30.03.2012 Шоу “Мисс вселенная Канада” не обошелся без громкого шовинистического (или если угодно феминистического) скандала. Одну из юных и, несомненно прекрасных, участниц не допустили в следующий тур. Девушка не прошла самый простой и примитивный тест – тест на гендерную принадлежность. Томную красотку лишили шанса стать мисс Канада только из-за того, что она оказалась мужчиной. Обитателям Таиланда смешно.
Бюрократы из организационного комитета изгнали из рядов красавиц конспиратора с позорным вердиктом “несоответствие правилам проведения соревнования”. И все из-за одной хромосомы.
Но сама Дженна уверена, что причиной ее отстранения стала ее нестандартная для модели биография. В 19 лет красавица сделала операцию по смене пола, и именно этот факт, по ее мнению, вызвал сомнения у жюри. В оргкомитете никак не прокомментировали это предположение, а вот поклонники Талаковой поддержали участницу и даже подписали петицию, в которой потребовали ее восстановления в конкурсе со всеми вытекающими правами, чтобы Дженна смогла побороться за титул «Мисс Вселенная». Об этом пишет Newsliga.ru.
Возмущенные фанаты в едином грозном порыве отправились на спасение оскорбленного девичества. 28 тысяч человек назвали решение организаторов конкурса сексуальной дискриминацией. Явлением, недостойным просвещенных жителей Канады XXI века! Уже подаются петиции и составляются прошения. Честь Дженны несомненно будет восстановлена, до декабря 2012 года, на который намечен конкурс еще масса времени и Дженну обязательно сумеют восстановить в правах среди 65 участниц мероприятия. Если не помешает конец света.
17-08-2026 10:45 Армения, Грузия и Беларусь возглавили список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов после личного посещения. Об этом говорится в опросе сервиса «Купибилет». Из путешественников, чье мнение о стране изменилось к лучшему после поездки, 33% Армению, Грузию и Беларусь. Это самый высокий показатель среди всех направлений. Россия заняла второе место: 24% респондентов заявили, что поездки по стране превзошли их первоначальные ожидания. Третье место заняли азиатские страны: Китай, Япония, Таиланд и Южная Корея, которые приятно удивили 18% респондентов.
17-08-2026 10:24 Крупнейший в Великобритании официальный магазин Harry Potter откроется в Лондоне 4 ноября на Оксфорд-стрит, пишет Independent. Флагманский магазин разместится в комплексе The Ribbon по адресу 134–140 Oxford Street и займет более 21 тыс. квадратных футов (около 1 950 кв. м) на двух этажах. Это будет лишь второй официальный магазин Harry Potter в Великобритании после точки на вокзале Кингс-Кросс.
17-08-2026 09:30 Бразильский адвокат и блогер Таяне Даласен во время погружения с акулами у побережья Бразилии почувствовала сильное давление на ноге, сообщает BBC News. Акула длиной более двух метров вцепилась ей в бедро и несколько секунд удерживала под водой. Женщине удалось выбраться, однако на ноге остались глубокие порезы.
17-08-2026 06:54 Ушла из жизни американская актриса Хайден Панеттьери. Звезде популярного сериала «Герои» было всего 36 лет. По сообщениям издания Daily Mail, у артистки осталась 11-летняя дочь. Девочку зовут Кайя Евдокия. Хайден Панеттьери родила ее в отношениях с известным боксером Владимиром Кличко.
17-08-2026 01:59 Элизабет Олсен, судя по всему, впервые стала мамой. 37-летнюю звезду заметили в Лос-Анджелесе на прогулке с мужем Робби Арнеттом и новорожденным ребенком. Малыш находился в белой переноске на груди актрисы.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.