06.02.2012 Британцы празднуют бриллиантовый юбилей - ровно 60 лет назад на престол Соединенного Королевства вступила Елизавета Вторая. К торжествам присоединятся и страны Содружества, среди которых Австралия, Канада, Новая Зеландия, ЮАР и Ямайка. Правление Елизаветы стало одним из самых долгих в истории - ее премьер-министром был еще Уинстон Черчилль. А большинства из тех, кто сейчас управляет страной, еще не было на свете, когда она уже взошла на трон. Ее величество Елизавета Вторая, Божией милостью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры - это полный титул нынешнего британского монарха. Елизавета Вторая является королевой еще пятнадцати независимых государств. Дольше нее верховная власть Великобритании находилась лишь в руках королевы Виктории. Но Елизавета Вторая от этого рекорда не так уж далека. Ее восшествие на престол, в известной степени, было случайным, несмотря на то, что с рождения в списке престолонаследников она была под номером три. По идее, корона должна была передаваться по линии ее дяди Эдуарда Восьмого. Но он отказался от трона ради любви к разведенной женщине, и королем Великобритании был провозглашен его младший брат - отец Елизаветы король Георг Шестой. 60 лет назад, 2 февраля 1952 года, он скончался из-за болезни легких, и 25-летняя молодая женщина стала главой одного из самых влиятельных в мире государств. Сама церемония коронации состоялась через год с небольшим - в июне 1953 года. Но для королевы этот день, 2 февраля, безусловно, та дата, которая изменила ее жизнь кардинально. Накануне торжественного дня подданные смогли поприветствовать ее Величество Королеву после воскресной службы в церкви Святого Петра в графстве Норфолк, где находится одна из ее резиденций. Супруг Елизаветы Второй Филлипп, Герцог Эдинбугский, недавно перенес операцию на сердце. Вместе они уже почти 65 лет. Многие считают, что этот крепкий и счастливый союз - одна из причин того, что британская монархия не просто сохранила себя, но и по-прежнему вызывает искренне уважение миллионов почитателей. В мире, где имидж, порой заменяет репутацию, и отношения общества с правителями редко где складываются гладко, остаться на высоте очень нелегко. Не обошлось без скандалов и кризисных моментов в большой семье Елизаветы Второй, но она обладает удивительным даром держаться с достоинством в любой ситуации.
17-04-2025 09:56 Илон Маск хочет заселить планету своими детьми из-за сильного беспокойства проблемами с демографией. "Маск называет своё потомство "легионом". Он считает, что цивилизация находится под угрозой из-за сокращения численности населения. Его желание — произвести на свет больше людей с высоким уровнем интеллекта", — рассказали источники изданию The Wall Street Journal. Также источники отметили, что Илон Маск ищет матерей для своих детей в соцсети X․
17-04-2025 09:46 Врачи объяснили, что утренняя усталость может быть связана не с количеством часов, проведенных в постели, а с пробуждением в середине цикла сна. Каждую ночь человеческий мозг проходит несколько циклов сна. Каждый цикл начинается с периода легкого сна, затем переходит в глубокий сон, а затем снова в легкий сон. Каждый из этих циклов длится около 90 минут. Человек чувствует себя отдохнувшим, если просыпается в конце одного из этих 90-минутных циклов.
17-04-2025 09:43 Предприимчивый стартап объявил о запуске первой в мире «гонки спермы». Образцы будут соревноваться в Лос-Анджелесе, чтобы повысить осведомленность о снижении мужской фертильности. Это необычное соревнование организовано Sperm Racing, группой молодых магнатов и миллионеров, которые собрали более 1 миллиона долларов для поддержки этого мероприяти. Оно состоится 25 апреля в Hollywood Palladium перед тысячами зрителей, сообщает Traded.com.
17-04-2025 09:36 Увлечение Dior Японией началось с основателя Кристиана Диора в 1950-х годах, и теперь эта сюжетная линия приветствует новую главу с показом Марии Грации Кьюри в Киото. Показа коллекции pre-fall 2025 прошел на фоне мимолетной красоты падающей сакуры, в безмятежной атмосфере легендарного сада Тодзи в Киото, где находится один из старейших храмов города и самая высокая деревянная пагода Японии.
17-04-2025 09:02 Бывшая голливудская звезда Аманда Байнс, которая ушла из киноиндустрии после череды скандалов и длительной борьбы с зависимостями, завела аккаунт на OnlyFans. Об этом она сообщила в своём инстаграме. "Я только что появилась на OnlyFans. Дисклеймер: аккаунт нужен мне, чтобы общаться с моими фанатами, и я не собираюсь публиковать откровенный контент", — написала 39-летняя Байнс.