04.04.2024 Эксперты Чикагского университета опросили мужчин и женщин от 18 до 85 лет и пришли к интересным выводам.
Согласно опубликованному ими исследованию в British Medical Journal, качество секса зависит от возраста: у большинства мужчин лучший секс случился в 32 года, а у женщин намного позднее — после 40 лет.
При этом ученые отметили, что на качество интимной жизни прежде всего влияет здоровье: у людей с хорошим самочувствием сексуальная жизнь активнее, чем у тех, кто имеет проблемы в этой сфере.
Также на интим влияют такие факторы, как наличие и отсутствие детей, обязательства на работе или в личной жизни, даже настроение. Понятно, что люди, у которых нет проблем, испытывают от секса больше удовольствия.
И еще один интересный вывод: качество секса улучшается с практикой. Особенно это касается пар, которые давно вместе. Они могут чувствовать себя друг с другом более раскрепощенно, что позволяет получать больше наслаждения от процесса.
29-07-2026 12:41 Новое исследование поставило под сомнение распространенное мнение о том, что отрицание свободы воли делает людей менее нравственными. Напротив, ученые выяснили, что вера в то, что свобода воли — лишь иллюзия, может помочь людям легче прощать себя и других, не снимая при этом чувства ответственности за свои поступки.
29-07-2026 12:28 В Перу будет женщина-президент. 28 июля Кейко Фухимори принесла присягу в качестве президента Перу.
29-07-2026 04:58 Певица Мэдисон Бир и игрок НФЛ Джастин Херберт обручились после почти года отношений. Об этом сообщает Page Six. «Отношения развивались в этом направлении, так что никто не был полностью шокирован!» — рассказал журналистам инсайдер.
29-07-2026 03:04 Американская актриса кино и телевидения Кэти Холмс подтвердила отношения с новым возлюбленным — 39-летним нью-йоркским художником Джейсоном Бардом Ярмоски. Пара вместе посетила презентацию бренда Ferragamo, где 47-летняя Холмс в полупрозрачной блузке и юбке с бахромой, обняв возлюбленного, позировала фотографам.
29-07-2026 02:35 Нижняя палата алжирского парламента - Национальное народное собрание - во вторник вечером впервые в своей истории избрала спикером женщину, сообщает Le Figaro. Четвертым по рангу должностным лицом в государстве стала Халида Буфедеш, врач-аллерголог и депутат парламента от провинции Алжир, включающей столицу с одноименным названием.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.