19.02.2018 Известно, что комнатные растения помогают очищать воздух в помещениях, обогащают его кислородом и помогают поддерживать комфортный уровень влажности. Но есть среди них бесспорные лидеры, которые просто необходимо завести дома. Хотите знать, какие?
ФИКУСЫ
А среди них - фикус Бенджамина и Фикус Эластика. Они очень неприхотливы и выносливы. Среди особенностей - способность к фильтрации вредных формальдегидов.
НЕФРОЛЕПСИС ИЛИ КОМНАТНЫЙ ПАПОРОТНИК
Помогает взбодриться, если вы чувствуете нехватку энергии, а также это растение очищает воздух и поглощает вредные излучения от телевизора или компьютера.
СТАТИФИЛЛУМ ИЛИ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Считается, что этот цветок приносит в дом любовь и счастье, поэтому пользуется особой популярностью. А еще он вытягивает лишнюю влагу из воздуха, так что подойдет больше для влажных помещений и способен бороться со спорами плесени.
САНСЕВИЕРИЯ
Это растение может творить чудеса. Оно очищает воздух, производит огромное количество кислорода и способно очищать воздух от вредных веществ, выделяемых синтетическими материалами. В уходе совсем неприхотлив, не требует частого полива и специального расположения. Будет хорошо себя чувствовать в любом уголке дома.
Кстати, согласно фэн-шуй этот цветок способен поглощать негативные мысли и энергию. А также его рекомендуют ставить в комнате школьников и студентов. Считается, что растение помогает достичь успехов в учебе.
КАЛАНХОЭ
Родина этого цветка - Мадагаскар. Каланхое больше подойдет для помещений с сухим воздухом, т.к. поможет повысить в них влажность. Поливать его нужно обильно, но много света растение не требует. Кстати, в народе каланхоэ считают целебным растением. Его применяют при разного рода заболеваниях и часто используют для лечения воспалений и ранок.
Считается также, что Каланхоэ помогает защищать ваш дом, устраняя следы негативной энергии.
08-05-2026 11:12 На 79-м Каннском кинофестивале в секции «Классика» будет представлена специальная программа, посвященная творческому наследию великого армянского кинорежиссера Артавазда Пелешяна. В программе будут показаны пять отреставрированных фильмов Пелешяна: «Страна людей» (1966), «Начало» (1967), «Мы» (1969), «Жители» (1970) и «Времена года» (1975).
08-05-2026 11:10 По мнению экспертов, зеленый чай защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Этот напиток содержит растительные антиоксиданты, называемые катехинами, которые могут незначительно, но существенно снизить уровень общего и «плохого» холестерина. Кроме того, антиоксиданты оказывают общее противовоспалительное действие на организм, что также способствует здоровью сердечно-сосудистой системы.
08-05-2026 09:20 Хейли Бибер призналась, что "наманифестировала" первый миллиард долларов. В интервью Time 29-летняя бизнесвумен рассказала, как визуализация и мысленная "сосредоточенность на цели" помогли продать её косметический бренд Rhode за рекордную сумму.
08-05-2026 03:15 Эмма Погосян, член женской сборной Армении по тяжелой атлетике и новая чемпионка Европы, стала бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира с результатом 253 кг в сумме.
08-05-2026 00:25 70-летняя певица Лариса Долина объявила в своем Telegram-канале о выходе новой композиции «Момент истины». Релиз трека состоялся 8 мая.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.