09.04.2018 Желание построить семью заложено в нас природой, в независимости от пола. Всякий раз, начиная отношения, мы подсознательно оцениваем, подойдёт ли партнёр для построения крепкого союза с перспективами на будущее или же нет.
К сожалению, частенько чутьё подводит, и наши ожидания не оправдываются. Исключение составляют те самые счастливчики, которые встретив, свою половинку без размышлений и оценки поняли, что это то, что они искали.
В целом стоит придерживаться определённых критерий по выбору партнера для семейной жизни.
1. После определенного периода не сложно понять подходите ли вы темпераментами. Для этого, для начала, надо понять какой темперамент у вас. Есть четыре группы: меланхолики, флегматики, холерики и сангвиники. Меланхолики – эмоциональные личности, крайне ранимые и тонко чувствующие.
Меланхолики с трудом выдерживают психологические и физические нагрузки. Они бескорыстны и всегда готовы прийти на помощь. Из них получаются отличные супруги.
Холерики энергичные, живущие в постоянном напряжении люди. Умеют добиваться поставленных целей, но добившись, зачастую теряют интерес.
Флегматики – люди рассудительные и неторопливые. Каждое сказанное ими слово, имеет вес. К решению они идут так же медленно, но приняв его, будут твёрдо уверенны.
Сангвиники любят быть в центре внимания. У них всегда много друзей и знакомых. Не любят решать трудности и запросто могут сменить род деятельности и порой партнёра.
2. Определившись с эмоциональной совместимостью, надо рассмотреть интеллектуальную сторону. Уровень культуры, образование, статус в обществе и религиозные взгляды избранника. Насколько вам комфортно с ним, в кругу его семьи и среди друзей? Если всё хорошо, то можете смело ставить плюсик и продолжать пробовать строить отношения.
3. И наконец, физическая совместимость. Тут конечно всё индивидуально: запах тела партнёра должен вызывать желание, а не отталкивать. Человек может быть красив, умён и нравиться вам, но если вы не совместимы чисто на «химическом» уровне, то союз зачастую невозможен. Типаж, сексуальная совместимость, не маловажны и также играют роль в выборе партнера. Нет определенной формулы в выборе «своего» человека, но можно как минимум взять на заметку перечисленное.
Любите и будьте любимы!
16-07-2026 10:13 Армянская кухня заняла 87 место в рейтинг лучших кухонь мира по версии Taste Atlas. Грузия заняла 21 место, Турция – 7, Россия – 28, Азербайджан – 67, Иран – 42 место. На первом месте оказалась итальянская кухня. В список вошли 100 стран.
16-07-2026 10:10 Швеция занимает первое место в рейтинге лучших стран мира по качеству жизни 2026 года, опережая Данию и Канаду. На Европу приходится 20 из 30 ведущих стран мира, причем лидируют сильные позиции скандинавских стран. США занимают 27-е место в общем рейтинге, последнее среди стран «Большой семерки».
16-07-2026 03:18 Хотя авокадо считается «суперпродуктом», его чрезмерное употребление может быть вредным для здоровья. По мнению врачей, авокадо — довольно высококалорийный продукт: один плод среднего размера содержит около 300–350 килокалорий и около 30 граммов жира. По энергетической ценности он сравним с хорошей порцией свинины или плиткой шоколада, поэтому употребление одного-двух авокадо каждый день со временем может способствовать увеличению веса. У людей с желчнокаменной болезнью или склонностью к застою желчи употребление большого количества авокадо может вызвать сокращения желчного пузыря и смещение камней.
16-07-2026 01:24 Британская супермодель и актриса Кара Делевинь делает это лето по-настоящему жарким: она снялась для обложки Playboy. Эта фотосессия стала первым в ее карьере сотрудничеством со знаменитым мужским журналом. Стиль для звезды подготовила Лана Джей Лаки.
15-07-2026 08:50 Традиционно после Недели моды в Париже глвные лица фэшн-индустрии отправляются в Италию, где Dolce & Gabbana показывают свой кутюр. Уже больше десяти лет Доменико Дольче и Стефано Габбана устраивают свои кутюрные шоу в самых красивых уголках страны, каждый раз превращая их в трехдневный фестиваль. В программе неизменно презентуют ювелирную коллекцию Alta Gioielleria, женскую Alta Moda и мужскую Alta Sartoria, а объединяет все одна идея — рассказать очередную историю о культуре, ремеслах и традициях Италии.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.