Георгия в присутствии королевы Елизаветы II.
Камилла приняла титул Ее Королевского Высочества принцессы-консорта. Мероприятие собрало 20 000 человек на улицах, ведущих к Виндзорскому замку, что на сегодняшний день стало самым явным признаком того, что Камилла завоевала британскую публику.
Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября на 97 году жизни в окружении детей и внуков в своем шотландском замке Балморал.
25-08-2026 11:39 Наследство Хайден Панеттьери может перейти к ее единственной дочери — 11-летней Кайе-Евдокии. Как рассказали юристы People, если актриса не оставила завещание или траст, по законам Калифорнии ее имущество, вероятнее всего, унаследует ребенок. В состояние Панеттьери могут входить недвижимость и накопления, а также будущие выплаты за ее работы в «Героях», «Нэшвилле» и франшизе «Крик», гонорары за книгу и другие доходы. Поскольку Кайя несовершеннолетняя, средствами до ее совершеннолетия может управлять специально назначенный опекун или траст. При этом достоверно неизвестно, оставила ли актриса завещание.
25-08-2026 11:28 Покупатели в США нашли новый повод для тревоги: вместо проверки сроков годности пользователи массово изучают содержимое полок супермаркетов на предмет подделок. Вирусные ролики, в которых показывают резиновые фрукты, тянущееся мясо и подозрительно упругий хлеб, набирают миллионы просмотров, пишет NYP. Авторы видео пытаются доказать, что современная американская еда стала искусственной и даже «ядовитой». Однако эксперты спешат успокоить панику: за странными текстурами часто стоят вполне банальные научные и физиологические объяснения.
25-08-2026 10:51 На прошлой неделе стало известно о возвращении Меган Маркл и принца Гарри в Великобританию. Вскоре после этого стали появляться новости о том, чем пара планирует заниматься в стране. Например, герцогине пророчили роль в новом сезоне «Джентльменов» Гая Ричи. Однако очень быстро ее кандидатуру сняли — все из-за острой реакции общественности. Об этом The Guardian рассказала Тина Браун, редактор журналов Vanity Fair и The New Yorker. Она отметила, что Маркл лишилась роли из-за негативной реакции британцев.
25-08-2026 10:46 Мелания Трамп, супруга президента США Дональда Трампа, испытывает неприязнь к Белому дому и отдает предпочтение времяпрепровождению в собственном нью-йоркском пентхаусе. Такое заявление сделала Сара Мэтьюз, ранее занимавшая пост заместителя пресс-секретаря Белого дома, в эфире подкаста On Sunday with Jack Cocchiarella.
25-08-2026 01:55 Джиджи Хадид появилась на обложке сентябрьского Vogue France. В съёмке 31-летняя супермодель и возлюбленная актёра Брэдли Купера позировала в "голом" кружевном платье от Saint Laurent в сочетании с серьгами от Graff и с осветлёнными бровями.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.