10.09.2022 Камилла, которую однажды осудили как разрушительницу брака Дианы, принцессой Уэльской, будет коронована и займет свое место рядом с королем Карлом III на его коронации. Об этом пишет The Guardian.
Сообщается, что это было «искреннее желание» королевы Елизаветы II, которое она выразила накануне ее 70 -летия на престоле в феврале этого года. Елизавета II заявила, что хочет, чтобы жена Чарльза была известна после его восшествия на престол как королева-консорт.
«Когда придет время, мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, как и мне; и я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла была известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу», — написала тогда королева.
Чарльз давно хотел, чтобы Камилла приняла титул королевы, и была таким образом коронована и помазана. Но то, что она будет известна как королева Камилла, стало возможным только благодаря необычайному изменению общественного мнения.
При жизни Диана назвала Камиллу «ротвейлером». Камилла, похоже, была обречена на неодобрение британской публикой после громкого интервью 1995 года Мартину Баширу из Би-би-си, в котором принцесса Уэльская жаловалась, что «нас было трое в этом браке», имея в виду долгую любовную связь Чарльза и Камиллы.
После смерти Дианы в 1997 году наследнику престола и его партнерше потребовалось два года, чтобы впервые вместе появиться на публике на дне рождения сестры Камиллы в лондонском отеле Ritz.
Но в следующем году королева выразила свое одобрение, посетив обед с Чарльзом и Камиллой. Пара поженилась 9 апреля 2005 года на гражданской церемонии, за которой последовало религиозное благословение в часовне Святого Георгия в присутствии королевы Елизаветы II.
Камилла приняла титул Ее Королевского Высочества принцессы-консорта. Мероприятие собрало 20 000 человек на улицах, ведущих к Виндзорскому замку, что на сегодняшний день стало самым явным признаком того, что Камилла завоевала британскую публику.
Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября на 97 году жизни в окружении детей и внуков в своем шотландском замке Балморал.
05-08-2026 10:49 Ариана Гранде объявила о перерыве в карьере. Как сообщает People, певица возьмет паузу после завершения мирового тура Eternal Sunshine в сентябре этого года и на время откажется от публичных мероприятий. Причиной стало «бесконечное и постоянное внимание» общественности к артистке, которое в последнее время особенно усилилось на фоне обсуждений ее экстремальной потери веса.
05-08-2026 10:46 Новая часть супергероики с Томом Холландом «Человек-паук: Новый день» бьет кассовые рекорды в мировом и домашнем прокате. Фильм стал одним из главных блокбастеров этого года. Как пишет Variety, сборы достигли 927 миллионов долларов по миру только за первый уикенд. Фильм обошел все предыдущие части картины и стал самым кассовым стартом 2026-го.
05-08-2026 10:38 Вначале июня 2026 в небольшом американском городке произошло то, что повергло в шок весь мир. Полиция обнаружила в крохотной комнатке одного из местных домов 16 запертых детей. Ребята в возрасте от 18 месяцев до 18 лет, по сообщениям полиции, были похожи на «одичавших животных». Никто из них не умел писать и читать, а некоторые — даже говорить. Причем такими их сделал не пугающий маньяк-похититель, а собственные родители. Сейчас их родители, а также бабушка находятся под стражей. Если их признают виновными по всем пунктам, то, по данным The New York Post, им может грозить срок в размере 192 лет заключения.
05-08-2026 03:42 Дуа Липа и Каллум Тернер впервые вышли на красную дорожку в статусе супругов. Пара посетила премьеру фильма «Только на одну ночь», где Тернер исполнил главную роль. Показ прошел в нью-йоркском театре SVA. Это новая картина режиссера Уилла Глака, известного по проектам «Отличница легкого поведения», «Кролик Питер», а также «Секс по дружбе» с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис.
03-08-2026 02:14 Каждое лето запоминается своей роскошной, почти королевской свадьбой. В этом году главным светским событием, судя по всему, станет бракосочетание Криштиану Роналду и Джорджины Родригес, которое, по данным португальских СМИ, состоится уже в следующие выходные. Сообщается, что пара решила пожениться на острове Мадейра, где вырос футболист. Основная часть церемонии пройдет в Фуншальском соборе, после чего молодожены и гости отправятся на праздничный банкет в пятизвездочный отель Savoy Palace.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.