19.10.2022 23:00, полдень или семь утра? Ученые выяснили, когда лучше заниматься любовью.
Hеужели в делах интимных можно, а главное, стоит придерживаться строгого распорядка?
Исследование британских ученых, основанное на опросе 2300 пар из десяти стран, подтверждает вполне очевидные догадки: самые пикантные эпизоды нашей жизни по статистике приходятся на выходные и почти всегда на первые минуты после пробуждения или за пару часов до сна.
ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕКСА
по популярности
• Воскресенье, 9:00. • Суббота, 22:30 либо 23:30. • Пятница, 22:30. • Суббота, 10.30 или 11:30. • Воскресенье, 22:30.
Интересно, что приведенный выше рейтинг — в какой-то степени компромиссное решение партнеров. Оказалось, что сексуальные ритмы мужчины и женщины отстают друг от друга почти на сутки. Девушки считают, что комфортнее всего делать это в 23:21, в то время как мужчины чувствуют наибольшее возбуждение в 7:54 утра. Кто бы мог подумать, что они такие «эротические жаворонки»! Несовпадение любовных графиков как одну из проблем в отношениях отметили почти 60% респондентов.
Ответ держат хронобиологи — ученые, которые, изучая наши биоритмы, вычисляют лучшее время для формирования тех или иных привычек. В том числе в сексе. Сравните их показания и определите, к какому хронотипу можно отнести вас и вашего партнера.
• Дельфин: представитель этой сексуальной касты всегда возбужден по утрам и, как правило, занимается любовью после или вместо физических упражнений.
• Лев: любит секс в первой половине дня, но, в отличие от дельфинов, умеет растягивать удовольствие до обеда.
• Медведь: после обязательных 7-8 часов сна, предпочитает секс «по звонку будильника» — в первые минуты после пробуждения.
• Волк: тот, кто практикует секс с отсрочкой. Сначала он неспешно позавтракает и почистит зубы, а уже потом, сытый и довольный, приступит к «десерту» в спальне.
А вот отрезок с 00:30 до 02:00 — период настоящего сексуального простоя. Почему? Во-первых, большинство из нас к этому моменту чувствуют себя слишком сонными или уставшими. А во-вторых, секс может вызвать перевозбуждение и бессонницу. Что по нашим временам непозволительное мучение.
10-01-2026 10:43 Множество женщин в Нью-Йорке, уставших от поверхностных свиданий и бесконечных приложений для знакомств, нашли необычный способ проводить время — с собаками из приютов, пишет New York Post․ Лорен Вайр, специалист по связям с общественностью, делится своим опытом. «Приложения для знакомств порой ощущаются как ещё один пункт в списке дел, тогда как время с собакой — это просто и приятно», — говорит она. «И, кстати, собаки меньше разговаривают», — смеётся она.
10-01-2026 10:38 Кендалл Дженнер решила поставить точку в интернет-спекуляциях о своей сексуальной ориентации. В выпуске подкаста In Your Dreams от 9 января 30-летняя модель откровенно прокомментировала слухи о том, что она «тайная лесбиянка». Дженнер подчеркнула, что не идентифицирует себя как гей, но если бы это было так, она не стала бы скрываться. «Каминг-аут — сложная вещь для многих. Но, зная себя, думаю, что на этом этапе жизни я была бы открыта, если бы это соответствовало правде», — объяснила она.
10-01-2026 09:47 В день можно употреблять только одну столовую ложку майонеза. По мнению экспертов, суточная норма майонеза составляет 20-30 граммов, независимо от того, используется ли он в бутербродах, салатах или в качестве приправы к другим блюдам. Они назвали майонез спорным продуктом, объяснив, что вред может быть нанесен только при чрезмерном употреблении.
09-01-2026 12:46 Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно употреблять не менее 400 граммов разнообразных фруктов и овощей, что эквивалентно пяти порциям примерно по 80 граммов каждая. Разнообразие важно для полноценного и сбалансированного питания. В частности, оптимальное и безопасное суточное потребление мандаринов не должно превышать двух-трех штук. Кроме того, не рекомендуется употреблять мандарины натощак из-за их высокой кислотности.
09-01-2026 12:35 Дженнифер Лоуренс сделала неожиданное признание о съёмках постельных сцен, заявив, что ей «проще» играть их с актёрами, которых она раньше не знала. На встрече с Джошем Хоровицем в 92nd Street Y оскароносная звезда фильма «Мой парень — псих» рассказала, что в первый день съёмок её нового фильма «Die My Love» ей и Роберту Паттинсону пришлось снять «голую» сцену секса, несмотря на то, что они были совершенно чужими друг другу в реальной жизни.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.