Удивительное исследование провели ученые на британском сайте Betterbathrooms.com. Они попытались определить день недели и время, когда пары начинают ссориться. Согласно исследованию, проведенному в группе из 3000 взрослых, этим временем стал вечер четверга, а точнее, время с 18.00 до 20.00.
Видимо, имеется в виду время, когда оба партнера приходят с работы.
Результаты все того же исследования выявили и самую частую причину ссор. Утверждается, что в среднем мелкие споры возникают в среднем 312 раз в год. Эти практически ежедневные ссоры чаще всего спровоцированы плохой привычкой одного из партнеров, которая раздражает другого: мокрое полотенце на кровати, разбросанные носки или грязная посуда в раковине, неприготовленный или плохо приготовленный ужин, крошки в кровати или невыключенный свет.
Исходя из этого наблюдения, пары смогут поработать над отношениями, чтобы не ссориться по мелочам. Иначе недалеко дойти до стадии «мы больше не в отношениях, но мы как родственные души». Ведь, по мнению семейных психологов, именно по этой причине большинство пар, в которых угасли чувства и былая страсть, остаются вместе.
05-08-2026 10:49 Ариана Гранде объявила о перерыве в карьере. Как сообщает People, певица возьмет паузу после завершения мирового тура Eternal Sunshine в сентябре этого года и на время откажется от публичных мероприятий. Причиной стало «бесконечное и постоянное внимание» общественности к артистке, которое в последнее время особенно усилилось на фоне обсуждений ее экстремальной потери веса.
05-08-2026 10:46 Новая часть супергероики с Томом Холландом «Человек-паук: Новый день» бьет кассовые рекорды в мировом и домашнем прокате. Фильм стал одним из главных блокбастеров этого года. Как пишет Variety, сборы достигли 927 миллионов долларов по миру только за первый уикенд. Фильм обошел все предыдущие части картины и стал самым кассовым стартом 2026-го.
05-08-2026 10:38 Вначале июня 2026 в небольшом американском городке произошло то, что повергло в шок весь мир. Полиция обнаружила в крохотной комнатке одного из местных домов 16 запертых детей. Ребята в возрасте от 18 месяцев до 18 лет, по сообщениям полиции, были похожи на «одичавших животных». Никто из них не умел писать и читать, а некоторые — даже говорить. Причем такими их сделал не пугающий маньяк-похититель, а собственные родители. Сейчас их родители, а также бабушка находятся под стражей. Если их признают виновными по всем пунктам, то, по данным The New York Post, им может грозить срок в размере 192 лет заключения.
05-08-2026 03:42 Дуа Липа и Каллум Тернер впервые вышли на красную дорожку в статусе супругов. Пара посетила премьеру фильма «Только на одну ночь», где Тернер исполнил главную роль. Показ прошел в нью-йоркском театре SVA. Это новая картина режиссера Уилла Глака, известного по проектам «Отличница легкого поведения», «Кролик Питер», а также «Секс по дружбе» с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис.
03-08-2026 02:14 Каждое лето запоминается своей роскошной, почти королевской свадьбой. В этом году главным светским событием, судя по всему, станет бракосочетание Криштиану Роналду и Джорджины Родригес, которое, по данным португальских СМИ, состоится уже в следующие выходные. Сообщается, что пара решила пожениться на острове Мадейра, где вырос футболист. Основная часть церемонии пройдет в Фуншальском соборе, после чего молодожены и гости отправятся на праздничный банкет в пятизвездочный отель Savoy Palace.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.