03.11.2020 Итальянцы стремятся превратить свою жизнь в яркую сказку со сладким привкусом. Это не значит, что у их мужчин и женщин не разбиваются сердца и процент разводов ниже, но у них совсем другой подход к отношениям.
У темпераментных итальянцев в обиходе есть такие поговорки: "Все от Бога. Кроме женщин" или "Есть два способа спорить с женщиной. Но ни один не работает".
Мужчины не устраивают разборок и истерик, они понимают, что дамы - слишком нелогичные существа. Как погода. Сегодня светит солнышко, а завтра - буря. И ее не нужно анализировать, ее нужно лишь пережить.
Но и женщины, в свою очередь, мудры. Они не признают возраста или каких-либо других барьеров. Не мечутся в 27 лет от того, что не замужем и мелькает последний вагон надежды. Они просто живут - расслабленно, вкусно. Верят в то, что "То, что предназначено тебе - не возьмет никто".
А значит, за мужчиной не нужно бегать, не надо уводить его из семьи или судорожно искать его на тематических сайтах. Наступит день и час. И он сам появится у твоего порога.
Между тем, итальянки говорят: "Никто не хочет быть одиноким даже в раю".
Очень заметное такое итальянское высказывание: "Не трогай глубину реки двумя ногами".
Это значит, если ты недостаточно знаешь мужчину, не спеши за него замуж и рожать троих детей. Чтобы феерично обломаться, у тебя должна быть для этого подушка безопасности. Финансовый достаток, например. Но наши женщины считают, что это мужчина должен их обеспечить, на него вся надежда. И терпят крах иллюзий.
А по поводу неудач в личной жизни (которые все же случаются), итальянки шутят так: "Жизнь — как новогодняя елка: всегда найдется тот, кто разобьет шары".
Но главное правило, которые бабушки передают матерям, а матери, в свою очередь, своим юным дочерям, звучит так: "Никогда не бегай за трамваем и мужчиной. Придет другой".
Это значит - люби себя больше остальных. Будь счастлива, терпелива и спокойна. И ты не останешься в одиночестве.
09-07-2026 10:45 Последняя женщина, казнённая в Великобритании, Рут Эллис получила посмертное условное помилование, сообщает BBC News. Решение было принято после многолетней кампании её родственников, которые утверждали, что Эллис стала жертвой домашнего насилия. Эллис была повешена в 1955 году в лондонской тюрьме Холлоуэй после того, как её признали виновной в убийстве своего возлюбленного Дэвида Блейкли. Она застрелила его у паба в Хэмпстеде после сложных отношений, сопровождавшихся изменами и насилием.
09-07-2026 06:48 Уилл Смит и Джада Пинкетт сошлись после расставания в 2016 году. Как сообщает People, актеры около двух лет снова живут вместе и продолжают отношения, оставив старые обиды в прошлом. Несмотря на измены жены, Уилл Смит вернулся в семью.
09-07-2026 05:52 Смерть турецкой актрисы Эдже Иртем стала одной из самых обсуждаемых тем за последний месяц. Звезда, известная зрителям по сериалу «Клюквенный щербет», скончалась вскоре после своего дня рождения. Турецкие СМИ со ссылкой на медиков сообщили результаты судебно-медицинской экспертизы. После вскрытия и детального изучения анализов официальной причиной смерти 35-летней актрисы было названо алкогольное отравление.
09-07-2026 04:57 Семья Ильючик одна из самых многодетных в России — супруги Елена и Валерий теперь родители для 16 детей. Девятый сын пары появился на свет в московском роддоме. Врачи честно признаются, что всерьез опасались за здоровье роженицы, ведь для Елены эти роды шестнадцатые! Но все прошло идеально: многодетная мама справилась со своей задачей, а малыш появился на свет здоровым и крепким.
09-07-2026 01:03 56-летняя Дженнифер Лопес, которая на днях прилетела на Неделю высокой моды в Париж, посетила кутюрный показ модного дома Zuhair Murad. Певица и актриса пришла на шоу вместе с сестрой Линдой, а фотографиями своего образа поделилась в соцсетях.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.