19.09.2012 Большинство женщин, работающих в самом знаменитом центре проституции в Европе, - молодые и привлекательные иностранки. Сестры Фоккен - 70-летние близнецы и настоящие голландки", - пишет Джули Биндел в своей статье в The Guardian.
Они стали главными героинями хорошо встреченного критиками фильма "Знакомство с Фоккенами" и написали книгу о своей жизни, сообщает автор статьи. "Меня выгнал на улицу муж, когда мне было двадцать с небольшим, - рассказывает Луиза. - Он сказал, что, если я не буду зарабатывать для него деньги, он меня бросит, а у меня были дети и я его любила, так что мне пришлось этим заняться".
Обе сестры сталкивались с насилием, оскорблениями и эксплуатацией, и их первые годы "в бизнесе" были тяжелыми, отмечает издание. "Луиза, которая прекратила заниматься проституцией два года назад из-за артрита ("я больше не могу принимать нужные позы"), говорит мне, что многое изменилось к худшему", - пишет Джули Биндел. По мнению Мартины, легализация борделей в 2000 году не улучшила жизнь проституток. "Девочки начали работать на дому, договариваться с клиентами по интернету, так легче ускользнуть от налоговиков... Это лучше для сутенеров и приезжих, а не для голландских девочек", - приводит автор статьи слова Мартины.
Когда Мартина узнала, что Луиза стала проституткой, она хотела ей помочь. "В борделе нужна была уборщица, и Мартину взяли. Клиенты начали просить ее поучаствовать, и так мы начали заниматься сексом втроем. Вот так мы и стали работать вместе", - рассказывает Луиза, передает Inopressa.
Почти невозможно понять, сожалеют ли сестры о том, что стали проститутками, считает автор статьи. "Единственный раз, когда они обе перестали смеяться и поддразнивать друг друга, - когда Луиза рассказала мне о позоре, который она навлекла на свою семью, когда ее увидели на панели", - пишет Джули Биндел.
Мы подошли к бронзовой статуе в честь "секс-работников всего мира" на Аудекерксплейн. Проститутки попросили сестер сфотографироваться с ними. Фотография двух счастливых пожилых женщин дает неверное представление о насилии и социальной изоляции, которые обе пережили за свою необычную жизнь, заключает автор статьи.
26-06-2026 14:08 Прямо сейчас в Биаррице стартовал ежегодный кинофестиваль Nouvelles Vagues («Новая волна»), вести который в этом году довелось Кристен Стюарт. Вот уже четвертый раз подряд эксперты в области кинематографа, в том числе знаменитые режиссеры, актеры и другие деятели искусства, собираются на французском побережье, чтобы обсудить важные вопросы из своей сферы. Новый выпуск посвящен молодежи и поддержке начинающих талантов. Всего будет представлено 8 конкурсных картин, подходящих под эту категорию.
26-06-2026 14:03 Российская альпинистка Алина Пекова попала в Книгу рекордов Гиннеса. Спортсменка признана самой молодой женщиной, которой удалось покорить все 14 мировых восьмитысячников. Это произошло еще в октябре 2024-го, тогда спортсменке был 31 год. Пекова стала 4-й женщиной в мире, которая добилась такого успеха.
26-06-2026 13:54 Несколько месяцев назад стало известно о новом звездном романе — Кендалл Дженнер и Джейкоб Элорди наслаждаются компанией друг друга, путешествуя по самым живописным местам. Как признаются источники, близкие к семье Кардашьян-Дженнер, Кендалл «без ума» от своего бойфренда и пытается оградить его от хаоса, который иногда сопровождает отношения с кем-то из их звездной семьи. «Джейкоб — первый парень, от которого она без ума за последние годы. И поэтому Кендалл не спешит бросать его в „машину Кардашьян“», — рассказал инсайдер, добавив: «Очень немногие мужчины выживают в этом».
26-06-2026 04:10 У SKIMS вышла новая рекламная кампания — на этот раз главной героиней бренда стала Хейли Бибер. В съемке она представила коллекцию белья Everyday Cotton, предназначенную для повседневной носки. «У Хейли есть уникальная способность делать даже самые простые вещи более возвышенными. Ее подход к стилю непринужденный, поэтому она стала идеальным человеком, чтобы вдохнуть жизнь в Everyday Cotton», — рассказала Ким Кардашьян по поводу новых кадров.
26-06-2026 03:59 Недавно стало известно, что мама Джиджи и Беллы Хадид, Иоланда, вновь выходит замуж в третий раз. На этот раз избранником 62-летней экс-модели стал застройщик Рэнди Кендрик.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.