11.05.2012 Насколько часто нужно заниматься сексом, чтобы поддерживать нормальный гормональный баланс в организме и общее состояние здоровья? Британские сексологи дают свои рекомендации.
Проведя опрос среди 2000 жителей Туманного Альбиона, специалисты выяснили, как часто пары занимаются сексом.
Так, девушки в возрасте 16-24 лет занимаются сексом в среднем 1-3 раза в неделю, а женщины в возрасте 45-59 лет - 1 раз в 2 недели. Одинокие мужчины занимаются сексом в 20 раз реже женатых. Такая же ситуация у представительниц прекрасного пола.
Самый запоминающийся секс - первая близость с новым партнером. Также сильные впечатления от полового акта остаются у мужчин и женщин, если они проводят сексуальные эксперименты. Так как же часто нужно придаваться интимным ласкам с пользой для здоровья? Специалисты уверяют, что лучше всего заниматься сексом 2-3 раза в неделю.
Если интимная близость становится более редкой, то это может негативно сказаться на здоровье партнеров. А если у вас повышенный сексуальный аппетит и секс 3 раза в неделю вам кажется редким, то не нужно воздерживаться - удовлетворяйте свои потребности. http://news.passion.ru
29-07-2026 12:41 Новое исследование поставило под сомнение распространенное мнение о том, что отрицание свободы воли делает людей менее нравственными. Напротив, ученые выяснили, что вера в то, что свобода воли — лишь иллюзия, может помочь людям легче прощать себя и других, не снимая при этом чувства ответственности за свои поступки.
29-07-2026 12:28 В Перу будет женщина-президент. 28 июля Кейко Фухимори принесла присягу в качестве президента Перу.
29-07-2026 04:58 Певица Мэдисон Бир и игрок НФЛ Джастин Херберт обручились после почти года отношений. Об этом сообщает Page Six. «Отношения развивались в этом направлении, так что никто не был полностью шокирован!» — рассказал журналистам инсайдер.
29-07-2026 03:04 Американская актриса кино и телевидения Кэти Холмс подтвердила отношения с новым возлюбленным — 39-летним нью-йоркским художником Джейсоном Бардом Ярмоски. Пара вместе посетила презентацию бренда Ferragamo, где 47-летняя Холмс в полупрозрачной блузке и юбке с бахромой, обняв возлюбленного, позировала фотографам.
29-07-2026 02:35 Нижняя палата алжирского парламента - Национальное народное собрание - во вторник вечером впервые в своей истории избрала спикером женщину, сообщает Le Figaro. Четвертым по рангу должностным лицом в государстве стала Халида Буфедеш, врач-аллерголог и депутат парламента от провинции Алжир, включающей столицу с одноименным названием.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.