21.04.2023 Общемировые исследования, проводимые Мичиганским университетом подтверждают: женщины в 2 раза чаще подают заявления о расторжении брака. Существует интересная статистика: порядка 70% женщин являются инициаторами разводов в России.
Странно не правда ли, что та часть семьи, которая наиболее склонна к моногамии и стабильности является инициатором ее развала?
Проводимые психологами исследования говорят о том, что женщины намного тяжелее и острее переживают происходящее в браке. Мужчина может спокойно отодвинуть супругу в сторону и радостно жить свою жизнь, двойную жизнь.
Мужчины редко задумываются о своем поведении, как-то его анализируют. По крайней мере в тех регионах, где все еще популярна патриархальная модель: я мужчина - я бог, ты женщина и служишь мне.
Вступая в брак мужчины и женщины мало отдают себе отчет с кем они его заключают. Они пребывают в иллюзиях. Одни думают, что их избранница никогда не изменится, другая сторона зачастую уверена, что сможет изменить мужа. Ошибаются оба.
В отношениях рано или поздно наступает кризис, и это нормально.
Кстати, в самом кризисе нет ничего плохого, грамотно их преодолевая и прорабатывая можно существенно улучшить качество отношений. Но тут-то и начинается самое интересное.
Больше половины мужчин не готовы что-либо менять. Они хотят, чтобы изменилась только женщина, оставляя за собой право вести какой угодно образ жизни.
Вы спросите почему? Патриархальная модель, просто потому что мужчины. Никаких иных доводов.
Женщины народ терпеливый. От запаса терпения конкретной женщины зависит продолжительность брака. Такая вот нехитрая математика.
Поэтому, говоря о браках и кризисах, всегда следует уточнять: вы оба готовы меняться? Потому что если вы "тянете лямку" одна, то бросайте прямо сейчас. Ничего не изменится, время потеряете.
Брак - это работа двоих. Ежедневная. Если мужчина считает достаточным вкладом физическое присутствие и безоговорочное принятие его "я всегда прав", отправьте этого героя к маме. Она его таким вырастила, она с ним пусть и разбирается.
Мужчины не любят вкладываться в брак, они его идеализируют значительно больше, чем женщины. Пребывая в иллюзии, что его неопрятный вид, невнимание, вредные привычки, лишний вес, неумение зарабатывать, хамство, отсутствие развития, желания меняться и т.д. - изюминки. И весь он такой кому-то нужен. Кому-то, конечно, может и нужен, но с этими женщинами уже должен работать психотерапевт, а это совсем другая история.
Дорогие женщины, не питайте иллюзий относительно того, что твой мужчина изменится.
30-09-2026 08:18 Пока модный Париж готовится к шоу Dior, Maison Margiela и Saint Laurent, L’Oréal Paris уже собирал главных знаменитостей вместе. Бренд провел свое ежегодное дефиле, где выступили модели, актрисы, певицы и спортсменки — все они прошли по подиуму под девизом «Вырази свою ценность». Главным событием вечера стало появление Селин Дион — давнего амбассадора бренда. Она вернулась к карьере после четырехлетнего перерыва и снова выступает на сцене. Долгое время артистка боролась с синдромом мышечной скованности, но теперь находится в ремиссии и готова заявить всему миру: «Я жива!».
30-09-2026 08:15 В Париже продолжается череда фэшн-мероприятий. Минувшим вечером во дворце Броньяр прошла вечеринка, посвященная коллаборации Elie Saab и H&M. На ней собрались многие знаменитые модели, в том числе известные непо-бейби.
30-09-2026 07:50 Команда французского издания L’abbeye создала рюкзак в виде головы экс-солистки группы "Серебро" Кати Кищук. Фото необычного аксессуара под названием KK Head Back Pack появилось в официальном инстаграм-аккаунте журнала, вызвав неоднозначную реакцию пользователей и возмущение самой певицы. Несмотря на то что дизайнеры указали Кищук в качестве соавтора арт-объекта, сама артистка в комментариях написала: "Это однозначное "нет"". Позже стало известно, что Катя не только не участвовала в создании рюкзака, но и не давала разрешения на использование своего образа.
30-09-2026 01:22 Барбара Палвин и Дилан Спроус впервые стали родителями. Радостными новостями они поделились в своих социальных сетях, приложив к посту первые кадры с новорожденной дочерью. Девочка появилась на свет в начале сентября, однако пара решила сообщить об этом лишь сейчас.
29-09-2026 10:54 В воскресенье в Лос-Анджелесе отгремела одна из главных музыкальных премий — MTV Music Awards, собравшая самых горячих новичков и мастодонтов индустрии. Вести ее в этом году поручили Снуп Доггу, так что вечер не обошелся без фирменных шуток. Следом настоящей жары раздавала Мадонна: впервые за 23 года она открыла шоу на MTV VMA, выступив в паре с Сабриной Карпентер и Charli XCX. C премии она унесла семь статуэток в том числе как лучший артист года. А вот главная статуэтка — «Видео года» — досталась Тейлор Свифт. Ее клип The Fate of Ophelia, набравший более 500 млн просмотров, был единогласно принят и зрителями, и критиками. Кроме того, певица получила награду за лучшую режиссуру с роликом к Opalite и впервые в истории удостоилась премии Artist Director Honors за вклад в развитие музыкальных видео.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.