13.09.2024 Недостаточный уход за частями тела может привести не только к неприятному запаху, но и к инфекциям.
Американский физиотерапевтом Джейсон Сингх рассказал о трех частях тела, которые большинству людей следует мыть тщательнее, — это пупок, ступни и уши.
«Пупок создает теплую, влажную среду, которая может стать питательной средой для бактерий и грибков», — объяснил он в вирусном ролике TikTok.
Из-за обилия потовых желез на ступнях их так же важно тщательно промыть — уверен доктор Сингх. С ним согласен врач семейной медицины Эрик Ашер. «Люди, как правило, ожидают, что во время принятия душа мыло будет стекать с других частей тела и попадать на их ступни, но этого недостаточно», — рассказал эксперт в интервью The Post. Если вы носите носки, облегающую обувь или занимаетесь спортом, особенно важно мыть кожу между пальцами ног.
Еще одно место, обделенное тщательным мытьем во время водных процедур, — зоны за ушами. «Сальные железы за ушами вырабатывают кожное сало, которое представляет собой смесь пота и грязи», — объяснил медик. По его словам, близость к волосам, которые так же естественным образом жирнятся, могут создавать среду, способствующую чрезмерному размножению бактерий.
18-03-2026 13:25 Похоже, один из самых завидных холостяков Голливуда Леонардо ДиКаприо всерьёз пересматривает свои взгляды на отношения. По информации инсайдеров, актёр видит долгосрочное будущее со своей девушкой — моделью Виттория Черетти, пишет People. Пара привлекла внимание на церемонии 98-я церемония вручения премии «Оскар», где ДиКаприо появился вместе с Черетти. Это стало их первым совместным выходом на светское мероприятие с начала романа в 2023 году.
18-03-2026 13:19 Брэд Питт настаивает на допросе богатого российского бизнесмена Юрий Шефлер в рамках продолжающегося спора с бывшей женой Анджелина Джоли, пишет TMZ. Это связано с конфликтом вокруг винодельни Chateau Miraval во Франции, долю в которой Джоли продала без согласия Питта.
18-03-2026 07:38 Разгорелся крупный скандал вокруг основательницы популярного косметического бренда Dr. Barbara Sturm Барбары Штурм. 54-летний экс-хирург-ортопед, а ныне известный специалист в области косметологии заявила в новом интервью The Wall Street Journal, что ретинол и SPF якобы вредят коже, и призвала читательниц "немедленно" отказаться от этих "опасных" средств. Предсказуемо, подобные заявления вызвали недоумение и даже гнев со стороны дерматологов.
18-03-2026 03:43 85-летний Аль Пачино и мать его двухлетнего сына Романа, 32-летняя Нур Альфалла, продолжают будоражить публику своими совместными выходами, подогревая слухи о воссоединении. В субботу вечером пару заметили на ежегодном ужине Chanel, где они сидели за одним столом и позировали фотографам.
18-03-2026 03:32 Весной целесообразно отдавать предпочтение продуктам, богатым триптофаном и витаминами группы В: они участвуют в синтезе основных веществ, улучшающих настроение, – серотонина и дофамина. Диетологи отмечают, что не менее важны магний, снижающий уровень кортизола, и железо, отвечающее за транспорт кислорода.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.