07.12.2023 По результатам исследования, проведенного британскими социологами, выяснилось, что наиболее привлекательными для женщин являются мужчины в очках.
Многие мужчины отказались от очков, заменив их контактными линзами. Как показало исследование, совершенно напрасно: большинство женщин видят в очкариках прекрасных любовников. Британские ученые считают, что мужчина в очках безумно сексуальный и чертовски-неотразимый в глазах женщины.
В исследовании участвовала группа девушек, которым раздали фотографии мужчин – в очках и без очков. Представительницы прекрасной половины человечества должны были оценить мужчин по нескольким критериям: сексуальность, привлекательность, профессионализм и интеллектуальность.
Почти по всем пунктам мужчины в очках оказались впереди остальных. Более половины девушек признали, что очкарики – самые привлекательные и сексуальные.
Исследование заключало в себе небольшой подвох: один и тот же мужчина был представлен на двух фотографиях – в очках и без них. На фото в очках молодой человек выглядел значительно сексуальнее, в этом признались более 75% девушек.
Стесняться носить очки уже давно не модно. Сегодня – это прекрасный аксессуар, который делает мужчину еще привлекательнее и желаннее. Главное – правильно подобрать их в соответствии с типом лица.
31-05-2025 12:29 Американские исследователи зафиксировали неожиданное свойство витамина D, которое может влиять на темпы старения организма. По словам молекулярного генетика Хайдонга Чжу, участие витамина D в замедлении старения требует дополнительного изучения, но уже сейчас видны обнадеживающие результаты.
29-05-2025 09:33 В Риме состоялся прощальный показ Марии Грации Кьюри для модного Дома Dior. И хотя креативный директор еще официально не подтвердила, что покидает свой пост, многие не сомневаются: это было эффектное завершение ее главы. Пока модный мир гадает, когда именно Джонатан Андерсон официально возглавит весь Dior (он уже работает над мужской линией), Мария Грация Кьюри продолжает творить для модного Дома.
29-05-2025 09:30 Если человек не спит сутками, то у него могут развиться симптомы шизофрении, пишет газета Mizo News со ссылкой на исследования Боннского университета и Королевского колледжа Лондона. Так, снижается концентрация внимания, наблюдается психоз. Человека мучают странные мысли, и он не воспринимает реальность правильно.
29-05-2025 09:27 Американские ученые из Университета Южной Калифорнии обнаружили связь между хорошим когнитивным функционированием в подростковом возрасте и снижением риска развития деменции после 60 лет. Исследования показали, что высокий уровень образования и пожизненная умственная деятельность замедляют прогрессирование некоторых типов деменции.
29-05-2025 09:17 Армянская оперная певица и актриса Эльвира Узунян скончалась в Бостоне. Ей был 91 год. Она родилась в Тбилиси, много лет работала в Армении, а затем переехала в Бостон, где выступала с многочисленными концертами.