25.06.2022 В рамках Недели моды в Париже свою новую коллекцию для бренда Ami представил Александр Маттиусси.
Александр Маттиусси собрал весьма звездную явку: как на подиуме, так и в зрительном зале. На фоне панорамы Парижа у базилики Сакре-Кер фотографам позировали Карла Бруни, Наоми Кэмпбелл, Катрин Денев, Изабель Аджани, Эммануэль Беар и другие знаменитости.
Ami был брендом исключительно мужской одежды с момента своего основания в 2011 году и до недавнего времени, когда в 2019 году он расширил линейку и женской одеждой. Новая коллекция стала одой тому самому непринужденному парижскому шику, о котором все говорят и который иногда столь сложно описать словами, ведь он скорее про энергию и харизму, а не про конкретные вещи.
Маттиусси смешал и нарочито стереотипные детали, и явно черты реальных прототипов, чтобы создать приятный глазу и носибельный французский гардероб, состоящий из повседневных сдержанных жакетов и тренчей и более дерзких и ярких кожаных вещей.
Представить коллекцию дизайнер позвал топ-моделей разных поколений: от Кристен Макменами до Кары Делевинь, от Лии Кебеде до Саши Пивоваровой. Приглашенной моделью в этот вечер стала и редкая гостья светских мероприятий — актриса Одри Тоту, которая открыла показ.
05-08-2026 10:49 Ариана Гранде объявила о перерыве в карьере. Как сообщает People, певица возьмет паузу после завершения мирового тура Eternal Sunshine в сентябре этого года и на время откажется от публичных мероприятий. Причиной стало «бесконечное и постоянное внимание» общественности к артистке, которое в последнее время особенно усилилось на фоне обсуждений ее экстремальной потери веса.
05-08-2026 10:46 Новая часть супергероики с Томом Холландом «Человек-паук: Новый день» бьет кассовые рекорды в мировом и домашнем прокате. Фильм стал одним из главных блокбастеров этого года. Как пишет Variety, сборы достигли 927 миллионов долларов по миру только за первый уикенд. Фильм обошел все предыдущие части картины и стал самым кассовым стартом 2026-го.
05-08-2026 10:38 Вначале июня 2026 в небольшом американском городке произошло то, что повергло в шок весь мир. Полиция обнаружила в крохотной комнатке одного из местных домов 16 запертых детей. Ребята в возрасте от 18 месяцев до 18 лет, по сообщениям полиции, были похожи на «одичавших животных». Никто из них не умел писать и читать, а некоторые — даже говорить. Причем такими их сделал не пугающий маньяк-похититель, а собственные родители. Сейчас их родители, а также бабушка находятся под стражей. Если их признают виновными по всем пунктам, то, по данным The New York Post, им может грозить срок в размере 192 лет заключения.
05-08-2026 03:42 Дуа Липа и Каллум Тернер впервые вышли на красную дорожку в статусе супругов. Пара посетила премьеру фильма «Только на одну ночь», где Тернер исполнил главную роль. Показ прошел в нью-йоркском театре SVA. Это новая картина режиссера Уилла Глака, известного по проектам «Отличница легкого поведения», «Кролик Питер», а также «Секс по дружбе» с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис.
03-08-2026 02:14 Каждое лето запоминается своей роскошной, почти королевской свадьбой. В этом году главным светским событием, судя по всему, станет бракосочетание Криштиану Роналду и Джорджины Родригес, которое, по данным португальских СМИ, состоится уже в следующие выходные. Сообщается, что пара решила пожениться на острове Мадейра, где вырос футболист. Основная часть церемонии пройдет в Фуншальском соборе, после чего молодожены и гости отправятся на праздничный банкет в пятизвездочный отель Savoy Palace.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.