10.09.2022 Камилла, которую однажды осудили как разрушительницу брака Дианы, принцессой Уэльской, будет коронована и займет свое место рядом с королем Карлом III на его коронации. Об этом пишет The Guardian.
Сообщается, что это было «искреннее желание» королевы Елизаветы II, которое она выразила накануне ее 70 -летия на престоле в феврале этого года. Елизавета II заявила, что хочет, чтобы жена Чарльза была известна после его восшествия на престол как королева-консорт.
«Когда придет время, мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, как и мне; и я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла была известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу», — написала тогда королева.
Чарльз давно хотел, чтобы Камилла приняла титул королевы, и была таким образом коронована и помазана. Но то, что она будет известна как королева Камилла, стало возможным только благодаря необычайному изменению общественного мнения.
При жизни Диана назвала Камиллу «ротвейлером». Камилла, похоже, была обречена на неодобрение британской публикой после громкого интервью 1995 года Мартину Баширу из Би-би-си, в котором принцесса Уэльская жаловалась, что «нас было трое в этом браке», имея в виду долгую любовную связь Чарльза и Камиллы.
После смерти Дианы в 1997 году наследнику престола и его партнерше потребовалось два года, чтобы впервые вместе появиться на публике на дне рождения сестры Камиллы в лондонском отеле Ritz.
Но в следующем году королева выразила свое одобрение, посетив обед с Чарльзом и Камиллой. Пара поженилась 9 апреля 2005 года на гражданской церемонии, за которой последовало религиозное благословение в часовне Святого Георгия в присутствии королевы Елизаветы II.
Камилла приняла титул Ее Королевского Высочества принцессы-консорта. Мероприятие собрало 20 000 человек на улицах, ведущих к Виндзорскому замку, что на сегодняшний день стало самым явным признаком того, что Камилла завоевала британскую публику.
Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября на 97 году жизни в окружении детей и внуков в своем шотландском замке Балморал.
29-08-2026 11:18 Из Музея декоративно-прикладного искусства в Вене украли колье французского ювелирного дома Van Cleef & Arpels с 673 бриллиантами общим весом более 200 карат. Согласно заявлению венской полиции, злоумышленники вдвоём зашли в музей, разбили молотком витрину, забрали украшения и скрылись.
29-08-2026 10:56 Международный аэропорт Нэшвилла в штате Теннесси могут переименовать в честь певицы Долли Партон. С такой инициативой выступил губернатор штата Билл Ли всего через несколько дней после смерти артистки, сообщает CBS News. Партон умерла во вторник от рака в возрасте 80 лет.
29-08-2026 10:15 Кендалл Дженнер уже видит в своём новом бойфренде Джейкобе Элорди "потенциального мужа". Об этом сообщает PageSix со ссылкой на источник, близкий к модели. “Кендалл действительно рассматривает Джейкоба в качестве потенциального мужа. Она встречалась с отличными парнями, и раньше у неё были серьезные отношения, но это первый раз, когда она подумала: "Я действительно могла бы выйти за него замуж", — рассказал инсайдер.
29-08-2026 02:11 Kейт Миддлтон редко экспериментирует со внешностью, годами оставляя свой образ узнаваемым. Единственное исключение — ее волосы, которые примерно раз в год меняют оттенок на несколько тонов. В прошлом году, например, принцесса примеряла мягкий медовый блонд, от которого отказалась спустя несколько недель. Однако сейчас она, кажется, вновь готова вернуться к более светлой прическе — недавно папарацци сфотографировали ее с обновленным окрашиванием. Видно, что она вновь прибегла к осветлению и ушла от насыщенного каштанового, который носила последние полгода.
27-08-2026 10:45 Недавно создатели нового сериала о Гарри Поттере объявили актера на роль Златопуста Локонса — им должен был стать Николас Холт. Однако теперь, сообщает Variety, его пришлось заменить. Сообщается, что Холту пришлось покинуть съемки из-за проблем с расписанием, ведь на момент предполагаемой работы над шоу он будет занят с другим проектом. Новым кандидатом оказался Кит Харингтон, звезда «Игры престолов» и фильма «Помпеи».
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.