11.11.2024 Обладательницей короны «Мисс Земля» стала австралийка Джессика Лейн.
Австралия присоединилась к списку стран, представительницы которых в разные года побеждали в конкурсах «Большой четверки». Помимо «Мисс Земля» сюда входят «Мисс Вселенная», «Мисс Мира» и «Мисс Интернешнл».
9 ноября на Филиппинах состоялся финал конкурса «Мисс Земля». На сцене назвали не только обладательницу титула «Мисс Земля», но и других победительниц — «Мисс Земля Воздух», «Мисс Земля Вода», «Мисс Земля Огонь».
«Мисс Земля» Джессика Лейн
«Мисс Земля Воздух» Графнхилдур Харальдсдоттир из Исландии
«Мисс Земля Огонь» Нива Антезана из Перу
«Мисс Земля Вода» Беа Миллан-Виндорски из США
Главной победительнице конкурса Джессике Лейн 21 год и она не новичок в конкурсах красоты. Ранее, в августе, девушка стала обладательницей короны «Мисс Земля Австралия». Ее главный приоритет и дело всей жизни — забота об окружающей среде.
По ее словам студентки Университета Саншайн-Коста, она всегда была человеком действия. Джессика тесно сотрудничает с благотворительным фондом Amazing Grace — австралийской некоммерческая организация, которая предоставляет продукты питания и воду детям из неблагополучных семей на Филиппинах. Девушка надеется, что ее пример вдохновит других на изменение своего отношения к окружающей среде.
«Как участница «Мисс Земля» от Австралии, я могу вспомнить свои впечатления и то путешествие, которое привело меня сюда — каждый мой шаг неумолимо вел меня к конкурсу «Мисс Земля»,– отметила Джессика.
«Моя приверженность делу обеспечения экологической устойчивости невероятно важна для меня — и корни ее лежат в глубоком уважении к нашей планете и ее невероятным экосистемам. Я черпаю вдохновение в мудрости коренных народов Австралии, которые тысячи лет заботились об этой земле. Их традиции и практики воплощают глубокую связь с природой, а их наследие продолжает направлять меня на пути выполнения моей миссии. Благодаря своей работе в качестве экологического журналиста я намерена делиться историями, которые подчеркивают важность защиты нашей земли. Я верю, что каждый голос имеет значение в этой борьбе, и вместе мы сможем воспитать в других любовь к нашей планете, которая вдохновит на правильные действия. Давайте чтить землю, уважать ее историю и работать во имя более светлого, более устойчивого будущего для всех», — писала перед финалом конкурса Джессика.
04-06-2026 11:32 Согласно последним данным ВОЗ, во всем мире примерно 39% взрослых имеют лишний вес, а у 13% диагностировано ожирение. Не дожидаясь роста цифр, некоторые страны, в том числе ОАЭ, Япониия, Англиия, уже ввели у себя ограничения на потребление вредной еды.
04-06-2026 11:26 В Майами завершилось одно из самых ярких событий в мире пляжной моды — Miami Swim Week-2026. На протяжении нескольких дней дизайнеры представляли свое видение летнего сезона. Традиционно главным объектом внимания стали купальники, однако в этот раз зрители обсуждали не только новые коллекции, но и самих участниц показов, которые превратили подиум в настоящее шоу.
04-06-2026 11:13 Вчера в лондонском отеле The Chancery Rosewood состоялась первая в истории британская церемония вручения премии журнала Variety Power of Women. Мероприятие посетили Эмилия Кларк, которая недавно рассказала о перенесённом инсульте, Сьюки Уотерхаус, Эмма Коррин, Сэм Тейлор-Джонсон, Синтия Эриво. 51-летняя Ханна Уоддингем вышла на красную дорожку с новым бойфрендом, хирургом-ортопедом Ником Бересфордом-Клири.
04-06-2026 04:37 Мария Шарапова и Дэвид Бекхэм вместе провели день на турнире «Ролан Гаррос» в Париже. Фото теннисистка опубликовала в Instagram. Звездные спортсмены провели насыщенный день: сначала они вместе посетили матчи 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в VIP-ложе, а также приняли участие в официальной фотосессии. Вечером того же дня Шарапова и Бекхэм отправились на закрытую праздничную афтепати, организованную брендом Stella Artois.
04-06-2026 01:22 Имя художницы Хатуны Аташян сегодня звучит везде — крупные блогеры обсуждают молодую женщину, и вовсе не потому, что их привлекают ее работы. Дело в том, что Хатуна, по словам этих самых блогеров, ухитрилась обмануть десятки человек на огромные суммы, предлагая варианты заманчивых путешествий. Среди пострадавших — экс-солистка SEREBRO Дарья Чебанова, блогер-миллионник Катя Мезенова, Аля Еникеева, Лиза Мушеги и многие другие. Всего более 70 человек.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.