11.11.2024 Обладательницей короны «Мисс Земля» стала австралийка Джессика Лейн.
Австралия присоединилась к списку стран, представительницы которых в разные года побеждали в конкурсах «Большой четверки». Помимо «Мисс Земля» сюда входят «Мисс Вселенная», «Мисс Мира» и «Мисс Интернешнл».
9 ноября на Филиппинах состоялся финал конкурса «Мисс Земля». На сцене назвали не только обладательницу титула «Мисс Земля», но и других победительниц — «Мисс Земля Воздух», «Мисс Земля Вода», «Мисс Земля Огонь».
«Мисс Земля» Джессика Лейн
«Мисс Земля Воздух» Графнхилдур Харальдсдоттир из Исландии
«Мисс Земля Огонь» Нива Антезана из Перу
«Мисс Земля Вода» Беа Миллан-Виндорски из США
Главной победительнице конкурса Джессике Лейн 21 год и она не новичок в конкурсах красоты. Ранее, в августе, девушка стала обладательницей короны «Мисс Земля Австралия». Ее главный приоритет и дело всей жизни — забота об окружающей среде.
По ее словам студентки Университета Саншайн-Коста, она всегда была человеком действия. Джессика тесно сотрудничает с благотворительным фондом Amazing Grace — австралийской некоммерческая организация, которая предоставляет продукты питания и воду детям из неблагополучных семей на Филиппинах. Девушка надеется, что ее пример вдохновит других на изменение своего отношения к окружающей среде.
«Как участница «Мисс Земля» от Австралии, я могу вспомнить свои впечатления и то путешествие, которое привело меня сюда — каждый мой шаг неумолимо вел меня к конкурсу «Мисс Земля»,– отметила Джессика.
«Моя приверженность делу обеспечения экологической устойчивости невероятно важна для меня — и корни ее лежат в глубоком уважении к нашей планете и ее невероятным экосистемам. Я черпаю вдохновение в мудрости коренных народов Австралии, которые тысячи лет заботились об этой земле. Их традиции и практики воплощают глубокую связь с природой, а их наследие продолжает направлять меня на пути выполнения моей миссии. Благодаря своей работе в качестве экологического журналиста я намерена делиться историями, которые подчеркивают важность защиты нашей земли. Я верю, что каждый голос имеет значение в этой борьбе, и вместе мы сможем воспитать в других любовь к нашей планете, которая вдохновит на правильные действия. Давайте чтить землю, уважать ее историю и работать во имя более светлого, более устойчивого будущего для всех», — писала перед финалом конкурса Джессика.
25-07-2026 11:48 Согласно исследованию, проведенному сервисом знакомств Twinby, 35% мужчин готовы обсуждать сексуальные предпочтения при первой встрече, среди женщин таких лишь 12%. Карьеру на первых свиданиях готовы обсуждать 70,9%, планы на будущее — 61,7%. Женщины чаще мужчин хотят обсуждать свои требования к партнеру (43,3% против 34,2%). Политику на старте отношений готовы затрагивать 23% опрошенных.
25-07-2026 10:53 Власти Вьетнама рассматривают возможность введения запрета на публикацию контента в социальных сетях детьми младше 16 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект указа министерства культуры, спорта и туризма страны.
25-07-2026 02:59 Дело вокруг смерти Исака Андика, основателя бренда Mango, продолжает набирать обороты. Как выяснило издание The New York Post, за несколько дней до трагедии Мария Хулия Людервальдт, психотерапевт семейства, посоветовала Джонатану, сыну Андика и его главному наследнику, пугающее психологическое упражнение. Ему нужно было провести время с отцом на краю обрыва, чтобы «прожить его смерть». Отметим, что на данный момент специалисту не предъявлено каких-либо обвинений по этому делу.
25-07-2026 01:55 Благотворительный фонд Sarah's Trust, основанный Сарой Фергюсон — бывшей супругой принца Эндрю, брата короля Великобритании Карла III, — официально прекратил деятельность. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Pешение о закрытии фонда последовало спустя несколько месяцев после того, как имя Фергюсон оказалось связано со скандалом вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна.
24-07-2026 11:18 Натали Портман, по словам обозревательницы UnHerd Валери Стиверс, осталась недовольна новым романом своей подруги, британской писательницы Рэйчел Каск. Она утверждает, что книга «Жизнь М.» во многом основана на неприятных моментах из жизни актрисы, из-за чего та почувствовала себя «преданной», впервые прочитав ее. Стиверс рассказала, что в литературных кругах Нью-Йорка считают, будто главная героиня книги — известная актриса М. — создана по образу Портман. При этом сам сюжет строится вокруг писательницы, решившей написать биографию своей знаменитой подруги, что напоминает историю Рейчел и Натали.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.