19.02.2018 Известно, что комнатные растения помогают очищать воздух в помещениях, обогащают его кислородом и помогают поддерживать комфортный уровень влажности. Но есть среди них бесспорные лидеры, которые просто необходимо завести дома. Хотите знать, какие?
ФИКУСЫ
А среди них - фикус Бенджамина и Фикус Эластика. Они очень неприхотливы и выносливы. Среди особенностей - способность к фильтрации вредных формальдегидов.
НЕФРОЛЕПСИС ИЛИ КОМНАТНЫЙ ПАПОРОТНИК
Помогает взбодриться, если вы чувствуете нехватку энергии, а также это растение очищает воздух и поглощает вредные излучения от телевизора или компьютера.
СТАТИФИЛЛУМ ИЛИ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Считается, что этот цветок приносит в дом любовь и счастье, поэтому пользуется особой популярностью. А еще он вытягивает лишнюю влагу из воздуха, так что подойдет больше для влажных помещений и способен бороться со спорами плесени.
САНСЕВИЕРИЯ
Это растение может творить чудеса. Оно очищает воздух, производит огромное количество кислорода и способно очищать воздух от вредных веществ, выделяемых синтетическими материалами. В уходе совсем неприхотлив, не требует частого полива и специального расположения. Будет хорошо себя чувствовать в любом уголке дома.
Кстати, согласно фэн-шуй этот цветок способен поглощать негативные мысли и энергию. А также его рекомендуют ставить в комнате школьников и студентов. Считается, что растение помогает достичь успехов в учебе.
КАЛАНХОЭ
Родина этого цветка - Мадагаскар. Каланхое больше подойдет для помещений с сухим воздухом, т.к. поможет повысить в них влажность. Поливать его нужно обильно, но много света растение не требует. Кстати, в народе каланхоэ считают целебным растением. Его применяют при разного рода заболеваниях и часто используют для лечения воспалений и ранок.
Считается также, что Каланхоэ помогает защищать ваш дом, устраняя следы негативной энергии.
05-02-2026 12:54 Суши известны как полезное блюдо, богатое высококачественным белком и широким спектром необходимых витаминов и минералов, но некоторые из них могут быть вредны. По мнению диетологов, чрезмерное употребление сашими из меченоса крайне опасно для здоровья, поскольку оно может содержать высокий уровень ртути. Калифорнийские роллы, изобретенные в США и призванные адаптировать японскую кухню к западным вкусам, могут содержать много белка, но для их приготовления используется рыба низкого качества.
05-02-2026 11:58 Хлоя Кардашьян поделилась своими взглядами на тему смерти. 41-летняя основательница бренда Good American пообщалась со звездой шоу Long Island Medium Терезой Капуто в своем подкасте Khloé In Wonder Land. «Я совершенно не боюсь смерти», — призналась Хлои. — «Я знаю, куда я иду. И я даже жду этого… но не в опасном или разрушительном смысле. Понимаю, что это может звучать мрачно».
05-02-2026 03:11 Джонатан Андерсон, креативный директор Dior, продолжает пополнять ряды амбассадоров бренда. На этот раз он представил рекламную кампанию, в которой снялись две новые героини — Эвер Андерсон, дочь Миллы Йовович, и актриса Софи Уайлд. Вместе с Мией Гот, назначенной послом бренда еще в сентябре, они представили коллекцию ювелирных украшений Rose des Vents.
05-02-2026 02:14 На фоне скандала с Эпштейном в Сети снова завирусилось видео, где предполагаемые жертвы финансиста выступают с призывом опубликовать все файлы по этому делу. Это вызвало новую волну обсуждений и требований рассекретить списки с именами тех, кто действительно посещал остров Литтл-Сент-Джеймс. Ролик еще в ноябре опубликовала организация по борьбе с торговлей людьми World Without Exploitation, однако наибольшую популярность он приобрел именно сейчас.
04-02-2026 12:11 Употребление киви с кожурой усиливает его полезные свойства. Киви богат клетчаткой, витамином С, калием и полифенолами. Врачи отмечают, что употребление фрукта с кожурой увеличивает содержание клетчатки примерно на 50 процентов, а также повышает уровень витамина Е и фолиевой кислоты.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.