Հայ. Рус.
ПСИХОЛОГИЯ

10 привычек хронически несчастливых людей

08.01.2019
Люди порой не замечают, когда они счастливы. Если их спросят, что для них значит это понятие, то они могут затрудниться с ответом. Однако когда человек несчастен, он четко осознает это и понимает, когда им овладело такое чувство. Многим кажется, что во всем виноваты жизненные обстоятельства. Однако, по мнению исследователей, счастливый человек сам делает себя таким, и никакие испытания не могут ему в этом помешать. Большую роль играют также привычки. Так, некоторые из них являются прямой дорогой к тому, чтобы сделать вас несчастным. Предлагаем ознакомиться с 10 самыми важными привычками, от которых следует отказаться, если вы хотите начать наслаждаться жизнью.
 
Надеяться на будущее
 
Одной из главных привычек, которые не позволят вам стать счастливым человеком, является произношение фраз вроде «Я буду счастлив, когда найду новую работу/когда мне повысят зарплату/когда у меня будет новый партнер и т.п.». Неважно, как вы закончите данное предложение. Помните, что в этом случае вы ставите все на обстоятельства, которые от вас мало зависят. Поэтому не стоит ожидать чего-то призрачного, а следует работать над своей жизнью уже сейчас. Сосредоточьтесь на том, что важно для вас сегодня, и счастье очень скоро постучится в вашу дверь.
 
Тратить слишком много времени и сил на приобретение статусных вещей
 
Многие люди, начиная больше зарабатывать, как правило, убеждают себя, что это делает их счастливее. Причем большинству кажется, что чем выше будет доход, тем лучше они будут себя чувствовать. Однако масса проведенных исследований показывает, что это не совсем так. Ведь когда вы находитесь в погоне за деньгами и дорогими вещами, то, получив их, рискуете испытать разочарование. Ведь вы осознаете, что они совершенно не стоили потраченных усилий. И израсходованное на их достижение время можно было потратить на свои хобби и общение с семьей и друзьями, что сделало бы вас счастливее.
 
Оставаться дома
 
Когда вы чувствуете себя несчастным, то наверняка вам хочется остаться дома и ни с кем не общаться. Однако такое поведение можно назвать большой ошибкой. Разумеется, в жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы хотим остаться наедине с собой и спрятаться от окружающих. Однако если это становится тенденцией, то вы очень быстро заметите, как ваше настроение станет меняться к худшему. Поэтому заставляйте себя выходить из дома, общаться с людьми, и вы увидите, как вам очень быстро станет легче.
 
Рассматривать себя в роли жертвы
 
Несчастные люди, как правило, убеждают себя в том, что в жизни от них ничего не зависит. Поэтому они считают, что улучшить ситуацию не в их силах. Однако такой подход только укрепляет чувство беспомощности. Но всегда стоит помнить, что проблемы и сложности происходят со всеми людьми. И в ваших силах взять себя в руки и противостоять им, стараясь изменить жизнь к лучшему.
 
Пессимизм
 
Ничто не способно разрушить счастье так, как пессимизм. Ведь если вы постоянно думаете и ожидаете дурных вещей, то, вероятнее всего, именно они и случатся. Причем от пессимистичных мыслей довольно сложно избавиться. Однако следует убедить себя, что они нелогичны. Заставьте себя взглянуть на факты, и вы поймете, что на самом деле все не так уж плохо, как вам казалось.
 
Привычка жаловаться
 
600x580
 
Если вы начнете постоянно жаловаться, то в итоге вам придется постоянно жить с чувством беспокойства. Такое поведение с уверенностью можно назвать разрушительным для личности. Ведь если мы постоянно будем убеждать себя в том, что все плохо, то никаких других мыслей очень скоро допускать уже не получится. Бесспорно, поговорить о том, что вас беспокоит, бывает крайне полезно. Однако нельзя допускать появление привычки жаловаться на все и вся. Ведь это прямой путь к тому, чтобы стать несчастным человеком, с которым не захотят общаться другие люди.
 
Делать из мухи слона
 
Плохие вещи происходят с каждым человеком. Разница заключается в том, что счастливые люди видят их такими, каковы они есть, — временными сложностями, тогда как несчастливые личности рассматривают их лишь как еще одно доказательство того, что судьба крайне неблагосклонна к ним. Так, к примеру, если обычный человек по дороге на работу попадет в небольшую аварию и отделается лишь легким испугом и слегка помятым крылом своего железного коня, то он будет рад, что ничего более серьезного не произошло. Хронически несчастливый же человек усмотрит в этой ситуации лишь еще одно доказательство того, что у него с самого утра не задался день, неделя, месяц, а может, и вся жизнь.
 
Прятать проблемы под ковер
 
Счастливые люди несут ответственность за свои действия. Если они совершают ошибку, то отвечают за нее. Несчастные же люди стараются скрыть свои проблемы и допущенные оплошности. А, как известно, если проблему игнорировать, то она способна лишь усугубиться и нанести еще больший урон.
 
Отказ от саморазвитияս
 
Поскольку несчастные люди пессимистически настроены и не стараются контролировать свою жизнь, они сидят и ждут, что с ними произойдет дальше. И вместо постановки целей, обучения и самосовершенствования они просто выражают удивление, почему в их жизни ничего не меняется к лучшему.
 
Сравнение себя с другими
 
Ревность и зависть – чувства, которые никак не помогут вам стать счастливее. Поэтому если вы постоянно сравниваете себя с другими людьми, то пришло время остановиться.
 

Просмотрено 5784 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Самые добрые знаки Зодиака

28.03.2024
Представим, что ты только познакомилась с человеком и пока совсем его не знаешь. Как понять, можно ли завести с ним дружбу, деловые или романтические отношения?

Почему мужчины лгут в отношениях

28.02.2024
Правда бывает неприятной, но, если вы хотите добиться от партнера максимальной откровенности, важно учесть один нюанс.

Kак поговорить с начальством, чтобы вам повысили зарплату

16.02.2024
Вы устроились на желаемую должность, влились в коллектив и отлично справляетесь со своими обязанностями.  Как понять, что пришло время просить прибавку?

У кого чувства в браке угасают быстрее — у мужчин или женщин?

26.01.2024
Ученому удалось проанализировать чувства десятка тысяч людей по мере развития их отношений. Рассказываем, к каким выводам он пришел.

5 признаков женщин с высокой самооценкой по мнению ученых Гарварда

11.01.2024
Что нужно сделать, чтобы стать уверенной в себе?

Прирожденный лидер или скромница: что стрижка расскажет о вашем характере

30.11.2023
Какой бы скрытной персоной вы ни были, о вашем настрое в текущий период жизни окружающим может рассказать стрижка.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
29-03-2024 12:11
Новый, пятый случай смерти выявлен в Японии среди людей, употреблявших пищевые добавки с экстрактом красного риса кодзи (ферментированный рис) производства фармацевтической компании Kobayashi Pharmaceutical.
29-03-2024 03:14
Британские ученые из Кембриджского университета изучили влияние хронического употребления спиртного на структуры мозга. Они пришли к выводу, что алкоголизм серьезно повреждает некоторые мозговые сети, делая неэффективными некоторые современные методы терапии алкогольной зависимости.
29-03-2024 02:32
Американская супермодель Синди Кроуфорд снялась в откровенном платье для журнала Remix. На размещенном кадре 58-летняя манекенщица предстала перед фотографом в цветном платье длины миди без бретелей, украшенном многочисленными пайетками, которые отражались при дневном свете.
29-03-2024 01:36
Предприниматель Кристофер Бузи, друг принца Гарри и его жены Меган Маркл, поставил под сомнение действия британской королевской семьи и сравнил душераздирающее заявление Кейт Миддлтон о своей борьбе с раком с «пропагандой».
28-03-2024 10:43
Трое нейробиологов из Университета Экс-Марсель во Франции в сотрудничестве с коллегой-психологом из Университета Коннектикута в США, обнаружили то, что, по их мнению, является механизмом в мозге, который контролирует желание танцевать, вызванное музыкой. Bнезапное желание танцевать, вызванное музыкой со средним уровнем синкопирования, является попыткой мозга предвосхитить ритмы среди синкопирования — это заставляет тело буквально постоянно наклоняться вперед.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на март 2024 года для всех знаков зодиака

01.03.2024
Некоторым повезет в марте встретить свою вторую половинку, в то время как другие будут работать над духовным развитием и стремительно двигаться по карьерной лестнице.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
25.03.2024
Просмотрели 636 раз
26.03.2024
Просмотрели 191 раз
28.03.2024
Просмотрели 154 раз
27.03.2024
Просмотрели 123 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster