27.11.2012 “Почему он никак не женится?” - пожалуй, этот вопрос стал сейчас отчасти «риторическим». Его задают многие девушки, а ответ ждут месяцами, а то и годами. В этой статье мы проанализируем причины, с которыми встречается любой уважающий себя мужчина в возрасте от 25-30 лет. Почему большинство представителей мужского пола ходят в холостяках и не спешат связывать себя узами брака с девушкой? В чем «загвоздка»? 1) Мужчина – жертва неправильного «маминого» воспитания. Поясняем: морально он зависит от родителей и их мнения. В большинстве случаев - от матери. Проявление такой зависимости можно увидеть в виде скрытой агрессии или инфантильности. Это «закрывает дорогу» (как говорят гадалки) к взрослению и превращению 15-его подростка с рюкзаком на спине в солидного, зрелого мужчину с убийственным обаянием и роскошной улыбкой. Какой же выход из такой ситуации? Ждите, милые дамы, пока любимый «будет готов» к серьезным отношениям не на словах, а на деле. А для этого нужно время, чтобы он «подрос». Готовы ждать? Ради Бога)) Не готовы? Читаем дальше))
2) Мужчина живет в своих иллюзиях. Нет, он не носит розовых очков: он здраво смотрит на вещи, на отношения мужчины и женщины, руководствуясь зрелым «семейным» опытом своих лучших друзей. И, делая выводы, ошибочно создает «свой эталон» той самой: единственной и неповторимой. Но идеальных нет. Потому, встречая очередную девушку, проводит с ней дни и ночи, общается,… но сторонится серьезных отношений и не спешит связывать себя узами брака. Почему? Они просто не до конца уверенны, что любят ТУ, которая рядом с ним сейчас. У них нет уверенности, что девушка – ТА САМАЯ… «единственная и неповторимая», с которой действительно можно прожить всю свою жизнь. Какой же выход из такой ситуации? Здесь мы наблюдаем замкнутый круг: мужчина сравнивает всех женщин со своим идеалом, то есть на деле: ищет свой эталон бесконечно. Выход один – искать другого, который не боится трудностей семейной жизни и готов прослыть «женатиком» среди своих друзей. 3) Мужчина боится перемен и вследствие этого у него появляется боязнь не справиться с финансовой составляющей и с ответственностью. Перемена эта выражается в потери своей свободы и в обретении ответственности. Представьте себе: сегодняшний мужчина сам обеспечивает себя, сутками пропадает в офисе, свободное время полностью подчиняет себе или времяпровождению с лучшими друзьями (футбол, вечернее Мохито в пабе и проч.), отдых за границей… Одним словом, девиз: “Живи, пока молодой!” работает безотказно. И тут вдруг среди всего этого «распланированного по дням и часам» хаоса появляется ОНА. Не, чувства и любовь – это, конечно, здорово! Кино, цветы и конфеты – еще лучше,… Но мужчины трезво смотрят на жизнь (на свою особенно) в отличие от дам, у которых чувства и эмоции на первом месте. Потому любой холостяк, «случайно влюбившись по уши» восклицает на вопрос, жирно написанный в начале статьи, банальной (но логичной) фразой: “А зачем мне женится, когда и так все хорошо устроено в моей жизни от А до Я?”
…судить не будем. Все мы люди, у всех свои причины и амбиции. Скажем лишь одно, мужчине требуется время, чтобы разобраться в своих чувствах и прийти к осознанному действию. Потому, милые девушки, не торопите события и не напирайте на печать в паспорте. Это напрасный труд. Уважайте его свободу, цените и любите таким, каким он есть!
27-01-2026 12:25 Вчера в рамках Недели высокой моды в Париже креативный директор Dior Джонатан Андерсон представил свою первую кутюрную коллекцию. Шоу в числе прочих посетили: Дженнифер Лоуренс, Наталья Водянова, её свёкор-миллиардер Бернар Арно, основатель Amazon Джефф Безос с женой Лорен Санчес, Рианна, первая леди Франции Брижит Макрон, Аня Тейлор-Джой, Летиция Каста, Дева Кассель, Карла Бруни, Паркер Поузи, Джош О'Коннор и другие.
27-01-2026 12:12 Небольшое сокращение содержания соли в повседневных продуктах — таких как хлеб, готовые блюда и еда навынос — способно значительно улучшить показатели сердечно-сосудистого здоровья. К такому выводу пришли исследователи, проанализировав программы по снижению потребления натрия в массовом питании. Авторы подчёркивают, что постепенное уменьшение соли в промышленно приготовленной пище является одним из наиболее эффективных и реалистичных способов снизить нагрузку на систему здравоохранения и распространённость сердечных болезней․
27-01-2026 12:07 Первая ракетка мира Арина Сабаленка вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Белоруска победила 27-ю ракетку мира Иву Йович со счетом 6-3, 6-0. Следующей соперницей Арины Сабаленки станет победительница матча между американкой Кори Гауфф, занимающей третье место в мировом рейтинге, и украинкой Элиной Свитолиной, занимающей 12-е место.
27-01-2026 05:28 Виктория Бекхэм, которая оказалась втянута в скандал после откровений старшего сына Бруклина, стала сегодня кавалером ордена Искусств и литературы. Церемония награждения прошла в Париже, и поддержать 51-летнего дизайнера пришли её близкие — муж Дэвид, дочь Харпер, сыновья Ромео и Круз со своими возлюбленными, а также некоторые представители культурной элиты.
27-01-2026 03:21 Концерт российской группы t.A.T.u. в Тбилиси отменен. Эту информацию подтвердил билетный сервис Biletebi.ge, на сайте которого ранее сообщалось, что концерт был запланирован на 30 января в Тбилисском дворце спорта. Biletebi.ge не уточнил причину отмены концерта. Группа t.A.T.u. была создана в Москве в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым. Вокалистками дуэта являются Юлия Волкова и Лена Катина.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.