20.09.2017 Будем честны: все мы кому-то рассказываем об отношениях. От приятного сюрприза от него в выходные до того,что некому вынести мусор. Так что обсуждать — нормально! Но выбрать правильного собеседника и понять,сколько можно рассказать, бывает трудно.
Даже в ближнем кругу могут найтись желающие донести это до партнера или использовать информацию против тебя. Специалисты говорят, что если рассказать нужно для каких-то целей, то можно говорить, если нет — подумай еще раз! Вот что нужно помнить, прежде чем обсуждать отношения с друзьями.
1. Не слишком ли много ты об этом говоришь?
Мы часто рассказываем что-то друзьям, это отлично. Но если твой рассказ начинается в момент приветствия и заканчивается при расставании — это очень некрасиво. Если ты доминируешь в общении, все время оттягиваешь внимание на себя и при этом не находишься в глубоком кризисе — ты точно перебарщиваешь!
2. Достаточно ли ты внимательна к деталям?
Прежде чем хвастаться, что понимающий партнер всегда оставляет любовные записки в твоей сумке и заботится даже в мелочах, подумай, не нанесет ли это травму твоим друзьям. Что, если им и так не везет в отношениях,а тут ты со своими рассказами о прекрасном принце! Подумай и о партнере: если он уважает приватность,не стоит никому рассказывать о деталях ваших интимных отношений. Прежде чем открыть рот, всегда проверяй,не нанесет ли эта история кому-то урон.
3. Ты хочешь рассказать сплетню или посмеяться?
Все, что твоему партнеру неприятно, не нужно докладывать друзьям. Не полагайся на свое мнение, спроси его. Конечно, забавные моменты достойны того, чтобы быть услышанными,но уважение к партнеру должно быть превыше всего. Чтобы делиться чем-то интимным,выбери одного-двух проверенных людей: например, сестру или лучшую подругу. И никогда не рассказывай ничего личного тем, с кем вы не близки или кто тебе не нравится.
25-07-2026 11:48 Согласно исследованию, проведенному сервисом знакомств Twinby, 35% мужчин готовы обсуждать сексуальные предпочтения при первой встрече, среди женщин таких лишь 12%. Карьеру на первых свиданиях готовы обсуждать 70,9%, планы на будущее — 61,7%. Женщины чаще мужчин хотят обсуждать свои требования к партнеру (43,3% против 34,2%). Политику на старте отношений готовы затрагивать 23% опрошенных.
25-07-2026 10:53 Власти Вьетнама рассматривают возможность введения запрета на публикацию контента в социальных сетях детьми младше 16 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект указа министерства культуры, спорта и туризма страны.
25-07-2026 02:59 Дело вокруг смерти Исака Андика, основателя бренда Mango, продолжает набирать обороты. Как выяснило издание The New York Post, за несколько дней до трагедии Мария Хулия Людервальдт, психотерапевт семейства, посоветовала Джонатану, сыну Андика и его главному наследнику, пугающее психологическое упражнение. Ему нужно было провести время с отцом на краю обрыва, чтобы «прожить его смерть». Отметим, что на данный момент специалисту не предъявлено каких-либо обвинений по этому делу.
25-07-2026 01:55 Благотворительный фонд Sarah's Trust, основанный Сарой Фергюсон — бывшей супругой принца Эндрю, брата короля Великобритании Карла III, — официально прекратил деятельность. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Pешение о закрытии фонда последовало спустя несколько месяцев после того, как имя Фергюсон оказалось связано со скандалом вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна.
24-07-2026 11:18 Натали Портман, по словам обозревательницы UnHerd Валери Стиверс, осталась недовольна новым романом своей подруги, британской писательницы Рэйчел Каск. Она утверждает, что книга «Жизнь М.» во многом основана на неприятных моментах из жизни актрисы, из-за чего та почувствовала себя «преданной», впервые прочитав ее. Стиверс рассказала, что в литературных кругах Нью-Йорка считают, будто главная героиня книги — известная актриса М. — создана по образу Портман. При этом сам сюжет строится вокруг писательницы, решившей написать биографию своей знаменитой подруги, что напоминает историю Рейчел и Натали.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.