25.01.2022 Порой кажется, что наш мир соткан из стереотипов! И они откладывают в нашем мозгу свой отпечаток, как бы мы это не отрицали. Больше всех из-за этого страдает слабый пол.
Давайте перечислим все самые популярные стереотипы, которые отравляют девушкам жизнь. Есть несколько вещей, которые вы можете делать, не оправдываясь и не стесняясь.
1. Носить откровенную одежду
Если вы любите короткие юбки и глубокие декольте, это вовсе не говорит о вашей кричащей сексуальности или вульгарности. Смело носите то, что вам нравится. В конце концов, это не означает, что вы готовы познакомиться с первым встречным. Девушки не должны оправдываться за любовь к красивой одежде и за желание носить откровенные вещи.
2. Ярко краситься
Девушки, которым нравится яркий макияж, не эгоистки и вовсе не зациклены на себе. Просто они следят за собой и им небезразлично то, как они выглядят. И даже если женщина действительно переборщила с румянами или тенями, главное, чтобы она была довольна своим отражением в зеркале.
3. Стыдиться своего возраста
Вот уж чего не стоит стыдиться, так это своего возраста! С каждым годом вы становитесь мудрее, получая ценный жизненный опыт. Теперь у вас можно чему-то поучиться и попросить совет. Согласитесь, отличный повод для гордости! К тому же для девушек, которые привыкли ухаживать за собой, возраст остаётся всего лишь цифрами.
4. Стесняться собственного тела
Если у девушки есть лишний вес, это совсем не означает, что она больная или имеет какие-либо проблемы со здоровьем. Кстати, многие “пышечки” занимаются спортом и гораздо здоровее своих стройных сверстниц. Если у вас лишние килограммы, вы не должны их стесняться и оправдываться перед кем-либо. Ваше тело – это только ваше дело.
5. Не иметь высшего образования
Несмотря на то, что сейчас стало даже модно получать высшее образование, нет ничего страшного в том, если вы не окончили высшее учебное заведение. Это не помешает вам добиться успехов в жизни и никак не приуменьшит ваши интеллектуальные способности.
6. Не носить бюстгальтер под одеждой
Если вы комфортно чувствуете себя без лифчика, то можете его не носить. Это ваше личное дело, какое бельё надеть (или не надеть вообще). Если девушка не надела бюстгальтер, то это вовсе не означает, что она легкодоступная или пытается привлечь к себе внимание. Это очередной стереотип.
7. Стыдиться количества мужчин, с которыми она встречалась
Во-первых, секс является личным делом каждого человека. Девушка не должна оправдываться за количество партнёров, с которыми имела близость. И даже если их было немало, это не должно стать “клеймом” или стать причиной неуважения. Но с этим стереотипом действительно сложно бороться!
12-01-2026 10:42 Флирт часто воспринимается как лёгкая игра или способ показать интерес потенциальному партнёру. Но новое исследование, результаты которого опубликованы в журнале Personality and Individual Differences, показывает, что за кокетливыми взглядами и шутливыми разговорами может скрываться нечто большее: флирт также используется как инструмент для получения желаемого, а не только как начало романтических отношений.
12-01-2026 10:40 83-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоялась в отеле «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе. Главным триумфатором года оказался фильм «Одна битва за другой», получивший несколько ключевых наград, включая лучший фильм в жанре комедии или мюзикла, а также призы за режиссуру и сценарий. В телевизионных категориях лидером стал сериал «Питт», а среди мини-сериалов победу одержала драма «Подростковый возраст».
12-01-2026 10:35 Колумбийский певец и автор песен Йейсон Хименес погиб в результате крушения самолёта всего за несколько часов до запланированного выступления. Артисту было 34 года. Хименес направлялся в Медельин, где в тот же вечер должен был выйти на сцену. Вместе с ним летели пять членов его команды, а также пилот.
12-01-2026 09:51 Первая ракетка мира Арина Соболенко завоевала свой 22-й титул в одиночном разряде. В финале турнира WTA-500 в Брисбене (Австралия) представительница Беларуси победила украинку Марту Костюк со счетом 6:4, 6:3. Из действующих теннисисток больше титулов выиграли американка Винус Уильямс (49) и полька Ига Швентек (25).
12-01-2026 09:47 Анализ данных, собранных среди работающего населения, продемонстрировал, что мужчины, которые придают большее значение материальному вознаграждению, чаще удовлетворены своей работой, тогда как те, кто ценит другие жизненные ценности — например, баланс между работой и личной жизнью, социальные связи и самореализацию — могут испытывать меньшую удовлетворённость, если их рабочая среда не соответствует этим предпочтениям.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.