20.10.2021 Осень — это время не только для того, чтобы изменить свой гардероб, но и чтобы пересмотреть привычки в маникюре. В новом сезоне нейл-мастера советуют на время отказаться от ярких и неоновых типично летних цветов и обратить свой взор на более глубокие и насыщенные оттенки лаков для ногтей.
На этот раз в тренде сразу несколько "съедобных" цветов: от уютного тыквенного до "вкусного" оттенка какао, а также благородных оливкового и бургунди.
Есть и несколько вариантов модного нюда. Представлякм самые актуальные оттенки для этой осени.
Зеленый мох
Зеленый цвет был в моде весь этот год. И если в весенне-летний период мастера по маникюру в основном советовали обращать свое внимание на более яркие оттенки — лаймовые и неоновые, — то осенью и зимой рекомендуют переключиться на насыщенную и глубокую палитру. В ход пойдут лаки цвета зеленого мха, который хорошо смотрится практически со всеми оттенками кожи, а также оттенки оливкового и цвета морских водорослей.
Пряная тыква
Еще один оттенок маникюра, который перекочевал из летнего сезона в зимний, — это оранжевый. О сочных мандариновых цветах на ближайшие полгода лучше забыть и вместо этого попробовать на ногтях все варианты теплых тонов оранжевого. Маникюр в оттенках пряного тыквенно-апельсинового пирога поднимет настроение даже в самый холодный и дождливый день и обязательно заставит окружающих обратить на вас внимание. Покрытие цвета пряной тыквы на ногтях также идеально дополнит образ на приближающийся Хэллоуин.
Какао
Вместо того, чтобы мучительно выбирать, в каких оттенках сделать маникюр — в красных или коричневых (оба этих цвета в тренде в этом сезоне!), — попробуйте на ногтях необычный микс этих двух оттенков. Есть в этом красно-коричневом цвете что-то уютное и обволакивающее — словно чашка горячего какао со специями ненастным вечером.
Розовое золото
Поклонницам нюдового маникюра эксперты в этом сезоне советуют обратить свое внимание на камуфлирующие базы с шиммером. Оттенок розового золота в паре с деликатным и едва уловимым сиянием светоотражающих частиц смотрится на ногтях очень нежно, естественно и благородно.
Невесомый нюд
Еще один вариант нюда в этом сезоне — маникюр в телесно-кремовых оттенках, который почти сливается с цветом кожи. Такое покрытие создает эффект "лака без лака", благодаря чему руки выглядят очень ухоженно. Еще один несомненный плюс такого маникюра — это то, что его спокойно можно носить по 3—4 недели: из-за того, что оттенок лака почти сливается с кожей на кутикуле, ногти отрастают практически незаметно.
Бургундское вино
Этот элегантный оттенок бордового не выходит из моды уже много лет — именно его большинство девушек чаще всего выбирают для осеннего маникюра. Хорошая новость: в этом сезоне цвет бургундского вина снова в тренде. Поэтому сейчас самое время записаться к своему мастеру по маникюру и оценить всю палитру рубиново-красных оттенков.
Горчично-желтый
Очередной "съедобный" оттенок в нашей подборке — это горчично-желтый. Этот цвет главенствует не только в сезонном гардеробе, но и в горячих нейл-трендах. Теплый оттенок желтого также идеально сочетается с опавшей листвой под ногами, а значит, красивые осенние фото в инстаграме с таким маникюром обеспечены!
Сверкающий металлик
Перламутровые оттенки в маникюре, которые были в тренде в разгар нулевых, возвращаются в этом сезоне! Особенно стильно будет смотреться темно-серое металлическое покрытие с мелкими сверкающими частицами, которые красиво переливаются на солнце. В качестве альтернативы также можно обратить внимание на насыщенно-синие или глубокие изумрудные оттенки — главное, чтобы лак был с мелким шиммером.
Насыщенный красный
Когда из всего многообразия цветов все равно не знаете, что выбрать, — остановитесь на красном. Этой осенью нейл-мастера предлагают отдать предпочтение классическому алому оттенку. Выбрав этот яркий цвет лака, всегда останетесь в выигрыше.
Теплый ягодный
Если же красный кажется слишком скучным и банальным, самое время поэкспериментировать с оттенками малинового. Этот теплый ягодный цвет роскошно смотрится на ногтях и находится на пике популярности в осенне-зимнем сезоне.
Серо-лиловый
Лиловый оттенок был в тренде этим летом, а с приходом осени лишь немного трансформировался. Теперь нейл-мастера советуют красить ногти не в насыщенно-сиреневый цвет, а в его "зимнюю" вариацию с легким подтоном серого.
17-11-2025 11:44 Желание съесть что-нибудь сладкое обусловлено эволюционными процессами, происходящими в организме. Специалисты отмечают, что простые углеводы, содержащиеся в сладостях, быстро расщепляются в организме, вызывая резкое повышение уровня глюкозы в крови. Мозг воспринимает это как мощный и быстрый источник энергии, что эволюционно важно для выживания. В ответ активируется система вознаграждения, высвобождающая нейромедиатор дофамин, который вызывает чувство удовольствия и удовлетворения. Через короткое время повышение уровня глюкозы сменяется его быстрым снижением, что может привести к потере энергии, раздражительности и сильному голоду.
17-11-2025 03:54 В Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония вручения премии Governors Awards, которую проводит Американская академия кинематографических искусств и наук. На мероприятии собрался весь свет Голливуда: Натали Портман, Леонардо ДиКаприо, Гвинет Пэлтроу, Эмма Стоун, Кейт Уинслет, Джейкоб Элорди, Дженнифер Лопес, Дакота Джонсон, Кристен Стюарт, Сидни Суини, Ариана Гранде, Дженнифер Лоуренс, Том Круз, Кейт Хадсон, Хью Джекман, Миа Гот, Дуэйн Джонсон, Эмили Блант, Аманда Сейфрид, Эль Фаннинг, Джереми Аллен-Уайт, Аня Тейлор-Джой и другие.
17-11-2025 01:50 Умерла 21-летняя блогерша Ирина Небога, которая пять лет сражалась с раком и подробно рассказывала об этом в своих соцсетях. Пост о её смерти появился в её телеграм-канале. "Я сражалась до последнего, но вчера в 22:25 меня не стало. Я ушла очень легко и спокойно, в кругу близких и любимых людей. Я не боялась, не паниковала, вы меня знаете", — говорится в публикации.
15-11-2025 12:29 Регулярное и значительное потребление алкоголя «омолаживает» инсульт более чем на 10 лет, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Neurology. По данным работы, у людей, регулярно употреблявших три и более алкогольных напитка в день, кровоизлияние в мозг случалось чаще, в более молодом возрасте и было в среднем более тяжелым, чем у тех, кто пил меньше или не пил вовсе.
15-11-2025 12:02 Фонд Рудаки совместно с Тегеранским симфоническим оркестром представил масштабный двухдневный цикл концертов «Земля Симурга», объединивший произведения всемирно известных музыкантов и современных иранских композиторов. Впервые оркестром дирижировала женщина-дирижёр Паниз Ферусефи. Кульминацией вечера стал «Танец с саблями» Арама Хачатуряна из балета «Гаянэ». В своей речи Паниз Ферусефи концерт посвятила женщинам и матерям Ирана.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.