Հայ. Рус.
МОДА, КРАСОТА

Широко закрытыми глазами: мужчина о красивых женщинах

12.05.2012
Более субъективного понятия, чем красота, не существует. Красота подвержена влиянию всего – времени, моды, религии, демографической ситуации, природы, климата, общественного строя и т. д. Красота внешняя, внутренняя, красота души, красота тела… Поэтому сегодня мы не будем углубляться в дебри, а просто посмотрим суровым мужским взглядом на тех, кого на данный момент времени называют «красивыми женщинами». На тех, чей образ сложен из фото в гламурных журналах, рекламы spa-салонов, фитнес-центров и достижений современной пластической хирургии. На тех, на кого мечтают быть похожи все девчонки и кого должны по-определению хотеть все мужчины.
 
Не стану говорить за всех мужчин, но в далекой юности красотки-ровесницы вызывали у меня легкое чувство настороженности. Как тогда говорили – «напрягали». Видимо, дело было в том, что девочки очень быстро осознают свою ярко выраженную «красивость» и начинают посматривать на окружающих слегка свысока. «Вот она я какая! Любуйтесь!». Подходить к ним, знакомиться как-то не хотелось. Да что там! Страшно просто было! Вдруг посмеется, вдруг пацаны увидят?! Видимо, поэтому мужчины рядом с такими девушками были всегда серьезно взрослей. Конечно, уверенность в отношениях с противоположным полом вскоре появилась, не без помощи тех же красоток, которые вдруг стали бросать на меня томные взгляды, но, как говорят, «осадок остался».
 
Далее шла бурная молодость. Честно признаюсь, в ту пору мало волновало: красивая-некрасивая. Главное – девушка. Нет, конечно, было приятно так небрежно сказать, стоя в кучке приятелей: «Во! Видали? Ничо так? Моя!». Но тогда главными и единственными секс-символами были Саманта Фокс и Сабрина… Комментарии излишни.
 
Пролетели лихие 90-е с их невероятным количеством конкурсов красоты и единственной запомнившейся «красавицей» Машей Калининой. И вот на дворе уже второе десятилетие XXI века. Все то, что мы когда-то, открыв рты, наблюдали в программе «Их нравы», уже вокруг нас. «Нет бога, кроме Гламура, и Телевизор – пророк его!». Дамы нескончаемым потоком ринулись в салоны красоты, клиники, спортивные залы и бутики – делать из себя красивых женщин. Сделали. Мы просто окружены красотками. Правда, при ближайшем рассмотрении легко оказаться в ситуации, когда: «Она домой пришла, парик сняла, краску стерла, ресницы отклеила – он глянул на нее и повесился».
 
Нет, красивые, ухоженные женщины – это здорово! Это просто замечательно! Плохо другое, что в погоне за соответствием и непонятно кем придуманными стандартами бедные несчастные женщины просто занимаются самоистязанием. И вот идет такая по улице: шпилька 10 сантиметров, ножки тоненькие, попа «с два кулачка», полоска голой кожи в районе талии в любую погоду, на плечах шубка из неизвестного зверя, волосики хрупкие крашеные, пальчики в колечках, модная трубка около уха и на лице то самое выражение из детства: «Вот я какая!». Убейте меня, если это и есть красота!
 
Расскажу одну историю. В начале 90-х приехал я в командировку в один маленький городок Вологодской области. Пришел на переговоры к директору местной фабрики. В приемной меня встречает его секретарь – высокая, с хорошей фигурой, милая женщина. В обычном сереньком платье чуть выше колен, ремешок черный узкий на талии, минимум макияжа, челка и коса толщиной с руку. В общем, ничего особенного. А я, 19-летний пацан, стою и как дурак на нее, женщину, которая лет на 15 меня старше, смотрю и не могу оторваться. А уж когда она заговорила со своим неповторимым вологодским «оканьем», я просто «поплыл». Прислонился к косяку, стоял и смотрел, смотрел на нее. Она что-то говорила про директора, которого нет, про какую-то лабораторию, про обед, а я просто любовался. Никаких сексуальных желаний, никаких мыслей, только одна мощная волна красоты. Настоящей красоты, исконной, древней, от которой хочется зажмуриться и тут же широко открыть глаза, боясь, что она исчезнет. Я вышел из приемной, встретил ее директора, быстро договорился, загрузил КАМАЗ сгущенки и уехал. Я ее больше никогда не видел. И никогда больше такого не чувствовал.
 
Но вернемся к нашим… красоткам. Надо отдать им должное – они тоже далеко не все одинаковые. И у меня, как у мужчины, они также вызывают разные эмоции. На ком-то действительно задерживается взгляд, кого-то хочется покормить, кто-то вызывает улыбку. В общем и целом отношусь я к ним СПОКОЙНО. Как ко всяким неформальным движениям. Вот есть готы, эмо, а есть – красотки. Все равно для меня всегда самой красивой будет та женщина, которая рядом со мной.
WomanJournal.ru

Просмотрено 8921 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Fruit nails — летняя классика отпускного маникюра

24.07.2026
Eсли вы искали дизайн, который не привязан к одному конкретному фрукту и идеально сочетается с любым декором, вам точно стоит повторить Fruit nails.

Юбка-тюльпан — идеальный фасон, который скрывает лишнее

02.07.2026
Если вы не готовы тратиться на модную юбку, которая будет актуальна только летом, присмотритесь к этой всесезонной модели, которая еще долго будет в тренде.

Эта черта характера есть только у счастливых людей

19.06.2026
«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом», — считал древнегреческий философ и математик Пифагор.

Самые модные купальники лета 2026 года

04.06.2026
Купальники давно стали частью летнего настроения, эстетики отпуска и даже fashion-образов для города.

Mодные эксперты перечислили самые модные оттенки на лето 2026

20.05.2026
Mодные эксперты определили наиболее актуальные цвета одежды на лето 2026 года. 

Двухцветные туфли — весна-лето -2026

26.03.2026
Сезон весна-лето 2026 выдался на удивление очень понятным. После нескольких лет неопределенности, метаний между разными эстетиками и стилями на подиумах наконец-то проявилась ясность.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
25-07-2026 11:48
Согласно исследованию, проведенному сервисом знакомств Twinby, 35% мужчин готовы обсуждать сексуальные предпочтения при первой встрече, среди женщин таких лишь 12%. Карьеру на первых свиданиях готовы обсуждать 70,9%, планы на будущее — 61,7%. Женщины чаще мужчин хотят обсуждать свои требования к партнеру (43,3% против 34,2%). Политику на старте отношений готовы затрагивать 23% опрошенных.
25-07-2026 10:53
Власти Вьетнама рассматривают возможность введения запрета на публикацию контента в социальных сетях детьми младше 16 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект указа министерства культуры, спорта и туризма страны.
25-07-2026 02:59
Дело вокруг смерти Исака Андика, основателя бренда Mango, продолжает набирать обороты. Как выяснило издание The New York Post, за несколько дней до трагедии Мария Хулия Людервальдт, психотерапевт семейства, посоветовала Джонатану, сыну Андика и его главному наследнику, пугающее психологическое упражнение. Ему нужно было провести время с отцом на краю обрыва, чтобы «прожить его смерть». Отметим, что на данный момент специалисту не предъявлено каких-либо обвинений по этому делу.
25-07-2026 01:55
Благотворительный фонд Sarah's Trust, основанный Сарой Фергюсон — бывшей супругой принца Эндрю, брата короля Великобритании Карла III, — официально прекратил деятельность. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Pешение о закрытии фонда последовало спустя несколько месяцев после того, как имя Фергюсон оказалось связано со скандалом вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна.
24-07-2026 11:18
Натали Портман, по словам обозревательницы UnHerd Валери Стиверс, осталась недовольна новым романом своей подруги, британской писательницы Рэйчел Каск. Она утверждает, что книга «Жизнь М.» во многом основана на неприятных моментах из жизни актрисы, из-за чего та почувствовала себя «преданной», впервые прочитав ее. Стиверс рассказала, что в литературных кругах Нью-Йорка считают, будто главная героиня книги — известная актриса М. — создана по образу Портман. При этом сам сюжет строится вокруг писательницы, решившей написать биографию своей знаменитой подруги, что напоминает историю Рейчел и Натали.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на июль 2026 года для всех знаков зодиака

01.07.2026
Второй месяц лета может принести нам самые неожиданные события — как политического или социального, так и личного плана.

LADYNEWS TV
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
20.07.2026
Просмотрели 1488 раз
21.07.2026
Просмотрели 374 раз
22.07.2026
Просмотрели 335 раз
24.07.2026
Просмотрели 196 раз
25.07.2026
Просмотрели 183 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster