Հայ. Рус.
ОНА

Лара Фабиан

27.02.2012
Лара Фабиан увидела свет 9 января 1970 года в Эттербеке (Etterbeek), пригороде Брюсселя. Ее мать Луиза - из Сицилии, отец Пьер – бельгиец. Первые пять лет Лара прожила на Сицилии и только в 1975 году ее родители обосновались в Бельгии. Ларе было 5 лет, когда отец заметил у нее вокальные данные. В 8 лет родители купили ей первое пианино, на котором она сочиняла свои первые мелодии. В это же время она занималась пением и сольфеджио в Консерватории.
«L’Aziza est en pleurs»
Лара начала свою карьеру в возрасте 14 лет. Ее отец был гитаристом и выступал вместе с ней в музыкальных клубах. Параллельно Лара продолжала музыкальные занятия в Консерватории. Она участвовала в конкурсах. Например конкурс «Трамплин» («Tremplin de la chanson») в 1986 году, который она выиграла. Главным призом была запись пластинки. В 1987 году Лара записала свою первую 45-ку «L’Aziza est en pleurs», дань уважения Даниэлю Балавуану (Daniel Balavoine), про которого она говорила: «Балавуан – это пример для подражания. Настоящий мужчина, который жил без компромиссов, всегда делая свой выбор, основываясь на своих представлениях о чести и не оглядываясь на чужое мнение. Человек, которым восхищалось целое поколение». «L’Aziza est en pleurs» сейчас является настоящим раритетом. В 2003 году его экземпляр был продан за 3000 евро.
Международная карьера Лары началась в 1988 году, когда она представляла Люксембург на Евровидении с песней «Croire», и где она заняла четвертое место. 45-ка «Croire» была продана в Европе в количестве 600 тысяч экземпляров и переведена на немецкий (Glaub) и английский (Trust) языки.
После первого европейского успеха Лара записала вторую пластинку «Je sais».
Переломный момент в ее карьере – это без сомнения 28 мая 1990 года, когда в Брюсселе Лара знакомится с Риком Эллисоном (Rick Allison). Через несколько месяцев они решают попытать счастья в Квебеке и уезжают на другой континент.
Тем временем, Пьер Крокэр (Pierre Crockaert), отец Лары финансирует ее первый альбом, который вышел в августе 1991 года. Синглы «Le jour ou tu partiras» и «Qui pense a l’amour» раскупались мгновенно. На каждом концерте ее ждал теплый прием, и в 1991 она была номинирована на Felix (эквивалент Victoires de la Musique).
«Carpe Diem»
1994 год был отмечен выходом второго альбома «Carpe Diem» в Канаде, который через две недели после выхода стал золотым. Тогда же Лара представила свой спектакль «Sentiments acoustiques» в 25 городах Квебека.
В 1995 году на церемонии ADISQ awards (канадской ассоциации звукозаписи) Лара Фабиан получает награду как «Лучший исполнитель года» и «Лучший спектакль». В это время Лара Фабиан начинает принимать активное участие в благотворительных акциях. Например, в течение многих лет Лара помогает ассоциации детей с пороком сердца. Также она принимает активное участие в Ассоциации «Arc-en-Ciel» (Радуга), цель которой исполнить мечты больных детей.
И 1 июля 1995 года, в национальный Праздник Канады молодая бельгийка получает канадское гражданство. В 1996 году Лара озвучивает Эсмеральду в мультфильме «Горбун из Нотр-Дама» Студии Уолта Диснея и поет заглавную песню к нему.
 
"Pure" и покорение Европы
 
Ее третий альбом «Pure» вышел в Канаде в сентябре 1996 года и, меньше чем за две недели, он стал платиновым. На вопрос, почему она назвала свой последний альбом «Pure», Лара ответила: «Это слово лучше всего описывает мою манеру выражать себя со всей откровенностью. Чистый... как вода, как воздух, это неотделимо от моего творчества». За этот альбом в 1997 году Лара получила Felix в номинации «Альбом года». 1997 год – это год возврата на европейский континент. Лара участвует в «Emilie Jolie» написанную Филиппом Шателем (Philippe Chatel), спев песню «La Petite fleur triste».


«Pure»
Альбом «Pure» вышел во Франции 19 июня 1997 года. Успех не заставил себя ждать и 18 сентября Лара получила свой первый европейский золотой диск. С лета 1997 года она появляется во всех телевизионных передачах и на обложках самых крупных французских журналов. В том же году Лара Фабиан подписала контракт с Sony Music на запись своих английских альбомов.
С 3 ноября 1998 началось большое турне, которое включало в себя концерты во Франции, Монако и Швейцарии. Это был триумф. В феврале 1999 году Лара выпустила двойной Live. Нужно отметить, что менее чем через 24 часа после выхода этот альбом поднялся на вершины французских хит-парадов, затмив даже мюзикл «Notre-Dame de Paris». Тогда же она была номинирована как «Певица года» в Victoires de la musique. 5 мая 1999 года в Монако на церемонии вручения наград World Music Awards Лара Фабиан выиграла в номинации «Лучшая исполнительница из стран Бенилюкса».
 
Первый англоязычный альбом
«Lara Fabian»
30 ноября 1999 певица выпускает свой первый англоязычный альбом. Работая над этим альбомом, она сотрудничала с самыми известными композиторами, которые писали для Барбры Стрейзанд, Мэрайи Кэрри, Мадонны и Шер. Тогда же Лара записывает несколько песен на испанском. Объясняя свою симпатию к романским языкам, она сказала, что ритм этих языков отвечает ее характеру. Вообще, Лара говорит на 4 языках – итальянском, французском, испанском и английском.
Лара завершила 1999 год участием на TF1 31 декабря, где она исполнила несколько песен, в частности дуэт с Патриком Фиори «L’hymne a l’amour».
Весь 2000 год Лара занималась промоушеном своего альбома в США. 29 января 2001 Лара участвовала в записи спектакля Enfoires. 2 мая в Монте-Карло проходила церемония World Music Awards 2001, где Лара Фабиан получила приз за свои продажи в странах Бенилюкса.


«Nue»
28 мая 2001 состоялся официальный выход альбома «Nue» в Монреале. В связи с выходом альбома в Европе 5 сентября Лара организовала несколько встреч с поклонниками в Virgin Megastore в 3-х городах Франции – Марселе (с 12 до 13 часов), Лионе (с 16 до 17 часов) и Париже (с 21 до 22 часов). 28 сентября 2001 в Монреале на сцене Molson Лара со многими другими артистами участвовала в благотворительном концерте, средства от которого пошли на нужды жертв теракта 11 сентября в США.
В конце 2002 года поклонники смогли вновь увидеть Лару Фабиан на сцене в акустическом спектакле «En toute intimite», который вышел на CD и DVD 14 октября 2003 года. С этим спектаклем Лара объездила города Франции, Швейцарии и Бельгии. 27 и 28 апреля 2004 Лара выступила и в Москве, на сцене Московского международного дома музыки. 27 и 28 февраля 2004 года Лара выступает в зале Wilfrid-Pelletier с симфоническим оркестром Монреаля. В 2004 Лара Фабиан дебютировала в кино в фильме «De-lovely», музыкальной драме о жизни композитора Коула Портера (Cole Porter).
1 июня 2004 года выходит новый англоязычный альбом «A Wonderful Life». 18-20 ноября Лара участвует в спектакле Autour de la guitare и в последний вечер она поет “J’ai mal a ca”, написанную Ж-Ф Лаланном (Jean-Felix Lalanne).


«9»
С сентября 2005 года по июнь 2006 Лара гастролирует по Франции. Ее шоу "Un Regard 9" имело огромный успех. Вскоре были выпущены CD с записями шоу и DVD с видео-версией концерта.
В июне 2007 года в послании поклонникам на своем официальном сайте Лара сообщает, что беременна. "Это самая прекрасная новость, которую я могла вам сообщить", - пишет она. Действительно, певица неоднократно говорила в интервью, что не будет чувствовать себя полностью счастливой, если не станет мамой. Но несмотря на беременность Лара до самого рождения дочки принимала участие в различных концертах и ТВ-шоу.
20 ноября 2007 года на свет появилась малышка Лу, названная в честь мамы Лары Луизы. Отец девочки - известный французский режиссер Жерар Пулличино.
Последующие несколько месяцев у Лары были связаны c семейными заботами. Но уже весной 2008 года она готова дать несколько больших концертов по всему миру. Мини-турне Лары Фабиан началось в Греции, где она выступила с Марио Франгулисом (известный греческий певец), продолжилось в России, куда Лара традиционно приезжает каждую весну, и завершилось в Украине, которую певица посетила впервые. Концерт состоялся в Киевском дворце Украина, собрал полный зал и получил очень теплый прием киевской публики.


"Все женщины во мне"
 
Летом 2008 года Лара начинает готовить новый альбом. Она решает посвятить его женщинам, оказавшим влияние на ее жизнь и творчество. Дата релиза была назначена на октябрь, но несколько раз переносилась. В итоге, долгожданный "TLFM" ("Toutes les femmes en moi" или "Все женщины во мне") мир увидел только в мае 2009 года. Солнечный и светлый, он стал хорошим подарком меломанам в преддверии лета.


«Toutes les femmes en moi»
Позже - в октябре 2009г. - вышел альбом "Every Woman in Me", для которого Лара исполнила песни своих любимых англоязычных певиц. Этот альбом она записала исключительно в сопровождении фортепиано.
Осенью 2010 "Toutes les femmes en moi" вышел в Канаде. В диск вошла версия песни "Nuit magique", которую Лара исполнила вместе с канадской певицей Coral Egan.
Выход альбомов сопровождался туром по городам западной и восточной Европы. В том числе Лара посетила Москву, Санкт Петербург, Киев и Одессу.
Выступая в Москве, певица представила не только новый альбом, но и новый дуэт. Вместе с Ларой на сцене выступил известный русский композитор Игорь Крутой. Они исполнили две песни: "Lou" (которую Лара посвятила своей дочурке) и "Demain n'existe pas" (в переводе - "Завтра не существует").


«Мадемуазель Живаго»
После выхода альбома Лара Фабиан и Игорь Крутой отправились в небольшое турне, выступив с одноименной программой в Киеве, Минске, Москве и Санкт-Петербурге.
Как дополнение к альбому, была снята серия клипов, объединенных в один музыкальный фильм. Но из-за разногласий с режиссером, фильм так и не был выпущен.
Осенью 2010 года вышел "Best of" Лары Фабиан. Диск включает лучшие композиции певицы и две новые песни: "On s'aimerait tout bas" и "Ensemble" (виртуальный дуэт с Рэем Чарльзом).
Сейчас Лара Фабиан работает над новым альбомом под названием "Секрет".
http://larafabian-ua.narod.ru

Просмотрено 12105 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Известно имя самой красивой замужней женщины в мире

22.03.2024
Россиянка признана самой красивой замужней женщиной планеты.

Жена дубайского миллиардера тратит на себя 216 тысяч долларов в день. Kто она?

18.10.2023
Брюнетка не скупится в расходах, только на шоколад в ресторане она может потратить более 7 тысяч долларов.

Синди Кроуфорд рассказала, почему ее брак с Ричардом Гиром распался

28.09.2023
Синди Кроуфорд тайно вышла замуж за Ричарда Гира в Лас-Вегасе в декабре 1991 года, когда актеру было 42, а молодой модели — 25.

10 уроков стиля от Джорджио Армани

06.09.2023
Армани произвел революцию в фешен-индустрии, доказав, что роскошное отнюдь не означает неудобное и тесное. Его стиль стал синонимом делового шика и изысканной элегантности.

Кендалл Дженнер считает, что с ней мало кто захочет встречаться

17.08.2023
Модель рассказала, что взросление в окружении "сильных женщин" сделало её мудрее и помогло "сформировать чувство собственного достоинства".

3 упражнения звезды «Клона», благодаря которым она выглядит так же сексуально, как и 20 лет назад

19.07.2023
Фанаты часто спрашивают у Джованны Антонелли секреты ее стройности, и она их не скрывает.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
28-03-2024 10:43
Трое нейробиологов из Университета Экс-Марсель во Франции в сотрудничестве с коллегой-психологом из Университета Коннектикута в США, обнаружили то, что, по их мнению, является механизмом в мозге, который контролирует желание танцевать, вызванное музыкой. Bнезапное желание танцевать, вызванное музыкой со средним уровнем синкопирования, является попыткой мозга предвосхитить ритмы среди синкопирования — это заставляет тело буквально постоянно наклоняться вперед.
28-03-2024 07:18
Перепробовали все что только можно, но никак не получается выспаться как следует? Телеведущий, доктор Майкл Мосли рекомендует побыть на ярком свете перед сном. Эксперт поделился с читателями таблоида личным опытом — именно так ему удалось справиться с бессонницей и избежать слишком ранних пробуждений.
28-03-2024 07:18
Перепробовали все что только можно, но никак не получается выспаться как следует? Телеведущий, доктор Майкл Мосли рекомендует побыть на ярком свете перед сном. Эксперт поделился с читателями таблоида личным опытом — именно так ему удалось справиться с бессонницей и избежать слишком ранних пробуждений.
28-03-2024 05:09
Роуз Хэнбери, маркиза Чамли обратилась в суд и направила официальное уведомление ведущему Стивену Кольберу после того, как в эфире своей передачи он назвал Хэнбери любовницей принца Уильяма и связал предполагаемый роман принца с исчезновением жены Уильяма, Кейт Миддлтон, из публичного пространства.
28-03-2024 02:49
Первая леди США Джилл Байден написала детскую книжку с картинками о своей белой домашней кошке Уиллоу, которая будет опубликована в июне. Уиллоу – единственный домашний питомец Байденов, все еще живущий в Белом доме. У них также было три немецкие овчарки. Чемпион умер в 2021 году, а Майор и Командор были отосланы после проявления агрессивного поведения, включая кусание агентов секретной службы и сотрудников Белого дома.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на март 2024 года для всех знаков зодиака

01.03.2024
Некоторым повезет в марте встретить свою вторую половинку, в то время как другие будут работать над духовным развитием и стремительно двигаться по карьерной лестнице.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
25.03.2024
Просмотрели 568 раз
22.03.2024
Просмотрели 254 раз
26.03.2024
Просмотрели 152 раз
27.03.2024
Просмотрели 94 раз
28.03.2024
Просмотрели 71 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster