10.03.2024 Самой красивой женщиной планеты стала представительница Чехии. На конкурсе «Мисс мира», который проходил в индийском Мумбаи, корону получила Кристина Пышкова.
Кристине Пышковой 25 года. Она студентка. Учится на юридическом факультете. Получает образование в Области права и делового администрирования. При этом работает моделью и занимается волонтерством. Открыла собственную школу английского языка в Танзании для бедных детей. Девушка свободно говорит на четырех языках: английском, польском, словацком и немецком. Любит музыку. Играет на флейте и скрипке, а также увлекается верховой ездой.
В тройку лучших вошли представительница Ливана Ясмина Зейтуни, Аче Абрахамс из Тринидада и Тобаго и Лесего Чомбо, представляющий Ботсвану.
Титул Пишковой вручила "Мисс Мира-2022" Каролина Белявска, представлявшая Польшу.
24-05-2026 11:02 33-летняя Майли Сайрус получила именную звезду на "Аллее славы" в Голливуде. Поздравить актрису и певицу пришли: её коллега и подруга Аня Тейлор-Джой, Донателла Версаче, 27-летний жених Макс Морандо, мать Тиш Сайрус и сестра Брэнди. На церемонию награждения звезда "Ханны Монтаны" пришла в архивном "голом" платье Versace 2015 года и с распущенными волосами.
24-05-2026 11:00 В предпоследний день 79-го Каннского кинофестиваля состоялась премьера французского фильма "Ночные истории". Ленту вместе с актёрским составом представляла Моника Беллуччи, а на красной дорожке позировали Джиллиан Андерсон, Ева Лонгория, Ксения Собчак, Снежана Онопко, Айшвария Рай, Тара Рид, Алла Брулетова и супруга Эда Вествика Эми Джексон.
24-05-2026 10:07 Старший сын президента США Дональда Трампа тайно женился на своей невесте, 39-летней модели Беттине Андерсон. Пара решила не ждать запланированной свадьбы на Багамах, которая должна была состояться в эти выходные, и на днях зарегистрировала брак, сообщает TMZ. Ранее у сына президента был пятилетний роман с экс-ведущей Fox News Кимберли Гилфойл, а также он был женат на Ванессе Хейден (в этом союзе родилось пятеро детей).
24-05-2026 09:17 В рамках 79-го Каннского кинофестиваля прошла премия Lights on Women’s Worth, которую бренд L'Oreal Paris традиционно вручает молодым женщинам-режиссёрам. Мероприятие посетили Джиллиан Андерсон, Ева Лонгория, Айшвария Рай, Эд Вествик с женой Эми Джексон и София Карсон.
21-05-2026 11:32
На Лазурном берегу продолжается 79-й Каннский кинофестиваль – один из главных киносмотров планеты. В очередной день киносмотра публика оценила драму «Человек, которого я люблю» американского режиссера Айры Сакса. Главную роль в картине исполнил лауреат премии «Оскар» Рами Малек. Также зрителям была представлена первая часть исторического диптиха «Битва за Де Голля: Железный век». Картину режиссера Антонена Бодри включили во Внеконкурсную программу.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.