31.08.2021 По исследованиям социологов большой процент женщин после развода жалеют о случившемся. И прилагают усилия, чтобы вновь соединиться с бывшим мужем. Более того, по статистике около 25% пар действительно возобновляют отношения спустя несколько лет. Почему так происходит?
Есть женщины, которые делают все возможное, чтобы вернуть прежние брачные отношения. И не важно, кто был инициатором развода и по какой причине произошло расставание. Женщины идут на всевозможные ухищрения, чтобы можно было воссоединиться.Особенно, если инициатива была от женщины и она осталась в результате одна, совершив побег к захватывающим ощущениям, но не создав ничего нового с другим партнером.
Проходит время и она отрекается от собственных принципов. Ходит по бабкам-гадалкам и различным ворожеям в попытках снять воображаемую порчу, из-за которой "бес попутал".
Причин, по которым она это делает может быть несколько:
1. Осталась одна, а годы уходят. Поэтому лучше вернуться к бывшему мужу, чем коротать серые вечера в одиночестве. Старость в обнимку с кошкой мало кого реально привлекает.
2. Новый брутальный мачо оказался на проверку совсем "нехорошим человеком". Все познается в сравнении. И даже ночной храп бывшего супруга теперь уже кажется райской музыкой.
3. Привычка. Все известно и изучено у того с кем жила раньше.
Знаешь даже сколько растворимого кофе и сахара класть ему в чашку. Так зачем напрягаться? Тем более, что уже соскучились.
4․ Дети подрастают. А это- святое! Как же им без родного отца? (в случае, если есть дети)․
И вроде бы все по житейски просто и обыденно. Оба готовы к определенному образу жизни и бытовому укладу. Совместным завтракам перед работой и вечерам перед телевизором. Даже в супружеской близости все рутинно и известно.
Скорее всего это и сближает бывших супругов, превращаясь в определенную ролевую игру, где каждый знает, что можно ожидать и получить от партнера.
Боль расставания угасла, многое забылось и видится больше плюсов, чем минусов.
Понравится ли такое возобновление отношений и будут ли чувства прежними? Очень сомнительно. Дважды невозможно вступить в одну реку. Вода в ней течет и меняется.
Но вот именно эта надежда, что положение вещей изменится и исправится, что станет лучше и комфортнее, приводит к тому, что супруги примиряются друг с другом. И женщина возвращается к бывшему мужу.
А если и мужчина за это время попробовал жить с другой и ничего хорошего не получилось, то у него возникают похожие мысли . И он без особых проблем сходится с прежней супругой.
Долго ли продлиться новый брак с прежним супругом зависит от того насколько было переосмыслено прошлое и сделаны соответствующие выводы. Если супруги дают друг-другу новый шанс, то почему бы его не реализовать?
02-06-2026 10:29 Бывшая первая ракетка мира и 23-кратная чемпионка турниров Большого шлема, американская теннисистка Серена Уильямс возобновила свою карьеру. Об этом сообщила страница турнира WTA 500 в Лондоне в социальных сетях. Жена американо-армянского бизнесмена и основателя Reddit Алексиса Оханяна выступит в парном разряде на лондонском турнире.
02-06-2026 10:20 Правительство Малайзии официально дало старт масштабной реформе цифровой безопасности, законодательно запретив миллионам детей и подростков младше 16 лет владеть аккаунтами в социальных сетях. Таким образом, страна присоединилась к растущему числу государств, пытающихся защитить психику несовершеннолетних от деструктивного онлайн-влияния.
02-06-2026 04:44 В Санкт-Петербурге из роддома № 17 выписали однояйцевых четверняшек — малыши появились на свет почти два месяца назад и факт их рождения стал знаковым событием не только в жизни семьи, но и в истории всей российской медицины. Дело в том, что однополые однояйцевые (монохориальные) четверняшки рождаются один раз на 15,5 миллиона родов в мире. А в России это и вовсе первый случай в истории!
02-06-2026 03:38 Художница и инфлюенсер Хильда Линн Хелфенштейн, известная в арт-мире под псевдонимом Джерри Гогосян (Jerry Gogosian), умерла 31 мая в Бразилии в возрасте 40 лет. Тело Хелфенштейн обнаружил в номере отеля Rosewood в Сан-Паулу пластический хирург, который не смог дозвониться до неё по телефону и пришёл проверить, всё ли в порядке.
02-06-2026 02:33 Валерия Кауфман беременна от своего супруга, наследника миллиардного состояния Дмитрия Варсано. Об этом российская модель и бывшая девушка Джареда Лето объявила в соцсетях. Кауфман опубликовала фото, на котором виден её округлившийся живот. "Лучший подарок на день рождения уже в пути", — подписала снимок модель, которой 30 мая исполнилось 32 года.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.