12.01.2018 Еще с древности девушки Востока отличались своей природной красотой, которая пленила мужчин со всего света: загадочный взгляд, изящная походка, густые блестящие волосы и нежная, как шелк, кожа. Особый уход за собой и полезные привычки позволяют восточным девушкам сохранять за собой право называться одними из самых красивых женщин на земле.
Не стоит кусать локти из-за того, что ты родилась не в стране палящего солнца, ведь мы раскрыли все тайны арабских красавиц и готовы поделиться ими с тобой прямо сейчас!
Жасминовое масло
Если хочешь иметь такие же шелковистые и густые волосы, как у восточных красавиц, то срочно беги в ближайший магазин за маслом жасмина. Добавив всего пару капель экстракта этого растения в шампунь,ты подаришь своим волосам мягкость, блеск и потрясающий аромат. А регулярное применение масок с жасминовым маслом благоприятно скажется на росте волос — уже через пару процедур твоей шевелюре сможет позавидовать любая арабская принцесса!
Натуральный скраб
Бархатистая кожа восточных девушек — результат не только генетики и хорошей экологии,но и тщательной заботы о своем теле. В первую очередь это питательные скрабы с применением кофе и пряностей, которые так популярны на Востоке: куркума, мускатный орех, тмин и другие. Чтобы приготовить подобный скраб дома, смешай молотый кофе,корицу, мед, куркуму и масло ши, затем дай смеси немного настояться. После отправляйся в душ и нанеси получившийся скраб на все тело. Благодаря своему богатому составу такой скраб хорошо разогреет кожу, очистит поры и поможет удалить ороговевший слой клеток эпидермиса.
Двухфазное очищение кожи
Необязательно ехать в страны Востока и скупать местные средства по уходу за кожей. Все необходимое есть и у нас! Чтобы твоя кожа всегда оставалась чистой и ухоженной, попробуй двухфазное очищение. Для этого возьми свое любимое косметическое масло (например,оливковое или миндальное) и протри им все лицо, не забывая про область под глазами.
После удали излишки ватным диском и воспользуйся пенкой или гелем для умывания. Такой двойной уход позволит очистить кожу от загрязнений и кожного сала, одновременно подарив ей питание и увлажнение. Результат: мягкая и нежная кожа, к которой хочется прикасаться.
Маски для ногтей
Маникюр родился в Древнем Египте — еще царица Клеопатра покрывала свои ногти хной для придания им терракотового оттенка. А чтобы ногти не ломались, быстро росли и блестели, восточные девушки советуют самые простые маски для ногтей из сока лимона,соли и меда — йод и витамин Е укрепят ногти, а мед насытит полезными веществами,помогая бороться с ломкостью и расслоением. Если будешь делать такие маски хотя бы раз в неделю, то маникюрный салон тебе больше не понадобится — твои ногти и так будут в идеальном состоянии.
Гимнастика для тела
Восточные красавицы в большинстве своем обладают стройной фигурой, их движения пластичны и грациозны, а осанка величественна и красива. Чтобы всегда оставаться в форме и покорять всех своей утонченной фигурой под стать восточным барышням, каждое утро делай дыхательную гимнастику. Она поможет насытить клетки кислородом, обогатит организм энергией и ускорит метаболизм. Не забывай о сбалансированном питании и уделяй достаточно времени физическим нагрузкам — результат не заставит себя ждать!
29-10-2026 12:23 28 октября в возрасте 95 лет умерла aмериканская актриса Барбара Барри. Она скончалась в своем доме на Манхэттене после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, сообщает People.
29-10-2026 12:14 36-летняя голливудская звезда Дженнифер Лоуренс подтвердила, что сделала операцию по подтяжке и увеличению груди после рождения второго ребенка, который появился на свет в марте 2025 года.
29-10-2026 10:19 «Мисс Россия-2024» Валентина Алексеева рассказала о помолвке с 50-летним бизнесменом и политиком Ильей Мительманом. В интервью Лауре Джугелии модель призналась, что возлюбленный сделал ей предложение всего за несколько дней до записи беседы. При этом дату свадьбы пара пока не назначила, несмотря на то, что уже ходили слухи о том, что масштабное торжество состоялось в Абу-Даби. Отношения модели с бизнесменом на 30 лет старше нее вызвали бурную реакцию в социальных сетях.
29-10-2026 02:30 В Лос-Анджелесе прошёл первый гала-вечер Airbnb.org — благотворительной организации сервиса по аренде жилья Airbnb. Мероприятие посетили звёзды Голливуда и спорта — Сиенна Миллер с 30-летним женихом Оли Грином, Шарлиз Терон, Джессика Альба, Мэттью Макконахи с женой Камилой Алвес, Деми Ловато, Зои Салдана, Хлоя Морец, Элизабет Бэнкс, теннисистка Серена Уильямс, певица Charli xcx и другие.
28-10-2026 11:42 Женский «Золотой мяч» в третий раз в карьере забрала Алексия Путельяс. Эту победу испанка предвидела, поэтому блистала на красной дорожке в кастомном платье Dior цвета слоновой кости в греческом стиле с драпировкой и перьями на плечах, символично отсылающем к образу богини победы Ники. Свою награду она посвятила «Барселоне», из которой ушла прошедшим летом, подписав контракт с английским «Лондон Сити Лайонессис».
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.