03.10.2018 Не все женщины решаются завести ребенка в зрелом возрасте. Однако, несмотря на риски для здоровья, многие звезды впервые становятся мамами далеко не в 25.
Например, Моника Беллуччи (54) родила первую дочь в 39 лет, а вторую в 45.
И, по словам итальянской актрисы, она уверена, что торопиться не стоит.
Вспомнем знаменитостей, родивших (и не раз) после 40.
Джанет Джексон (52)
Певица впервые стала мамой в 50 лет. Беременность далась Джанет непросто. Из-за высокой угрозы выкидыша на протяжении девяти месяцев она проходила гормональную терапию. В итоге звезда набрала 43 килограмма. Правда, скинула она их всего через полгода после рождения сына.
Гвен Стефани (48)
Глядя на Гвен, сложно поверить, что она многодетна мама. Певица 14 лет была замужем за музыкантом Гэвином Россдэйлом (52). За время брака у пары родились трое сыновей. Младшего Гвен родила, когда ей было 44 года.
Холли Берри (52)
Холли родила дочь в 41. Тогда актриса призналась: «Я думала, что знаю, что такое любовь. Но оказывается, до рождения дочки я вообще ничего об этом не знала». Беременность не мешала актрисе вести активный образ жизни, она занималась спортом и после родов быстро пришла в форму. Спустя шесть лет Берри решилась еще на одного ребенка – в октябре 2013-го она родила сына Масео Роберта Мартинеса.
Николь Кидман (51)
Долгое время Николь не могла забеременеть. Тогда вместе с первым супругом Томом Крузом (56) они решили усыновить детей – дочь Изабеллу и сына Коннора. Однако в 2001 году пара разошлась. В 2006 году Николь вышла замуж за Кита Урбана (50), и у пары родилась дочь Сандэй – на тот момент Кидман был 41 год. Через два года появился второй ребенок – дочь Фейт Маргарет, которую выносила суррогатная мать.
Сальма Хайек (52)
«В 40 лет я более уверенный и уравновешенный человек по сравнению со мной 30-летней. Десять лет назад я не смогла бы дать своему ребенку столько, сколько готова дать сейчас. Моей дочке повезло, что она родилась именно сейчас, когда мне за 40», – призналась Хайек после беременности. Дочь Валентину она родила в 41 год.
Мэрайя Кэри (48)
В 2011 году Мэрайя забеременела с помощью ЭКО и родила близнецов Мороккана и Монро. «Беременность проходила тяжело, – призналась певица. – У меня был гестационный диабет, преэклампсия (высокое артериальное давление, создающее угрозу жизни матери и плода) и все эти вещи, о которых вы даже не захотите знать. Но за все время со своими малышами я получила столько новых эмоций, до их рождения все в моей жизни крутилось вокруг карьеры».
Ева Мендес (44)
Ева не любит комментировать личную жизнь. Поэтому новость о том, что спустя три года после начала отношений с Райаном Гослингом (37) у пары родилась дочь, стала сюрпризом для поклонников. На тот момент Еве было 40 лет. Через два года у пары родилась еще одна дочь Аманда. А летом 2018 года Райан и Ева объявили о третьей беременности.
Ева Лонгория (43)
Этим летом Ева впервые стала мамой. В июне она родила сына, которого назвала Сантьяго Энрике Бастон. Свое положение актриса долго скрывала, зато после родов не стала прятать ребенка и почти сразу же снялась с ним для обложки журнала Hola USA.
12-10-2026 10:09 Cовместная коллекция Zara и Джон Гальяно произвела настоящий фурор: вторую неделю ее не перестают обсуждать в соцсетях. Одни хвалят и пытаются урвать самые востребованные позиции, которые моментально пропадают из наличия на сайте, другие — критикуют ее. Причем дело не только в стоимости, которая значительно превышает стандартные цены в Zara, или фасонах одежды. Многие пользователи обратили внимание на то, что качество вещей из коллаборации не всегда оправдывает ожидания.
12-10-2026 09:45 Ученые создали чернила для татуировок, которые можно «включать» и «выключать» с помощью света. Технология PhotoTat, разработанная исследователями Университета Колорадо в Боулдере, позволяет менять цвет рисунка или делать его почти невидимым. Работа опубликована в журнале Matter & Light. В будущем она может пригодиться не только любителям татуировок, но и пациентам, которым необходимы медицинские метки на коже.
12-10-2026 09:13 Сидни Суини с самого начала карьеры сравнивают с голливудскими дивами. Причем чаще всего ее зовут «Мэрилин Монро XXI» века. Теперь это сопоставление можно считать чуть более оправданным: исследование показало, что актрисы на самом деле дальние родственницы. Исследование провела американская компания MyHeritage. Они рассмотрели генеалогическое древо обеих знаменитостей и обнаружили, что у них есть общие предки. Отцы Мэрилин и Сидни — потомки одного из первых поселенцев в штате Массачусетс, Эзры Перри, жившего в XVII веке. Таким образом выходит, что актрисы приходятся друг другу девятиюродными сестрами в разных поколениях.
12-10-2026 05:55 50-летняя Криста Пайк, пережившая неудачную казнь путем смертельной инъекции в американском штате Теннесси, выписана из больницы и возвращена в тюрьму. Об этом сообщили ее адвокаты в субботу, 10 октября, передает CBS News. Пайк переведена обратно в реабилитационный центр Деборы К. Джонсон в Нэшвилле, где она содержалась более 30 лет. По словам адвокатов, осужденная продолжает получать медицинскую помощь в тюрьме, и юристы следят за ее выздоровлением.
12-10-2026 02:59 Принц Гарри заявил, что их с Меган отъезд из Великобритании в 2020 году принес ему большой стресс. Он публично рассказал, как «впал в депрессию» и пережил «адреналиновый крах», когда они вместе с семьей прибыли в Канаду.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.