21.01.2023 Дейенерис Таргариен — одна из ключевых и любимых зрителями героинь сериала «Игра престолов». Посмотри, как выглядит актриса, сыгравшая ее, сегодня.
«Игра престолов» закончилась в 2019 году, и с тех пор о многих героях сериала ничего не слышно. Когда сериал был в самом разгаре, у телезрителей спрашивали об их любимых персонажах. Думаем, самый популярный ответ тебя вряд ли удивит. По данным исследования, 12% опрошенных назвали Дейенерис Таргариен и Тириона Ланнистера любимыми персонажами проекта.
Мы решили рассказать о Матери драконов. По сюжету, Дейенерис Таргариен происходит из великого и знатного рода. Ее отец Эйрис Безумный правил семью королевствами, но был свергнут из-за своей жестокости и кровожадности. Дейенерис родилась посреди кровавого политического переворота, за что получила прозвище Бурерожденная.
На экране образ Матери драконов воплотила британская актриса Эмилия Кларк.
На начало съемок девушке было 25 лет, а финальный сезон снимался, когда Эмили уже было за 30.
За прошедшие годы Эмилия ничуть не изменилась. Разве что ушли милые щечки, ну и актриса вернулась к родному цвету волос.
После культового сериала у Кларк было еще много классных и популярных проектов, но от «Игры престолов» так просто не уходят․
08-11-2025 12:04 Гастроэнтерологи предупреждают, что употребление киви опасно для некоторых людей, указывая, кому следует избегать этого фрукта. Киви — очень кислый продукт, который может вызывать изжогу и раздражение слизистой оболочки желудка. Эта проблема особенно остро стоит у людей, страдающих гастритом и язвой желудка, пояснил гастроэнтеролог. Кроме того, киви может вызывать аллергические реакции у людей с повышенной чувствительностью к экзотическим фруктам.
08-11-2025 12:02 Netflix приобрел права на экранизацию романа «Долина пепла» — современной интерпретации «Великого Гэтсби» сценариста Стивена Гэггана. Действие фильма развернётся в современном Сан-Франциско. Ожидается, что Гэгган выступит не только сценаристом, но и режиссёром, сообщает Deadline.
08-11-2025 11:52 Использование смартфонов, а также взаимодействие с другими источниками яркого света перед сном может повысить риск развития смертельно опасных сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Daily Mail со ссылкой на исследование Американской кардиологической ассоциации (AHA). Уточняется, что мозг воспринимает яркий свет как стресс и активизирует сигналы, которые могут вызвать иммунный ответ и воспаление кровеносных сосудов. Это, в свою очередь, может привести к атеросклерозу и увеличить риск возникновения таких смертельных заболеваний, как инфаркт и инсульт․
08-11-2025 11:43 6 ноября в ереванском кинотеатре «Москва» состоялась премьера фильма «Драгоценные мальчики» режиссёра Аршо Арутюняна, созданного совместным производством «Sharm Holding» и «Mitoyan Production». В фильме снялись Мкртич Арзуманян, Хорен Левонян, Луиза Нерсисян, Тамара Петросян, Александр Арзуманян, Сурен Казарян и другие.
08-11-2025 02:11 Принц Гарри недоволен тем, что его жена Меган Маркл показывает кадры из их личной жизни в личном блоге. Об этом сообщает издание Page Six. "Он прекрасно понимает, что она им хвастается. Он не любит, когда кто-то выставляет его напоказ в социальных сетях",— заявил собеседник таблоида.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.