03.11.2020 Итальянцы стремятся превратить свою жизнь в яркую сказку со сладким привкусом. Это не значит, что у их мужчин и женщин не разбиваются сердца и процент разводов ниже, но у них совсем другой подход к отношениям.
У темпераментных итальянцев в обиходе есть такие поговорки: "Все от Бога. Кроме женщин" или "Есть два способа спорить с женщиной. Но ни один не работает".
Мужчины не устраивают разборок и истерик, они понимают, что дамы - слишком нелогичные существа. Как погода. Сегодня светит солнышко, а завтра - буря. И ее не нужно анализировать, ее нужно лишь пережить.
Но и женщины, в свою очередь, мудры. Они не признают возраста или каких-либо других барьеров. Не мечутся в 27 лет от того, что не замужем и мелькает последний вагон надежды. Они просто живут - расслабленно, вкусно. Верят в то, что "То, что предназначено тебе - не возьмет никто".
А значит, за мужчиной не нужно бегать, не надо уводить его из семьи или судорожно искать его на тематических сайтах. Наступит день и час. И он сам появится у твоего порога.
Между тем, итальянки говорят: "Никто не хочет быть одиноким даже в раю".
Очень заметное такое итальянское высказывание: "Не трогай глубину реки двумя ногами".
Это значит, если ты недостаточно знаешь мужчину, не спеши за него замуж и рожать троих детей. Чтобы феерично обломаться, у тебя должна быть для этого подушка безопасности. Финансовый достаток, например. Но наши женщины считают, что это мужчина должен их обеспечить, на него вся надежда. И терпят крах иллюзий.
А по поводу неудач в личной жизни (которые все же случаются), итальянки шутят так: "Жизнь — как новогодняя елка: всегда найдется тот, кто разобьет шары".
Но главное правило, которые бабушки передают матерям, а матери, в свою очередь, своим юным дочерям, звучит так: "Никогда не бегай за трамваем и мужчиной. Придет другой".
Это значит - люби себя больше остальных. Будь счастлива, терпелива и спокойна. И ты не останешься в одиночестве.
17-08-2026 10:45 Армения, Грузия и Беларусь возглавили список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов после личного посещения. Об этом говорится в опросе сервиса «Купибилет». Из путешественников, чье мнение о стране изменилось к лучшему после поездки, 33% Армению, Грузию и Беларусь. Это самый высокий показатель среди всех направлений. Россия заняла второе место: 24% респондентов заявили, что поездки по стране превзошли их первоначальные ожидания. Третье место заняли азиатские страны: Китай, Япония, Таиланд и Южная Корея, которые приятно удивили 18% респондентов.
17-08-2026 10:24 Крупнейший в Великобритании официальный магазин Harry Potter откроется в Лондоне 4 ноября на Оксфорд-стрит, пишет Independent. Флагманский магазин разместится в комплексе The Ribbon по адресу 134–140 Oxford Street и займет более 21 тыс. квадратных футов (около 1 950 кв. м) на двух этажах. Это будет лишь второй официальный магазин Harry Potter в Великобритании после точки на вокзале Кингс-Кросс.
17-08-2026 09:30 Бразильский адвокат и блогер Таяне Даласен во время погружения с акулами у побережья Бразилии почувствовала сильное давление на ноге, сообщает BBC News. Акула длиной более двух метров вцепилась ей в бедро и несколько секунд удерживала под водой. Женщине удалось выбраться, однако на ноге остались глубокие порезы.
17-08-2026 06:54 Ушла из жизни американская актриса Хайден Панеттьери. Звезде популярного сериала «Герои» было всего 36 лет. По сообщениям издания Daily Mail, у артистки осталась 11-летняя дочь. Девочку зовут Кайя Евдокия. Хайден Панеттьери родила ее в отношениях с известным боксером Владимиром Кличко.
17-08-2026 01:59 Элизабет Олсен, судя по всему, впервые стала мамой. 37-летнюю звезду заметили в Лос-Анджелесе на прогулке с мужем Робби Арнеттом и новорожденным ребенком. Малыш находился в белой переноске на груди актрисы.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.