25.01.2023 Секс полезен для здоровья. Об этом в один голос говорят все ученые. Они особо обращают внимание на то, что положительный результат будет особенно заметен, если вступать в половой контакт хотя бы раз в неделю.
Секс имеет лечебные свойства, начиная от продления жизни и заканчивая болеутоляющим эффектом. Правда, пока не ясно, сам половой акт оказывает оздоровительный эффект или же те эмоции, которые испытывает человек во время интимной близости. Одно известно точно: секс оказывает самое благоприятное воздействие на физическое состояние человека, в особенности на женщин.
Можно выделить несколько лечебных свойств секса. Секс вылечивает грипп и простуду. Занятия любовью один-два раза в неделю способны в три раза повысить уровень иммуностимулирующих антител, которые защищают организм от респираторных вирусов. Секс омолаживает человека, заменяет походы в салоны красоты. Именно регулярный секс помогает им выглядеть моложе. Секс повышает уровень эстрогена в крови женщин, что делает их волосы блестящими, а кожу — эластичной.
Занятия сексом позволяют поддерживать фигуру в форме. Во время секса сжигается более 4 калорий в минуту. За полчаса любви можно израсходовать калории, полученные при съедании четырех кусочков шоколада. Потому можно рассматривать секс как один из способов ежедневных занятий спортом.
Большинство женщин страдают от мигрени. Головная боль становится основной причиной нежелания заниматься любовью. Однако именно секс может избавить от боли.
Повышение уровня эндорфинов и кортикостероидов в крови во время возбуждения и оргазма является анальгетиком. Регулярный секс способен нормализовать менструальный цикл.
Для сдерживания мочи женщины используют мускулы тазового дна, которые с возрастом трудно становится контролировать. Эти мускулы без особых усилий тренируются, а следовательно и укрепляются, во время секса.
Половые контакты укрепляют сердечную мышцу и сосуды. Секс стимулирует циркуляцию крови во всем организме, что благотворно влияет на сердечную деятельность. Женщины больше, чем мужчины, подвержены стрессу. Оргазм, эйфория, которая появляется после соития, смягчают стресс за счет вырабатываемого серотонина — гормона радости, счастья. Процесс интимной близости снимает и физиологическое напряжение и избавляет от психологического дискомфорта.
Помимо всего прочего, при помощи сексa можно укрепить память независимо от возраста. Центром памяти управляет гипоталамус, который регулирует и гормональную систему. Активизация гормонов активизирует и центр памяти.
Приятный секс может заменить снотворное. Эндорфины успокаивают организм, снимают мышечное и психологическое напряжение.
Список лечебных свойств можно продолжать и дальше. Однако суть останется та же: занятия сексом оказывают благоприятное действие на всю жизнь человека.
05-11-2026 11:08 Не так давно СМИ рассказывали про Нану Урушадзе, которая двадцать лет мечтала о материнстве и родила первого ребенка в 59. Москвичка Марина К. также принимала поздравления — в 60 лет она в третий раз стала мамой. Еще одна подобная новость пришла из Республики Адыгеи. Там женщина впервые родила в 51 год — и сразу двойню! Молодая мать больше двадцати лет пыталась забеременеть, но у нее никак не получалось. Эти и многие другие истории доказывают: возраст не является преградой для рождения ребенка. Главное — следовать всем предписаниям врачей.
05-11-2026 10:54 Ким Кардашьян продолжает охоту за историческими предметами гардероба икон старого Голливуда. Недавно Ким поделилась постом, в котором рассказала, что ей удалось примерить на себя изумрудно-бриллиантовое колье, подаренное Элизабет Тейлор Ричардом Бертоном на ее 30-летие. Помог Кардашьян в этом Лоу Роуч, который сумел организовать доступ к архивам Bulgari во время их недавней поездки в Рим. В видеоролике с места событий Кардашьян вместе со своей матерью, Крис Дженнер, примеряет кулон и подходящие к нему серьги, которые она позже надела для фотосессии․
05-11-2026 10:50 В семье пилота «Формулы-1» Шарля Леклера и его супруги Александры произошло радостное событие: пара впервые стала родителями. 3 ноября у возлюбленных родилась дочь, которую назвали Бьянкой. Счастливой новостью супруги поделились в социальных сетях, опубликовав трогательные фотографии новорожденной.
05-11-2026 10:03 Вконце августа 2026 года королем Норвегии стал Хокон VIII, сменив на престоле своего покойного отца, Харальда. Спустя несколько месяцев наблюдатели за королевской семьей заметили, что положение королевы Сони Норвежской, матери Хокона, в королевской семье было понижено. После 35 лет пребывания в качестве королевы-консорта 89-летняя представительница королевской семьи была лишена титула «Ваше Величество» и с тех пор была понижена с члена Королевского дома до «Других членов королевской семьи» на норвежском королевском сайте.
05-11-2026 08:59 Умер легендарный стилист принцессы Дианы и Мадонны Джон Фрида․ 3 ноября о смерти стилиста сообщил официальный аккаунт салона Джона Фриды․
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.