Հայ. Рус.
ОТ РЕДАКТОРА

Брак существует столько, сколько хочет женщина?

21.04.2023
Общемировые исследования, проводимые Мичиганским университетом подтверждают: женщины в 2 раза чаще подают заявления о расторжении брака. Существует интересная статистика: порядка 70% женщин являются инициаторами разводов в России.
 
Странно не правда ли, что та часть семьи, которая наиболее склонна к моногамии и стабильности является инициатором ее развала?
 
Проводимые психологами исследования говорят о том, что женщины намного тяжелее и острее переживают происходящее в браке. Мужчина может спокойно отодвинуть супругу в сторону и радостно жить свою жизнь, двойную жизнь.
 
Мужчины редко задумываются о своем поведении, как-то его анализируют. По крайней мере в тех регионах, где все еще популярна патриархальная модель: я мужчина - я бог, ты женщина и служишь мне.
 
Вступая в брак мужчины и женщины мало отдают себе отчет с кем они его заключают. Они пребывают в иллюзиях. Одни думают, что их избранница никогда не изменится, другая сторона зачастую уверена, что сможет изменить мужа. Ошибаются оба.
 
В отношениях рано или поздно наступает кризис, и это нормально.


600x400
 
Кстати, в самом кризисе нет ничего плохого, грамотно их преодолевая и прорабатывая можно существенно улучшить качество отношений. Но тут-то и начинается самое интересное.
 
Больше половины мужчин не готовы что-либо менять. Они хотят, чтобы изменилась только женщина, оставляя за собой право вести какой угодно образ жизни.
 
Вы спросите почему? Патриархальная модель, просто потому что мужчины. Никаких иных доводов.
 
Женщины народ терпеливый. От запаса терпения конкретной женщины зависит продолжительность брака. Такая вот нехитрая математика.
 
Поэтому, говоря о браках и кризисах, всегда следует уточнять: вы оба готовы меняться? Потому что если вы "тянете лямку" одна, то бросайте прямо сейчас. Ничего не изменится, время потеряете.
 
Брак - это работа двоих. Ежедневная. Если мужчина считает достаточным вкладом физическое присутствие и безоговорочное принятие его "я всегда прав", отправьте этого героя к маме. Она его таким вырастила, она с ним пусть и разбирается.
 
Мужчины не любят вкладываться в брак, они его идеализируют значительно больше, чем женщины. Пребывая в иллюзии, что его неопрятный вид, невнимание, вредные привычки, лишний вес, неумение зарабатывать, хамство, отсутствие развития, желания меняться и т.д. - изюминки. И весь он такой кому-то нужен. Кому-то, конечно, может и нужен, но с этими женщинами уже должен работать психотерапевт, а это совсем другая история.
 
Дорогие женщины, не питайте иллюзий относительно того, что твой мужчина изменится.
 

Просмотрено 6604 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Что даёт женщине брак?

14.08.2026
Факты, которые помогут пересмотреть взгляды на традиционный брак․

10 книг, которые читаются за одну ночь

22.07.2026
Встречают по объему — провожают по содержанию: в нашей подборке небольшие, но достойные произведения, которые читаются на одном дыхании.

Можно ли загорать, если у вас много родинок

25.06.2026
Существует множество мифов вокруг загара и родинок. Օнкологи расскрыли, какие риски несут солнечные ванны, как минимизировать их и можно ли найти безопасную альтернативу естественному загару.

Семь вещей, которые не будет делать мужчина, если он действительно ценит женщину

13.05.2026
Женщина обладает удивительной интуицией, позволяющей ей очень четко чувствовать, где ее действительно ценят, а где – просто терпят.

Как понять, стоит ли общаться с человеком?

27.03.2026
Чтобы понять, сложатся ли отношения с новым знакомым, можно воспользоваться простым методом.

Найдите подходящее вам счастье

08.03.2026
Все женщины в Древней Греции приходили за счастьем к богине Афродите. Каждой женщине в Греции нужно было выбрать, какой вид счастье подходит именно ей.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
02-09-2026 10:33
Совсем недавно Селин Дион дала большое интервью журналу Vogue и объявила, что возвращается к выступлениям после четырех лет отсутствия. Все это время она боролась с тяжелой болезнью — синдромом мышечной скованности, — но теперь ее самочувствие заметно улучшилось. Уже скоро она начнет целую серию концертов в Париже, а пока — стала вновь отмечаться на публике.
02-09-2026 10:23
Дочь Брижит Макрон, первой леди Франции, кажется, решила повторить судьбу своей матери. Стало известно, что 42-летняя Тифэн Озьер начала встречаться со студентом, который на 20 лет моложе нее. Об этом сама женщина рассказала в своих социальных сетях. На днях она выложила видео со своей поездки в Амстердам. Там счастливая Тифэн проводила время в компании молодого человека, которого поспешила отметить под публикацией — им оказался 22-летний ученик бизнес-школы Антуан Леконт.
01-09-2026 08:56
39-летний футболист Лионель Месси объявил о завершении карьеры в национальной сборной Аргентины. "Спустя столько времени после финала чемпионата мира и после долгих раздумий я хочу сказать всем, что ухожу из национальной сборной. Это было болезненное решение, и оно до сих пор отзывается болью глубоко внутри меня, но я понимаю, что время пришло. Клянусь, я отдавал все силы, не только в последние несколько лет, когда мы выигрывали всё, но и раньше", — так Месси обратился к фанатам в своем инстаграме.
01-09-2026 08:50
Недавно Кендалл Дженнер и Джейкоб Элорди перестали скрывать свои отношения, и теперь чаще появляются вместе на публике. Тем временем семья модели, кажется, совсем не рада происходящему. Родственники звезды обеспокоены, что она проводит слишком много времени с возлюбленным и, как утверждает Daily Mail, берет на себя значительную часть расходов на их совместную жизнь: планирует их поездки, предоставляет дома для проживания и бронирует частные самолеты. Кендалл Дженнер и Джейкоб Элорди начали встречаться в начале этого года после нескольких лет дружбы. С тех пор их неоднократно замечали вместе, в том числе в нескольких путешествиях — на Гавайи, в Токио, Австралию и Айдахо.
01-09-2026 08:46
Джон Гальяно отказался от выставки в музее Met на фоне споров о его прошлом. «Я глубоко признателен Метрополитен-музею и в особенности Максу Холлейну, Эндрю Болтону и Анне Винтур за оказанную мне исключительную честь организовать выставку, посвященную моему творчеству. То, что мое творческое наследие было представлено в музее, которым я восхищался всю свою жизнь, тронуло меня до глубины души …После долгих размышлений и обсуждений со всеми участниками проекта я с большой грустью пришел к выводу, что сейчас лучше не проводить выставку», — написал он в своем посте.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на сентябрь 2026 года для всех знаков зодиака

01.09.2026
С приходом осени многих ждут перемены. В основном, к лучшему. Читайте точный астрологический прогноз: любовь и отношения, карьера, деньги, здоровье и путешествия.

LADYNEWS TV
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
01.09.2026
Просмотрели 1138 раз
31.08.2026
Просмотрели 903 раз
02.09.2026
Просмотрели 305 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster