19.02.2018 Известно, что комнатные растения помогают очищать воздух в помещениях, обогащают его кислородом и помогают поддерживать комфортный уровень влажности. Но есть среди них бесспорные лидеры, которые просто необходимо завести дома. Хотите знать, какие?
ФИКУСЫ
А среди них - фикус Бенджамина и Фикус Эластика. Они очень неприхотливы и выносливы. Среди особенностей - способность к фильтрации вредных формальдегидов.
НЕФРОЛЕПСИС ИЛИ КОМНАТНЫЙ ПАПОРОТНИК
Помогает взбодриться, если вы чувствуете нехватку энергии, а также это растение очищает воздух и поглощает вредные излучения от телевизора или компьютера.
СТАТИФИЛЛУМ ИЛИ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Считается, что этот цветок приносит в дом любовь и счастье, поэтому пользуется особой популярностью. А еще он вытягивает лишнюю влагу из воздуха, так что подойдет больше для влажных помещений и способен бороться со спорами плесени.
САНСЕВИЕРИЯ
Это растение может творить чудеса. Оно очищает воздух, производит огромное количество кислорода и способно очищать воздух от вредных веществ, выделяемых синтетическими материалами. В уходе совсем неприхотлив, не требует частого полива и специального расположения. Будет хорошо себя чувствовать в любом уголке дома.
Кстати, согласно фэн-шуй этот цветок способен поглощать негативные мысли и энергию. А также его рекомендуют ставить в комнате школьников и студентов. Считается, что растение помогает достичь успехов в учебе.
КАЛАНХОЭ
Родина этого цветка - Мадагаскар. Каланхое больше подойдет для помещений с сухим воздухом, т.к. поможет повысить в них влажность. Поливать его нужно обильно, но много света растение не требует. Кстати, в народе каланхоэ считают целебным растением. Его применяют при разного рода заболеваниях и часто используют для лечения воспалений и ранок.
Считается также, что Каланхоэ помогает защищать ваш дом, устраняя следы негативной энергии.
17-12-2025 10:51 Во время обычной прогулки в Кутногорском крае в Чехии женщина случайно наткнулась на настоящее археологическое сокровище. В земле лежал керамический сосуд с кладом из более чем двух тысяч средневековых серебряных монет — денариев, которым около девятисот лет, пишет Popular Mechanics. По словам археолога Филипа Велимского, находку можно сравнить с выигрышем в лотерею — хотя когда-то это, вероятно, означало серьезную потерю для ее владельца.
17-12-2025 10:48 Мишель Обама произвела фурор, появившись на шоу Jimmy Kimmel Live. 61-летняя экс-первая леди США подчеркнула стройную фигуру в облегающем светло-голубом платье — и снова подогрела слухи о том, что использует препараты для снижения веса, включая Ozempic.
17-12-2025 02:13 Певица Мадонна и режиссёр Гай Ричи пришли на открытие выставки их сына Рокко. Экс-супруги воссоединились на публике впервые с 2008 года. На открытии выставки под названием "Слова дёшевы" 25-летний Рокко представил портреты сестёр Стеллы и Эстер, а также других близких. Мадонна поделилась впечатлениями о творчестве сына в соцсетях.
17-12-2025 01:03 В Нью-Йорке прошла премьера фильма "Марти Великолепный", который представили исполнители главных ролей Гвинет Пэлтроу и Тимоти Шаламе. Пэлтроу впервые вышла на дорожку вместе с двумя детьми: 21-летней дочерью Эппл и 19-летним сыном Мозесом, а Шаламе пришёл с матерью Николь Флендер. Премьеру также посетили: Анна Винтур, культовый фэшн-фотограф Энни Лейбовиц и 23-летний сын Умы Турман и Итана Хоука Левон.
17-12-2025 00:10 Верховный суд России признал право на квартиру Ларисы Долиной за покупательницей Полиной Лурье, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на решение суда. Решение нижестоящей инстанции по скандальному делу отменено, само дело вернули на новое рассмотрение. Напомним, ранее Хамовнический суд Москвы вернул певице квартиру в центре Москвы, которую она продала по указке мошенников. Это оспаривала покупательница недвижимости, москвичка Полина Лурье.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.