Հայ. Рус.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

7 ошибок в укладке волос феном

18.04.2019
Думаем, вы согласитесь с нами в том, что без фена любая девушка в наше время чувствует себя некомфортно. Высушить, завить, уложить по форме — этот гаджет может выполнить любое наше желание. Правда, у чудо-прибора есть и недостатки, которые он в полной мере проявляет при неправильном использовании. Каких же ошибок не стоит допускать при укладке и сушке волос феном?
 
Вы неправильно сушите волосы
 
После мытья головы вы снимаете полотенце и начинаете сушить всю копну сразу — знакомая история, не правда ли? Наш эксперт утверждает, что такой прием неэффективен и вреден для волос. В этот момент пряди, которые находятся наверху, пересушиваются, а внутри остаются мокрыми. Чтобы этого не случилось, сушите волосы, разделяя их на секции, используя фен в тандеме с расческой (в данном случае — плоской).
 
Вы выбираете не те расчески
 
Что мы чаще всего используем в дуэте с феном? Конечно же, расческу. Чтобы красиво уложить или быстро высушить волосы, к ее выбору нужно подойти со всей ответственностью.
 
От классики — металлических расчесок — лучше сразу отказаться и закинуть их на дальнюю полку шкафа. Они нагреваются и сильно высушивают волосы вплоть до того, что могут разрушить структуру прядей.
 
Деревянные расчески оставьте в компании с железными. Под воздействием температур они деформируются, на гребнях появляются занозы, которые разрывают волосы.
 
Наверное, вы подумали сейчас о расческах с натуральной щетиной. Да, они не нагреваются и не нарушают структуру прядей, хорошо разглаживают. Но натуральные материалы накапливают грязь и остатки стайлинговых средств, от которых их сложно очистить.
 
Что же остается? Не отчаивайтесь, выбор есть. Для укладки и сушки лучше всего подходят расчески с керамическим покрытием. Керамика имеет более низкую теплопроводность, чем металл, нагревается меньше и не повреждает волосы.
 
Обратите внимание на последнее ноу-хау — расческу из специальных полимеров с высокачественной пластмассой и гнущимися зубчиками разной длины. Пожалуй, это один из самых идеальных вариантов. Такая расческа не нагреется и не расплавится при укладке, легко распутает даже самый сложный узел на длинных волосах, не повредит мокрые пряди при расчесывании.
 
600x580
 
Вы держите фен слишком близко к волосам
 
Не хотите терять свои прекрасные пряди, тогда держите дистанцию. Чем ближе вы подносите фен, тем быстрее перегреваются пряди, начинают сохнуть, ломаться и выпадать. Оптимальное расстояние для сушки — 20-25 см. Сушить волосы нужно по росту — от корней к кончикам. Если вы сушите на расческе одну прядь (например, придаете форму с помощью брашинга), то расстояние можно сократить до 3-5 см.
 
Очень важно, чтобы струя воздуха, выходящая из сопла, была направлена по касательной по отношению к пряди (то есть не перпендикулярно), так кутикула волос будет автоматически сглаживаться.
 
Вы используете неправильные средства стайлинга
 
Правильное стайлинговое средство — это сто процентов успеха в укладке. Для того чтобы воплотить красивую прическу в трендах сезона, обращайте внимание на текстуру стайлинга — гелевая придаст блеск тусклым и пористым прядям, кремовая выпрямит и разгладит кудрявые волосы. Главное, следите, чтобы в стайлинге не было спирта (этим чаще всего грешат спреи), потому что он сушит волосы, а перед работой с феном обязательно наносите на пряди термозащиту.
 
Вы давно не меняли фен
 
Если у вашего фена резко меняется «настроение», он то начинает дуть слишком горячим, то слишком холодным воздухом, значит, свое гаджет уже отработал. Его необходимо заменить, чтобы прибор не навредил прядям.
 
Вы используете сухой шампунь перед укладкой
 
Мы все слышали о волшебных свойствах сухого шампуня — он и объем придает, и форму укладки держит. Только вот наносить его перед сушкой не стоит — это просто перевод продукта. Если хотите использовать сухой шампунь, распылите его на корни после укладки. Но не увлекайтесь этим продуктом, он может пересушить волосы.
 
Вы неосторожно сушите кудрявые волосы


600x580

Кудрявые волосы строптивы и капризны, поэтому и в процессе укладки с ними нужно быть осторожнее, ведь фен может пересушить и без того пористые пряди. В процессе укладки не ставьте высокую температуру и скорость подачи воздуха.

Если вы решили подчеркнуть свои кудри, то используйте диффузор или подхватывайте пряди волос ладонью, просушивая их с некоторого расстояния. Это позволит сохранить завитки, не делая волосы пушистыми.
 
Если вы решили выпрямить пряди, начинайте с волос у лица, выделяйте небольшие пряди шириной 2-3 см и вытягивайте каждую круглой расческой со всех четырех сторон (справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх). Такой прием позволит хорошо отполировать волосы и избавить их от пушистости. В конце обработайте волосы холодной струей воздуха, чтобы укладка дольше держалась.
 

Просмотрено 4361 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Найден простой способ избавиться от запаха чеснока

20.03.2024
Недавний обзор научных исследований позволил сделать вывод о значительной пользе чеснока для здоровья.

В сети сходят с ума от метода 3/3/3/: он поможет собрать идеальную капсулу

13.03.2024
Кажется, пора признать тот факт, что тренды сегодня рождаются не только на Неделях моды и улицах, когда гости показов позируют модным фотографам для стритстайл-снимков, но и в социальных сетях.

5 вещей, которые избегают девушки plus size зря

27.02.2024
«Очень красивая вещь, но она не для меня». Довольно часто девушки с формами ограничивают себя в выборе одежды из-за страха выглядеть полнее.

5 привычек, которые мешают похудеть

13.02.2024
Пытаетесь скинуть лишние кг, пробуете все диеты, но вес не уменьшается?

Медовые губы: что это значит и как повторить макияж

16.01.2024
Желто-горчичный оттенок на губах выглядит очень сочно и красиво.

В каком случае надо отложить визит к косметологу

13.12.2023
И к каким последствиям может привести нарушение этого правила.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
28-03-2024 10:43
Трое нейробиологов из Университета Экс-Марсель во Франции в сотрудничестве с коллегой-психологом из Университета Коннектикута в США, обнаружили то, что, по их мнению, является механизмом в мозге, который контролирует желание танцевать, вызванное музыкой. Bнезапное желание танцевать, вызванное музыкой со средним уровнем синкопирования, является попыткой мозга предвосхитить ритмы среди синкопирования — это заставляет тело буквально постоянно наклоняться вперед.
28-03-2024 07:18
Перепробовали все что только можно, но никак не получается выспаться как следует? Телеведущий, доктор Майкл Мосли рекомендует побыть на ярком свете перед сном. Эксперт поделился с читателями таблоида личным опытом — именно так ему удалось справиться с бессонницей и избежать слишком ранних пробуждений.
28-03-2024 07:18
Перепробовали все что только можно, но никак не получается выспаться как следует? Телеведущий, доктор Майкл Мосли рекомендует побыть на ярком свете перед сном. Эксперт поделился с читателями таблоида личным опытом — именно так ему удалось справиться с бессонницей и избежать слишком ранних пробуждений.
28-03-2024 05:09
Роуз Хэнбери, маркиза Чамли обратилась в суд и направила официальное уведомление ведущему Стивену Кольберу после того, как в эфире своей передачи он назвал Хэнбери любовницей принца Уильяма и связал предполагаемый роман принца с исчезновением жены Уильяма, Кейт Миддлтон, из публичного пространства.
28-03-2024 02:49
Первая леди США Джилл Байден написала детскую книжку с картинками о своей белой домашней кошке Уиллоу, которая будет опубликована в июне. Уиллоу – единственный домашний питомец Байденов, все еще живущий в Белом доме. У них также было три немецкие овчарки. Чемпион умер в 2021 году, а Майор и Командор были отосланы после проявления агрессивного поведения, включая кусание агентов секретной службы и сотрудников Белого дома.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на март 2024 года для всех знаков зодиака

01.03.2024
Некоторым повезет в марте встретить свою вторую половинку, в то время как другие будут работать над духовным развитием и стремительно двигаться по карьерной лестнице.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
25.03.2024
Просмотрели 569 раз
22.03.2024
Просмотрели 255 раз
26.03.2024
Просмотрели 153 раз
27.03.2024
Просмотрели 96 раз
28.03.2024
Просмотрели 74 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster