28.02.2023 От "румяных ногтей" до однотонных покрытий — минималистичный маникюр однозначно останется в тренде этом году. Отсюда и реинкарнация френча только теперь в современном прочтении.
Pасскажем про "невидимый" французский маникюр, который заполонил тикток и инстаграм.
Соцсети захватила новая тенденция — "невидимый" французский маникюр. Он начинается с нанесения основы нейтрального розового или телесного цвета. В зависимости от техники, вместо кипенно-белых кончиков мастера оставляют их либо прозрачными, либо красят лаком пастельного оттенка, с эффектом "глазури" или металлик. Нужно создать иллюзию невидимых или едва заметных кончиков ногтей.
Для вдохновения загляните в инстаграм-аккаунт* знаменитого мастера ногтевого сервиса Тома Бачика, среди звездных клиенток которого Дженнифер Лопес, Марго Робби, Селена Гомес и Никола Пельтц.
Марго Робби/Instagram
Сейчас настало время "эстетики чистых девушек" (clean girl aesthetic), которая как раз и предполагает минималистичные ногти с нюдовой основой, подходящей к вашему тону кожи. Кроме того, когда такой маникюр начинает отрастать, то это не так заметно, как в случае с красными и темными оттенками.
Вариаций "невидимого" френча множество: прозрачный кончик, эффект омбре или negative space. Такой маникюр делали Хейли Стейнфилд и Марго Робби. Одна из главных особенностей заключается в том, что можно дать волю своему творчеству, экспериментировать с различными нейтральными оттенками, и этот минималистский дизайн будет совсем не скучным.
18-05-2026 11:14 Диетологи призывают не пренебрегать яйцами, но и не злоупотреблять ими. Эксперты отмечают, что употребление двух-трех яиц в день не вызовет никаких проблем и не увеличит риск сердечно-сосудистых заболеваний.
18-05-2026 10:39 59-летний Филипп Киркоров оказал содействие болгарской певице DARA в подготовке к конкурсу «Евровидение-2026». Отмечается, что болгарское телевидение обратилось к российскому исполнителю с просьбой поддержать участницу К работе подключилась команда Киркорова, в том числе композитор Димитрис Контопулос, являющийся автором двух песен, с которыми на конкурсе выступал Сергей Лазарев. Совместными усилиями для DARA была создана композиция Bangaranga.
18-05-2026 10:25 Памела Андерсон закрутила роман с Томом Крузом. Новость об отношениях знаменитостей активно вирусится в иностранных таблоидах. Пользователи Сети в недоумении: неужели это правда? За плечами у Андерсон и Круза богатая история отношений. Том был женат трижды, Памела Андерсон была замужем пять раз.
18-05-2026 10:19 16 мая 2026 года, легендарная Таймс-сквер, сердце Нью-Йорка, превратилась в настоящий подиум. Итальянский модный Дом Gucci под руководством нового креативного директора Демны Гвасалия организовал здесь показ круизной коллекции. «Подиум» простилался между Седьмой авеню и Бродвеем.
15-05-2026 18:51 33-летняя Кара Делевинь, которая недавно объявила о завершении модельной карьеры, появилась на 79-м Каннском кинофестивале. Она приняла участие в презентации фильма "Тусовщик" режиссёра Джордана Ферстмана, где сыграла одну из главных ролей.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.