11.01.2024 Что нужно сделать, чтобы стать уверенной в себе?
Ученые Гарварда считают, что есть несколько признаков, которые свойственны всем женщинам, которые любят и ценят себя. Они были опубликованы в испанском издании Marie Claire.
Она не боится ошибаться
Нет идеальных людей, все мы время от времени допускаем промахи. Но уверенные в себе женщины не бояться неудач и необходимости начать все сначала.
Ученые Гарварда советуют оценивать каждую ошибку как новый старт для роста. Конечно, так путь к успеху может быть длительным, зато более безопасным.
У нее есть цель в жизни
У уверенной в себе женщины всегда есть цель, к которой она стремится и не отступает от плана, даже если другие будут говорить, что ничего не получится.
Она бросает вызов себе
Женщина с высокой самооценкой не боится выходить за рамки комфорта, чтобы приблизиться к цели или лучше узнать себя. Не стоит сидеть на месте и наслаждаться только тем, что есть.
Она окружает себя людьми, которые в нее верят
Нет смысла обращать внимания на негативные комментарии. Всегда найдутся люди, которые будут критиковать, мешать двигаться к цели. Уверенная в себе женщина прислушивается только к тем, кто ее любит и понимает.
Она признает свои заслуги
Женщина с высокой самооценкой четко знает, каких успехов, пусть и очень маленьких, она достигла. И это еще больше укрепляет ее уверенность в себе. Этому точно стоит поучиться!
17-12-2025 10:51 Во время обычной прогулки в Кутногорском крае в Чехии женщина случайно наткнулась на настоящее археологическое сокровище. В земле лежал керамический сосуд с кладом из более чем двух тысяч средневековых серебряных монет — денариев, которым около девятисот лет, пишет Popular Mechanics. По словам археолога Филипа Велимского, находку можно сравнить с выигрышем в лотерею — хотя когда-то это, вероятно, означало серьезную потерю для ее владельца.
17-12-2025 10:48 Мишель Обама произвела фурор, появившись на шоу Jimmy Kimmel Live. 61-летняя экс-первая леди США подчеркнула стройную фигуру в облегающем светло-голубом платье — и снова подогрела слухи о том, что использует препараты для снижения веса, включая Ozempic.
17-12-2025 02:13 Певица Мадонна и режиссёр Гай Ричи пришли на открытие выставки их сына Рокко. Экс-супруги воссоединились на публике впервые с 2008 года. На открытии выставки под названием "Слова дёшевы" 25-летний Рокко представил портреты сестёр Стеллы и Эстер, а также других близких. Мадонна поделилась впечатлениями о творчестве сына в соцсетях.
17-12-2025 01:03 В Нью-Йорке прошла премьера фильма "Марти Великолепный", который представили исполнители главных ролей Гвинет Пэлтроу и Тимоти Шаламе. Пэлтроу впервые вышла на дорожку вместе с двумя детьми: 21-летней дочерью Эппл и 19-летним сыном Мозесом, а Шаламе пришёл с матерью Николь Флендер. Премьеру также посетили: Анна Винтур, культовый фэшн-фотограф Энни Лейбовиц и 23-летний сын Умы Турман и Итана Хоука Левон.
17-12-2025 00:10 Верховный суд России признал право на квартиру Ларисы Долиной за покупательницей Полиной Лурье, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на решение суда. Решение нижестоящей инстанции по скандальному делу отменено, само дело вернули на новое рассмотрение. Напомним, ранее Хамовнический суд Москвы вернул певице квартиру в центре Москвы, которую она продала по указке мошенников. Это оспаривала покупательница недвижимости, москвичка Полина Лурье.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.