13.09.2024 Недостаточный уход за частями тела может привести не только к неприятному запаху, но и к инфекциям.
Американский физиотерапевтом Джейсон Сингх рассказал о трех частях тела, которые большинству людей следует мыть тщательнее, — это пупок, ступни и уши.
«Пупок создает теплую, влажную среду, которая может стать питательной средой для бактерий и грибков», — объяснил он в вирусном ролике TikTok.
Из-за обилия потовых желез на ступнях их так же важно тщательно промыть — уверен доктор Сингх. С ним согласен врач семейной медицины Эрик Ашер. «Люди, как правило, ожидают, что во время принятия душа мыло будет стекать с других частей тела и попадать на их ступни, но этого недостаточно», — рассказал эксперт в интервью The Post. Если вы носите носки, облегающую обувь или занимаетесь спортом, особенно важно мыть кожу между пальцами ног.
Еще одно место, обделенное тщательным мытьем во время водных процедур, — зоны за ушами. «Сальные железы за ушами вырабатывают кожное сало, которое представляет собой смесь пота и грязи», — объяснил медик. По его словам, близость к волосам, которые так же естественным образом жирнятся, могут создавать среду, способствующую чрезмерному размножению бактерий.
11-03-2026 11:39 Дерматологи назвали мифом предположение о том, что филлеры и лазерная эпиляция могут вызывать рак. Ботулотоксин, гиалуроновая кислота и биоревитальные агенты не обладают мутагенным действием. Они не проникают в ядро клетки и не взаимодействуют с генетическим материалом, а действуют в межклеточном пространстве или на клеточной мембране. Страх, что филлеры «запечатывают» раковую клетку внутри, также необоснован. Риск развития рака у здорового человека за один сеанс лазерной эпиляции практически равен нулю.
11-03-2026 11:17 Легендарная певица 79-летняя звезда Шер снова оказалась в центре внимания — и причиной стал не только семейный праздник. На свадьбе своего сына Чаза Боно артистка появилась с огромным бриллиантовым кольцом на безымянном пальце, чем мгновенно спровоцировала слухи о возможной тайной свадьбе с бойфрендом Александром «AE» Эдвардсом.
11-03-2026 10:54 Певица Рианна усилила меры безопасности после обстрела дома в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание People. Источник из окружения звезды рассказал, что Рианна не понимает, почему ее семья стала мишенью. По словам инсайдера, певица «чертовски взбешена» тем, что едва не пострадала от обстрелов неизвестной ей женщины Иванны Ортис.
11-03-2026 10:21 Первая ракетка мира Арина Сабаленка вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, США. Белоруска обыграла 16-ю ракетку мира Наоми Осаку из Японии со счетом 6-2, 6-4. Следующей соперницей Арины Сабаленки станет 10-я ракетка мира Виктория Мбоко из Канады.
11-03-2026 01:49 В Париже в рамках Недели моды прошёл показ новой коллекции Louis Vuitton. Шоу посетили: Зендая, Ана Де Армас, Алисия Викандер, Дженнифер Коннелли, Леа Сейду, Катрин Денёв, олимпийская чемпионка Алиса Лью, Хлоя Морец, Лиса из группы Blackpink, супруг Натальи Водяновой Антуан Арно, Оксана Бондаренко и другие.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.