01.04.2013 Осенью самыми доступными фруктами наших широт являются яблоки. О пользе яблок сказано уже много: они - кладезь витаминов, их употребление способствует выводу из организма излишков жидкости, яблоки способны препятствовать усвоению жиров и т.д. Однако мало кто знает, что яблоки могут стать эффективным орудием для отличного спа-массажа, который самым благоприятный образом на состоянии кожи.
Яблочные процедуры уже вошли в перечень услуг некоторых российских салонов красоты наряду с обертываниями против целлюлита и традиционными банными процедурами. Действительно, если употребление яблок «внутрь» позволяет улучшать выработку коллагена, столь необходимого для нашей кожи, то почему нельзя использовать эти фрукты для «наружного» применения? Конечно, можно и нужно!
Как же можно приспособить яблоки для проведения спа-массажа? Для начала необходимо приобрести сами плоды: они должны быть спелыми, сочными, твердыми и экологически чистыми. Непосредственно перед использованием яблоко нужно разрезать пополам и немного подогреть (так они лучше отдают свой сок). Половинкой яблока мягко растирают тело, а когда плод теряет свою сочность, заменяет использованную половинку на новую. Таким образом, для проведения одного массажа необходимо 5-6 плодов. По окончании процедуры тело омывают теплой водой и смазывают кожу увлажняющим кремом. Для поддержания «внешнего» эффекта можно принять «внутрь» стаканчик яблочного фреша.
А что, собственно, дает коже яблочный спа-массаж? Яблочный сок, впитывающийся в кожу, насыщает ее витаминами В-группы, витамином С, железом, что повышает эластичность кожи, а пептиды, которые содержатся в мякоти яблок, стимулируют очищение кожи от токсинов, способствуя тем самым борьбе с целлюлитом.
12-10-2026 10:09 Cовместная коллекция Zara и Джон Гальяно произвела настоящий фурор: вторую неделю ее не перестают обсуждать в соцсетях. Одни хвалят и пытаются урвать самые востребованные позиции, которые моментально пропадают из наличия на сайте, другие — критикуют ее. Причем дело не только в стоимости, которая значительно превышает стандартные цены в Zara, или фасонах одежды. Многие пользователи обратили внимание на то, что качество вещей из коллаборации не всегда оправдывает ожидания.
12-10-2026 09:45 Ученые создали чернила для татуировок, которые можно «включать» и «выключать» с помощью света. Технология PhotoTat, разработанная исследователями Университета Колорадо в Боулдере, позволяет менять цвет рисунка или делать его почти невидимым. Работа опубликована в журнале Matter & Light. В будущем она может пригодиться не только любителям татуировок, но и пациентам, которым необходимы медицинские метки на коже.
12-10-2026 09:13 Сидни Суини с самого начала карьеры сравнивают с голливудскими дивами. Причем чаще всего ее зовут «Мэрилин Монро XXI» века. Теперь это сопоставление можно считать чуть более оправданным: исследование показало, что актрисы на самом деле дальние родственницы. Исследование провела американская компания MyHeritage. Они рассмотрели генеалогическое древо обеих знаменитостей и обнаружили, что у них есть общие предки. Отцы Мэрилин и Сидни — потомки одного из первых поселенцев в штате Массачусетс, Эзры Перри, жившего в XVII веке. Таким образом выходит, что актрисы приходятся друг другу девятиюродными сестрами в разных поколениях.
12-10-2026 05:55 50-летняя Криста Пайк, пережившая неудачную казнь путем смертельной инъекции в американском штате Теннесси, выписана из больницы и возвращена в тюрьму. Об этом сообщили ее адвокаты в субботу, 10 октября, передает CBS News. Пайк переведена обратно в реабилитационный центр Деборы К. Джонсон в Нэшвилле, где она содержалась более 30 лет. По словам адвокатов, осужденная продолжает получать медицинскую помощь в тюрьме, и юристы следят за ее выздоровлением.
12-10-2026 02:59 Принц Гарри заявил, что их с Меган отъезд из Великобритании в 2020 году принес ему большой стресс. Он публично рассказал, как «впал в депрессию» и пережил «адреналиновый крах», когда они вместе с семьей прибыли в Канаду.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.