17.04.2013 Оказывается, женские руки грязнее, чем мужские. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Университета Колорадо.
В ходе эксперимента они обнаружили, что на руках женщин находится на 50% больше разновидностей микроорганизмом, чем на руках мужчин. По мнению авторов исследования, мужчины имеют более высокую кислотность кожи, кроме того, жирность и потливость кожи у разных полов отличается, поэтому женские руки – благоприятная среда обитания для микробов. Очевидно, свою роль играют гормональный фон и применение косметических средств.
Исследование показало, что на ладони каждого человека обитает, в среднем, около 150 разновидностей бактерий, из которых только 17% встречаются одновременно на обеих руках. При этом мытье рук существенно не влияет на количество микроорганизмов.
Однако большинство бактерий, обитающих на наших руках, безвредны или полезны для человека – они препятствуют заселению вредных организмов.
10-12-2025 11:54 Журнал Time Ди Каприо назвал артистом 2025 года с формулировкой, что карьеру он развивает уже больше 30 лет, а зрители все равно каждый год хотят видеть его на экранах. Главным фильмом актера в этом году стал боевик «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона, а впереди у Леонардо Ди Каприо еще много громких премьер.
10-12-2025 10:59 Шэрон Осборн впервые поделилась душераздирающими подробностями о смерти своего мужа, легендарного фронтмена Black Sabbath Оззи Осборна. В откровенном интервью Пирсу Моргану для шоу Uncensored 73-летняя вдова рассказала, что перед смертью Оззи сказал ей: «Поцелуй меня. Обними меня крепче». Оззи скончался 22 июля в своём доме в Бакингемшире от сердечной недостаточности — всего через две недели после прощального концерта в Бирмингеме на стадионе Villa Park.
10-12-2025 01:02 Ким Кардашьян снова в образе невесты — звезда поделилась свежими снимками, на которых позирует в шикарном атласном платье на пляже Малибу. Фотосессия приурочена к финалу сезона её драматического сериала All's Fair. 45-летняя основательница SKIMS появилась в эффектном платье с глубоким вырезом рядом с актёром Мэттью Ношкой — по сюжету он играет её мужа, ловкого и двуличного Чейса Монро.
10-12-2025 00:48 Бывший муж американской актрисы Дженнифер Энистон, 53-летний Джастин Теру, впервые станет отцом. Его 31-летняя супруга Николь Брайдон Блум вышла в свет с заметно округлившимся животом, тем самым объявив о своей беременности. О том, что пара ждёт первенца, также сообщает People.
10-12-2025 00:40 Мила Кунис вышла в свет. Aктриса кино и телевидения посетила специальный показ своего нового фильма "Достать ножи: Проснись, мертвец" в Нью-Йорке. 42-летняя актриса позировала перед театром Paris Theater вместе с коллегами и пообщалась с поклонниками. В сентябре одну из самых известных голливудских пар Милу Кунис и Эштона Кутчера раскритиковали из-за поддержки осуждённого за изнасилования Дэнни Мастерсона, за что они позже извинились.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.