09.05.2013 Герцогине Кэмбриджской Кэтрин, безоговорочно признанной новой британской иконой стиля, fashionista Туманного Альбиона и их "коллеги" из других стран обязаны модой не только на свадебные платья с длинным рукавом, обручальные кольца с сапфиром, телесный капрон и платформы незаметного "обнаженного" оттенка, но, как показывает модная практика, и на сумки-клатчи.
В руках Кэтрин не увидишь ни саквояж, ни портфель, ни багет, ни даже вариацию на тему "келли бэг", которая могла бы гармонично вписаться в элегантный классический образ герцогини. Где бы ни появлялась Кэтрин - на королевских приемах, дипломатических обедах, благотворительных вечерах или встречах с подданными - она неизменно держит в руках маленький клатч.
Коллекция мини-сумочек герцогини состоит сплошь из универсальных моделей классических оттенков - черного, белого, синего, золотистого и серого, не отличающихся вычурной отделкой (изобилия шипов, цепей и блесток, как у героинь отгремевшего бала Института костюма-2013 в гардеробе герцогини, на радость британским подданным, не найти), а потому Кейт дополняет ими не только торжественные вечерние образы, но и повседневные строгие ансамбли.
Гуру bag-дизайна британка Лулу Гинесс с подачи Кэтрин называет клатчи новыми "хобо" - универсальными повседневными сумками на любой случай.
Если сегодняшняя мода на сумки и обязана Кэтрин какой-то из своих тенденций, так это значительным сокращением размеров повседневных моделей.А спрос, как известно, рождает предложение:
Именно на волне пристрастия Кэтрин к клатчам дизайнеры аксессуаров стали делать свои сумки более компактными и изящными, я - в том числе.
Само собой, куда бы ни отправлялась Кэтрин, она добирается до места назначения не пешком и не на метро, поэтому не имеет надобности изображать из себя кочевника с дорожным сумками, как бедняжка Керри Брэдшоу за неудачей попыток оставить хоть малую часть своих вещей в квартире мистера Бига. Именно поэтому пристрастие к мини-сумочкам Лулу Гиннес не только вдохновляет, но одновременно и беспокоит:
Сумочки Кэтрин чересчур маловместительны!
Действительно, мода на повседневные сумки-клатчи - это безоговорочная дань элегантному стилю при минимуме функционала. Ничего, кроме телефона, бальзама для губ и пары кредиток, которыми мы обычно ограничиваемся, отправляясь в клуб, в них не уместить.
Так готовы ли современные девушки отказаться от привычки носить в своей сумке целый дом в угоду моде на сумки-кошельки?
17-04-2025 09:56 Илон Маск хочет заселить планету своими детьми из-за сильного беспокойства проблемами с демографией. "Маск называет своё потомство "легионом". Он считает, что цивилизация находится под угрозой из-за сокращения численности населения. Его желание — произвести на свет больше людей с высоким уровнем интеллекта", — рассказали источники изданию The Wall Street Journal. Также источники отметили, что Илон Маск ищет матерей для своих детей в соцсети X․
17-04-2025 09:46 Врачи объяснили, что утренняя усталость может быть связана не с количеством часов, проведенных в постели, а с пробуждением в середине цикла сна. Каждую ночь человеческий мозг проходит несколько циклов сна. Каждый цикл начинается с периода легкого сна, затем переходит в глубокий сон, а затем снова в легкий сон. Каждый из этих циклов длится около 90 минут. Человек чувствует себя отдохнувшим, если просыпается в конце одного из этих 90-минутных циклов.
17-04-2025 09:43 Предприимчивый стартап объявил о запуске первой в мире «гонки спермы». Образцы будут соревноваться в Лос-Анджелесе, чтобы повысить осведомленность о снижении мужской фертильности. Это необычное соревнование организовано Sperm Racing, группой молодых магнатов и миллионеров, которые собрали более 1 миллиона долларов для поддержки этого мероприяти. Оно состоится 25 апреля в Hollywood Palladium перед тысячами зрителей, сообщает Traded.com.
17-04-2025 09:36 Увлечение Dior Японией началось с основателя Кристиана Диора в 1950-х годах, и теперь эта сюжетная линия приветствует новую главу с показом Марии Грации Кьюри в Киото. Показа коллекции pre-fall 2025 прошел на фоне мимолетной красоты падающей сакуры, в безмятежной атмосфере легендарного сада Тодзи в Киото, где находится один из старейших храмов города и самая высокая деревянная пагода Японии.
17-04-2025 09:02 Бывшая голливудская звезда Аманда Байнс, которая ушла из киноиндустрии после череды скандалов и длительной борьбы с зависимостями, завела аккаунт на OnlyFans. Об этом она сообщила в своём инстаграме. "Я только что появилась на OnlyFans. Дисклеймер: аккаунт нужен мне, чтобы общаться с моими фанатами, и я не собираюсь публиковать откровенный контент", — написала 39-летняя Байнс.