04.06.2020 Эксперты из Великобритании пришли к выводу, что мини-юбку можно считать самой культовой модной вещью всех времен, пишет Daily Star.
Специалисты провели опрос и выяснили, что самыми запоминающимися трендами остаются мини-юбка, маленькое черное платье, джинсовая куртка, туфли на платформе, расклешенные брюки и кожаная байкерская куртка. Причем почти в каждом ответе респонденты вспоминали мини-юбку. Этот предмет гардероба есть практически у всех британок в возрасте от 12 до 20 лет.
Не забыли люди и о футболках с принтом в стиле 1960-х, платьях в стиле 1920-х, а первыми по популярности у мужчин и женщин стали джинсы.
Также многие из опрошенных заметили, что современная мода все чаще состоит из старых трендов.
31-03-2026 10:07 Недавнее исследование показывает, что сочетание небольших изменений может оказать значительное положительное влияние на здоровье сердца. Оптимальные привычки — 8–9 часов сна, 42 и более минут умеренной или интенсивной физической активности и рацион, богатый фруктами, овощами, рыбой и цельнозерновыми продуктами — были связаны с 57%-ным снижением риска серьёзных сердечно-сосудистых событий по сравнению с участниками с наименее здоровым образом жизни.
31-03-2026 09:32 Легендарная актриса золотого века Голливуда и секс-символ 50-х Ким Новак осталась недовольна выбором исполнительницы на свою роль в грядущем байопике "Скандальный". В интервью The Times 93-летняя актриса заявила, что Сидни Суини "совершенно не подходит", потому что её образ всегда слишком сексуализирован.
31-03-2026 09:32 Легендарная актриса золотого века Голливуда и секс-символ 50-х Ким Новак осталась недовольна выбором исполнительницы на свою роль в грядущем байопике "Скандальный". В интервью The Times 93-летняя актриса заявила, что Сидни Суини "совершенно не подходит", потому что её образ всегда слишком сексуализирован. Интересно, что в 1950-е годы Ким Новак и сама считалась одним из главных секс-символов Голливуда и прямой конкуренткой Мэрилин Монро.
31-03-2026 08:27 27-летняя Арина Соболенко стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Майами. В своих соцсетях белорусская теннисистка поделилась кадрами с соревнований. Арина Соболенко обыграла американку Коко Гауфф в финале турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3. Она стала первой с 2022 года теннисисткой, которая оформила "Солнечный дубль" — одержала победу в Индиан-Уэллсе, а затем в Майами за один сезон.
31-03-2026 07:13 Исследователи из Beth Israel Deaconess Medical Center (Бостон, США) и Университета Торонто (Канада) обнаружили, что нарушения сна у пожилых людей связаны с потерей тормозных нейронов в промежуточном ядре гипоталамуса. Продолжительность ночного сна у 70-летнего человека на час меньше, чем у 20-летнего. Кроме того, в пожилом возрасте возникают такие проблемы, как трудности с засыпанием, фрагментарный сон и ранние пробуждения. Нейробиологическая основа этого явления до сих пор не была ясна.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.